Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Склоны Губахи 2009-2010 + Фото!
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F-Bord
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Склоны Губахи 2009-2010 + Фото! Ответить с цитатой

Вот и осень пришла. Какие Губаха новости есть? Освещенка/стационарное оснежение/цены/что из из инфраструктуры добавилось/какие прогнозы на эту зиму? Ну и вообще .... как там Губаха? Кризис чувствуется?

PS Предыдущий сезон здесь: Склоны Губахи в сезоне 2008-2009 + Фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги, которые зарабатывает Горнолыжный центр Губаха, и которые выделяются на его развитие, уходят в неизвестном направлении...

Мнение председателя Земского собрания Губахинского района, бывшего главы города Губахи Геннадия Ивановича Мишустина о том, что есть, было и может быть с муниципальным предприятием "Горнолыжный центр Губаха":

Цитата:
Уже третье заседание земского собрания мы планируем заслушать информацию по горнолыжной базе, но В.Р. Цеов (глава Губахинского муниципального района) на первые два заседания не явился по надуманным причинам. А потом дал нам письменный ответ, что все на этом муниципальном предприятии в порядке, ведь уголовного дела не заведено.

На этот раз на заседание 24 сентября приглашены представители краевой контрольно-счетной палаты, депутаты краевого парламента. По представлению прокуратуры и КСП мы будем принимать решения.

А пока официально администрация района дает информацию, что прошли все балансовые комиссии, база показывает прибыль. Реальная прибыль и та, которую показывает руководство предприятия, не сопоставимы. В 2007 году предприятие перечислило в бюджет района только 169 тысяч рублей, за целый год работы. По документам, в 2005 году вообще сработало в убыток. Доходы - около 10 миллионов рублей, расходы - 11 миллионов. С этим должны разбираться соответствующие органы.

Я не могу сказать, какая схема вывода прибыли здесь существует. Но раньше директор базы письменно отчитывалась мне еженедельно по доходам и расходам муниципального предприятия. И раньше мы делали то, что не делал никто, мы развивались - покупали дорогостоящее оборудование, строили подъемники.

Если бы эти 5 лет не были утеряны, то горнолыжная база была бы гораздо лучше того, что мы имеем сегодня. В свое время мы договаривались с Ю.П. Трутневым о том, что средства на проект развития комплекса будут заложены в областном бюджете. И О.А. Чиркунов в первый месяц своей работы приехал в Губаху, посмотрел объект и подтвердил принятое решение.

Планировали строить большую гостиницу у подножья горы, солидную автопарковку, новый подъемник со стороны Крестовой горы. Чтобы был полноценный курорт со всеми условиями для комфортного отдыха. С отличным сервисом и доступными ценами.

Раньше нельзя было скрыть доходы, был жесткий контроль. А сейчас: как можно зарабатывать деньги и не показывать прибыль? В первую очередь на это обратили бы внимание налоговики. Контрольно-счетная палата уже нашла «интересные» нарушения. Деньги уходят, только не понятно, куда и каким образом.

И когда мне сейчас говорят, что на горнолыжке можно создать дополнительно 30 рабочих мест и под это выделили почти 2,9 миллиона рублей. Это блеф чистой воды. И эти реинвестированные деньги до сих пор не возвращены. Где рабочие места? По этой же программе еще 5 миллионов рублей ушли на строительство металлического каркаса на центральной площади Губахи.

Ближайшее заседание Земского собрания должно «пролить свет» хотя бы на некоторые пока безответные вопросы. Нарушения законодательства руководством горнолыжной базы должны быть доказаны компетентными органами. Надеюсь, контрольно-счетная палата совместно с прокуратурой и правоохранительными органами поможет восстановить справедливость, а природные богатства Губахи будут работать на благо всех губахинцев.


Цитата:
как там Губаха? Кризис чувствуется?

в общем то, как и везде)

PS Свежая панорама (фото) горы будет позже.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инетересно, последние событыя(проверки прокуратуры) както скажутса на простых потребителях снега и чая))) ?

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горнолыжный центр Губаха - гора Крестовая - середина августа 2009

Нажмите, чтобы увеличить

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
инетересно, последние событыя(проверки прокуратуры) както скажутса на простых потребителях снега и чая))) ?

трудно сказать, думаю, если и скажутся, то скорее в лучшую сторону

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ждать осталось не так много, так что скоро всё увидим

фото класс!

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey-Barmaley
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 139
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, склоны в этом году косили, или как весгда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший вопрос
а то в прошлом году лесную косили кантами))

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и:

Открытое письмо директора МУП «Горнолыжный центр Губаха» М. Папушиной, прокурору Пермского края А. Ю. Белых.

Уважаемый Александр Юрьевич!
Обратиться к вам как к последней инстанции побудила ситуация, которая складывается вокруг возглавляемого мною муниципального унитарного предприятия «Горнолыжный центр Губаха».

Надеюсь на вашу помощь по той причине, что именно краевая прокуратура призвана контролировать соблюдение федерального законодательства на территории региона и блюсти имущественные интересы государства на местах. Считаю, что в ваших полномочиях остановить то «кошмарение», которое устраивают отдельные ретивые проверяющие в отношение нашего МУПа. И полагаю, что вы не допустите рейдерского захвата успешного муниципального предприятия, на которое нацелилась известная губахинская олигархическая структура.

Начну с того, что когда в 1997 году я пришла работать на горнолыжную базу, то никакими рейдерами там тогда не пахло. Пахло гарью и нищетой, потому что база только-только пережила пожар и была практически бесхозной. Она досталась муниципалитету от шахты имени Крупской, которая пошла под программу реформирования угольной отрасли страны и была закрыта. Мне вверили «завидное» хозяйство - обгоревший остов здания без электричества и без воды. В первую зиму я, директор предприятия, на работе не расставалась с валенками и телогрейкой. Условий не было никаких, и перспектив - тоже.
Местные народные избранники, периодически наведывавшиеся на «горнолыжку», мне тихо сочувствовали. До сих пор помню, как депутат Надежда Гурьева понимающе так сказала: «Марина, бросай ты это дело! В таких условиях ты ничего, кроме туберкулеза, не наживешь!» И многие ей вторили, что не бабское это дело. Что у меня ничего не получится. Что без помощи ОАО «Метафракс», которое на тот момент (при директоре Анатолии Ожегове) активно занималось развитием спортивно-досуговой инфраструктуры, «горнолыжка» обречена. И, к слову, «Метафраксу» тогда предлагалось взять эту базу совершенно бесплатно, но собственник предприятия от такого «добра» отказался.

Тогда никаких вопросов о развитии горнолыжной базы как коммерческого предприятия вообще не ставилось. Вместе с гор-администрацией мы определили, что основной задачей будущего горнолыжного центра будет создание именно инфраструктуры катания и постепенный его переход на самоокупаемость. Нами совместно с горспорткомитетом была разработана программа «Развитие туризма в Губахе на 2000-2003 годы», в рамках которой нам в 2000-2001 годах было выделено 14 миллионов рублей на развитие материальной базы. На эти средства были построены спаренный подъемник, приобретена снегоуплотняющая техника и отремонтирован первый этаж административного здания. И это - все! Больше наше предприятие никаких денег из бюджета не получало!

Да, мы учились зарабатывать и зарабатывали! Но делали это, Александр Юрьевич, конечно же, на совершенно законных основаниях. Начали с налаживания контроля за пропуском на подъемник - установили турникеты. И выручка сразу выросла вдвое! У нашего предприятия появились деньги, к 2004 году мы вышли на самоокупаемость и реорганизовались в МУП. И за прошедшую пятилетку реинвестировали в развитие центра почти 26 миллионов рублей. Причем эти деньги мы могли банально «проесть», пустив их на премии. Ведь закон нам это делать позволяет, требуя лишь 10-процентных отчислений от прибыли в казну. Но и с прибылью у нас тоже все нормально: за последние два года она составила 4 миллиона 100 тысяч рублей. И налоги мы тоже платим своевременно: за последние два года их перечислено 6,5 миллиона рублей.

Не скрою, за эти годы мы серьезно выросли! Стратегия на создание инфраструктуры катания себя целиком и полностью оправдала. Сегодня у нас функционирует три бугельных подъемника и один - детский, открыто девять горнолыжных трасс различной степени сложности, функционирует два проката горнолыжного инвентаря, работает гостиница, баня. При этом горнолыжный центр является еще и объектом притяжения разнокалиберного малого бизнеса, который формирует недостающую инфраструктуру, - автостоянки, кафе и прочее. Надо ли говорить, что при таком подходе МУП «Горнолыжный центр Губаха» стал одним из самых узнаваемых и посещаемых среди аналогичных центров Пермского края. И за последние три года мы каждый сезон принимаем порядка тридцати тысяч отдыхающих. При этом частыми гостями нашей «горнолыжки» являются министр природных ресурсов Юрий Трутнев, бывший генпрокурор России Валентин Степанков, председатель краевого правительства Валерий Сухих, региональные министры, депутаты Законодательного собрания, главы городов и районов Пермского края...

Вы, Александр Юрьевич, прекрасно понимаете, что в нашей стране успешным быть опасно. Если возглавляемое тобой предприятие «лежит на боку», то все тебе сочувствуют и даже где-то морально поддерживают. Ну, а если у тебя кипит работа и все растет, как на дрожжах, то никакой радости у окружающих это не вызывает. А у нас в Губахе у отдельных хозяев жизни это вызывает только ревность! Как это так?! У нас ведь в городе все успешное носит приставку «мета» - «Метафракс», «Метастрой» и так далее. И Губаха горнолыжный комплекс, на который приезжает немало пермских бизнесменов и политиков, тоже, видимо, должен быть пренепременно «метой».

Поэтому для меня ничуть не удивительно, что стоило нам развиться и стать визитной карточкой территории, как ситуация вокруг МУП «Горнолыжный центр Губаха» все больше стала напоминать банальную рейдерскую атаку. Со всеми полагающимися в таких случаях атрибутами: непрекращающимися проверками всевозможных контролирующих структур, с травлей руководства предприятия в СМИ, с распространением по городу нелепых слухов и домыслов и прочими неприятными вещами.

Да! Проверять нас начали долго и со вкусом, по поводу и без. Только в этом году проверяли три десятка раз! Налоговая инспекция, Государственный автодорожный надзор, Роснедвижимость, Фонд социального страхования, Контрольно-счетная палата Пермского края и многие-многие другие. Одних только запросов мы получили целый том - больше тысячи листов убористого компьютерного текста. На все это наши сотрудники исправно отвечают. И я все чаще ловлю себя на мысли, что предприятие постепенно превращается из горнолыжного центра в огромную канцелярию. По четыре раза в месяц мы заправляем картриджи. Каждый день закупаем бумагу для принтера. А недавно на нашем предприятии был установлен своего рода рекорд! Сотрудники за сутки смогли подготовить ответ на официальный запрос на шестистах страницах!

Мне трудно понять, что у нас на предприятии постоянно ищут и выясняют, для чего сотрудников периодически дергают в правоохранительные органы на опросы и допросы. Мне сложно уяснить, какие мотивы заставляют совершенно посторонних людей обращаться в правоохранительные и прочие органы с просьбой проверить наше предприятие по тем или иным параметрам. Последний случай, когда по жалобе депутата краевого Законодательного собрания Владимира Ганьжина к нам приехали аудиторы Контрольно-счетной палаты, меня заставил всерьез насторожиться. Откуда этот депутат, которого мы, кстати, не избирали, взялся? Что он может знать про наше предприятие, если на горнолыжке его ни разу не видели? Неужели у него, живущего и работающего в Лысьве, своих забот нет? Или это как-то связано с тем, что раз в Лысьве все муниципальное имущество свои да наши уже разворовали, так теперь и до Губахи очередь дошла?

Уважаемый прокурор, честно скажу: эти проверки нас уже достали! И я с нетерпением ждала принятия закона об ограничении этих самых проверок в отношении юридических лиц. Думала, вот примут закон - и все начнут его исполнять! Проверка одного ведомства - не чаще одного раза в три года! Причем основания для проверок разных ведомств не могут быть одни и те же. Ну, приняли. А толку? Вот и сегодня нас одновременно проверяют краевой и местный ОБЭПы, а также - районная прокуратура. Чего хотят? Не знаю! Но все в приватных беседах нашептывают, что «ветры дуют из края». Хотя некоторые не прочь и пооткровенничать. К примеру, прокурорский сотрудник Михаил Маслов, к которому я хожу на допросы уже как на работу, прямо сказал: «Не нравится? Так увольтесь!»

Вы, возможно, не поверите, но при такой прыти за все четыре года проверяющие смогли накопать ну разве что на пару замечаний. Не просматривается у нас «уголовщина» даже под огромной лупой. А раз у тех, кто все эти безобразия организует, ничего не получается мытьем, так пробуют катаньем. Сочиняют про меня и моих близких всякие небылицы, которые охотно транслируют краевые СМИ и которые в нашем небольшом городе разрастаются до неимоверного вранья.

Так, я с удивлением узнала, что владею пятью автомобилями зарубежного производства, что содержу дюжину любовников, что ем я из столового серебра, а туалет в моей квартире отделан чистым золотом. И муж мой якобы каждый вечер приходит на «горнолыжку» с мешком, выгребает из кассы миллион и уносит домой. А уж что сочиняют про мою дочь-студентку отдельные радиоканалы?! И учится-то за рубежом, и фамильным замком владеет во Франции, и ездит на самом модном «мерседесе». У нее, у студентки-бюджетницы юрфака Пермского госуниверситета, однокурсницы теперь частенько интересуются, когда она их пригласит погостить в фамильный замок и где прячет свой «мерседес»?

Для нас с вами, Александр Юрьевич, совершенно ясно, для чего создается такой фон. Идет формирование общественного мнения, что муниципалитет плохой хозяин. Что МУП «Горнолыжный центр Губаха» превратился в «кормушку» для руководства предприятия и членов их семей. Что развивается горнолыжное направление в городе не такими темпами, как могло бы развиваться при «настоящем хозяине». И что с этой ситуацией «нужно что-то делать». Да и рецепт-то, кстати, готов. Его никто особо не скрывает. Взять - и передать наше предприятие «Метафраксу»! Не продать ему за реальные деньги, не впустить его в этот готовый бизнес с огромными инвестициями для дальнейшего развития центра. Нет! Просто отдать за чужие долги.

Природа этих долгов хорошо известна. Котельная ОАО «Метафракс» поставляла тепло управляющим компаниям Северо-Углеуральского поселения. Те накопили долгов на 86 миллионов рублей. И теперь поставщик ресурсов не может взыскать эти деньги ни с компаний, ни с бюджета поселения. По закону эти компании нужно банкротить. Но «Метафраксу» это невыгодно. Потому что там ничего ликвидного нет. Зато есть традиция - каждый год гасить из районного бюджета убытки по Северо-Углеуральскому поселению. Поскольку даже в районе таких деньжищ сегодня просто нет, то и возникла идея об отдаче нашего предприятия за долги. В кулуарах Земского собрания называют даже сумму, которую готов списать «Метафракс» в обмен на «горнолыжку» - 50 миллионов рублей. Видимо, оставшиеся 36 миллионов долгов оставят «про запас». Вдруг еще где-нибудь что-нибудь ликвидное выплывет?

Но что изменится, если горнолыжный центр отойдет «Метафраксу»? Ну поменяют название центра на «МетаСкай». Ну, разгонят все детские секции, которые приносят предприятию одни убытки. Ну сократят ставку тренера, который работает с трудными подростками, и выгонят этих «трудных» обратно на улицы - в подворотни и подвалы. Ну заменят всю бизнес-инфраструктуру, открыв «мета»-стоянки, «мета»-боулинги, «мета»-кафе и «мета»-бани. Ну повысят цены раза в полтора. А дальше? Что, частный бизнес будет вливать многомиллионные инвестиции в развитие центра? Я вас умоляю! Не будет этого! Будет только громкий пиар и фантасмагорические декларации о намерениях. А на деле - просто выкачивание денег из центра и затыкание ими дыр в профильном бизнесе, которые сегодня есть у «Метафракса» по вполне объективным экономическим причинам.

Честно говоря, сказки про какое-то неимоверное подвижничество частного бизнеса и его желание разбрасываться миллиардами для развития чего бы то ни было уже порядком поднадоели. Даю руку на отсечение, что никто из частников не возьмется развивать горнолыжное направление в районе, который удален на большое расстояние от мегаполиса! И уже есть пример беззастенчивого хвастовства по поводу строительства современного горнолыжного курорта на соседней Усьве. Ну пришел туда бизнес. Ну наобещал, что через год сделает там второе Абзаково. Три года прошло. А на Усьве конь не валялся. И где же могущество частника? Где его финансовый и организационный потенциал?

Я, Александр Юрьевич, прекрасно знаю, что ждет наш горнолыжный центр при передаче его в частные руки. Поэтому и переживаю, правильно ли это? На пользу ли нашей территории? Ведь брендом Губахинского района для туристов является не «Метафракс», не «Коксохим» и не закрывшиеся шахты, а именно горнолыжный центр. Он при умелом хозяйствовании всегда будет опорой района, формирующей вокруг себя огромную инфраструктуру. Стоит ли рушить все это? Стоит ли разбазаривать? Кто-то скажет - да! Потому что с некоторых пор и с подачи отдельных хозяев жизни в нашей стране вроде как все покупается и все продается.

Но ведь не все! Почему-то федеральному правительству не приходит в голову продать заезжим буржуям, например, Третьяковскую галерею. Потому что без таких брендовых объектов столица не будет столицей. Почему-то краевым властям не приходит в голову продать или отдать за долги Пермский академический театр оперы и балета. Да потому что этот театр - визитная карточка региона! У нас, жителей Губахинского района, нет ни галерей, ни театров. На нашей территории есть только горы! И есть горнолыжный центр, который в силу этих природных особенностей стал брендом нашего района. Так почему мы должны продавать или отдавать за долги единственную нашу «изюминку»?!

Именно поэтому, Александр Юрьевич, меня как руководителя предприятия, как жителя Губахинского района очень беспокоит судьба горнолыжного центра. И я прошу вас как гаранта соблюдения федерального законодательства на территории края и как лицо, заинтересованное в сохранности государственного и муниципального имущества, принять ряд мер по имеющей место ситуации:

1. Остановить «проверочный» беспредел, который осуществляют различные контролирующие и надзорные органы в отношении МУП «Горнолыжный центр Губаха».
2. Проанализировать обоснованность проведения проверок в МУП «Горнолыжный центр Губаха» с точки зрения соблюдения федерального закона «О защите прав юридических лиц...» (294-ФЗ) и привлечь тех, кто злоупотребил своими полномочиями в пользу так называемых «третьих лиц», к ответственности.
3. Наложить запрет на отчуждение имущества районного МУП «Горнолыжный центр Губаха», поскольку данное предприятие работает с прибылью, формирует бизнес-инфраструктуру территории и является для нее системообразующей.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, уже ознакомился))
еле дочитал!

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-Bord
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!!!!!!!!!!
движуха. прикольно. в любом случае, это стимул для развития. будем посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-Bord
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а все таки что с оснежением и освещением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ни чего вроде.. освещения похоже не будет, а оснежение как минимум одной пушкой да будет))))

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по оснежению - водовод был проложен до середины горы, ведут - до вершины
по освещению - столбы ставят
успеют ли закончить до начала сезона - вопрос

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем надеяться что успеют не только поставить столбы но и подключить и лампочки ввернуть)))

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.263 сек. и 31 запросов к базе данных за 0.051 сек.