Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Хорошие места в Губахе и рядом (кафе, красоты и прочее...)
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 23:46    Заголовок сообщения: Хорошие места в Губахе и рядом (кафе, красоты и прочее...) Ответить с цитатой

Ссылок и информации по apreski на ресурсе не достаточно, потому предлагаю выкладывать в этот топик инфу и отзывы о тех местах, которые понравились. По квартирам не надо, только места общего пользования. Сейчас будет пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример:
На прошлой неделе мы пытались поесть после катухи, а в Столовой №5 была серьёзная очередь, в Избушке всё занято и всё вкусное кончилось, в Пиццерии на ул. Свердлова было обслуживание. Вобщем, есть хочется сильно, а кругом облом. Вспомнили, что есть кафе в Углеуральском (сразу за п. Северный), называется САДКО. Поехали и были очень приятно удивлены. Меню довольно разнообразное - от стандартных супов, до запечёной форели и даже некоторых экзотических блюд. Цены не высокие, даже не парьтесь. Качественное и очень вежливое обслуживание. Вобщем, там сказочно. Минус один - блюда из баранины не очень (видимо, самой баранины нормальной нет, плюс не умеют пока её готовить хорошо), включая манты. Отдельная тема - чай. Чай там очень вкусный, у меня даже маленькие бутоны розы в заварке были обнаружены (это всё чеь приятно и вкусно). Не буду рассказывать много, просто рекомендую посетить.
Работает заведение до 03:00, так-что можно и после вечерней катухи туда ездить. Начинает работать когда не помню, вроде, с 14:00.
Ехать надо мимо горнолыжки, через мост р. Косьва, на Северный (левы поворот с трассы) не надо делать, едем прямо, въезжаем в п. Углеуральский, слева внимательно ищем кафе САДКО. Поворот к этому кафе прямо перед каким-то здоровым памятником из нержавеющей стали. Это недалеко совсем, минут 10 ехать, около 15 км. от горнолыжки (очень приблизительно).
Вот такое приятное открытие! До сих пор не могу понять, почему мы там раньше то не бывали?
Вчера рекомендовал туда съездить катальщикам из Кирова, сегодня они меня на горе догнали и благодарили за рекомендацию, очень приятно!

Позже я расскажу куда стоит сходить, когда очень холодно и не работают подъёмники, или просто по какой-то причине не хочется кататься (включая жосткий абстенентный синдром).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информацию по Садко подтверждаю. Еще раз огромное спасибо за наводку. Лично опробован судак - чудесно приготовлен. Официантка Наталья, одновременно бармен, (короче в одном лице за всех) очень приветливая и вежливая девушка. Все расскажет, подскажет, что брать, а что не стоит. Вобщем, ужином остались очень довольны.
Катальщики из Кирова.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно также пообедать в столовой управления метафракс, это от базы через мост и подняться в гору не доезжая отворота на северный налево, но вот инфы у меня нет, работает ли она по выходным и доскольки вообще, по идее на метафраксе производство непрерывное, должна в выхи работать, но не уверен, местные подтвердите плиз или опровергните, кормят там конечно не ресторанно, но со столовкой №5 вполне сопоставимо и по ценами и по кухне.
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера открыли для себя пиццерию на ул. Свердлова. Удобно, что работают они с 12 до 22 (на 2 часа позже, чем пятёрка закрываются), народу никого. Цены низкие (втроём объелись на 495 руб., сами считайте, это с супами, салатами, жаренным мясом, блинами и чаем). Готовят вкусно, солянка отменная (однозначно лучше чем в пятёрке, стоит так же). Обслужили вежливо. Сама пицца не очень (чем-то напоминает Дока-пиццу - тесто дрожжевое, это больше пирог с колбасой и помидорами). Есть детская комната (по принципу детских комнат в фастфудах), так-что пока заказы и ожидание, детёшыш споконо сам себя развлекает, ползая по лабиринтам и катаясь с горки.
Кто не в курсе, где ул. Свердлова, объясняю. Едем по центральной улице Ленина вверх, проезжаем площадь, проезжаем Октябрьский (улица с двумя полосами для одностороннего движения, которое никто не соблюдает), после того как проезжаем дом из красного кирпича и зелёными куполами, надо совершить поворот направо (ориентир - отделение сбербанка в пятиэтажке на перекрёстке), это и есть Свердрова, пару кварталлов вниз, по правую руку ищем красную вывеску "Пицца" (чуть пониже магазина "Ассорти").
Кстати, пиво разливное в этом заведении есть.
Кухня, конечно, не как в Садко, зато не надо никуда еать. А Садко, как выяснилось далеко не всегда работает по будням. Если кто-то из Садко читает сей форум, пожалуйста, напишите тут свой телефон, что бы желающие вас посетить могли сначала позвонить (а то мы вчера обламались вкусно поесть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того, чтобы было проще найти какое-либо заведение в губахе я советую вам посетить сайт /openstreetmap . org/ . что-то похожее на google-maps, но с обозначением большенства учреждений и заведений в городах, а также, с названиями основных улиц. enjoy

з.ы.: если не ошибаюсь, та пиццерия также известна как кафе "mamma mia". по выходным оно частенько закрыто на проведение каких-либо частных вечеринок.
Вернуться к началу
Элла
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столовая на Метафраксе точно не работает в выходные. Покушать там можно часов до четырех.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама миа на самом деле часто бывает закрыта на обслуживание, но само заведение конечно зачётное, вкусная недорогая кухня. Слышал байку что хозяин этого кафе 2 года жил в Италии учился еду готовить. Теперь опыт применяет. Не знаю насколько правда, но судя по еде поверить можно. готовят хорошо.
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Слышал байку что хозяин этого кафе 2 года жил в Италии учился еду готовить. Теперь опыт применяет.

Ну не знаю, наврное это миф, ибо сама пицца была бы не на дрожжевом тесте точно. Ему надо срочно бежать на горнолыжку и учиться пиццу делать у Дмитрия. Хотя, некоторым нравится пицца на дрожжевом тесте (больше пирог, чем пицца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doktor 96
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С теплотой вспоминаем отличное кафе, которое располагалось в 1 этаже под гостиницей АЛМАЗ, особенно было уютно, когда оно находилось в правом крыле здания, там где сейчас аптека. Обстановка, персонал, кухня на наш взгляд были очень хороши. Куда делось? Зачем закрылось? Кризис миновал! Пора снова открываться!
P.S. Столовая №5 - хорошо, но без излишеств, очень просто, по спартански. А иногда излишеств(гастономических) хочется.
Экстрим, Фараон - шумно, громко, пьяно - не для семейного обстоятельного отдыха.
Избушка, Пивная у автостанции - не уютно, больше походит на формат "забежал-накатил(полирнул)- словил(хорошо если не в ухо)-побежал дальше.
P.S/S/ Спрашиваю себя - к чему это я тут наплел "гору мыслей"?

По моим ощущениям было бы не плохо в будующем запустить хорошее кафе(для начала) на Горе, с хорошей кухней,с хорошим интерьером где могли бы встречаться и общаться уважаемые Участники Форума, их друзья и единомышленники. Дресс код. Гопоте входа нет.
Утопия?
Вернуться к началу
Гурундий
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кафешка то конечно да, но мне кажется, что ты на гопника похож. Шучу, но запретить вход на основании того, что рожей не вышел в этом государстве нельзя. А вот повлиять на поведение подобных индивидов в силах каждого, надо только не изображать из себя мышь.
Вернуться к началу
doktor-96
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожу(лицо) поправить не сложно
В остальном +10000000
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей, а с чего вы, собственно, взяли, что настоящая итальянская пицца должна быть из пресного теста? :) Пицца в принципе может быть из любого теста, но все-таки: "...для приготовления настоящей итальянской пиццы должны быть соблюдены 2 условия: только дрожжевое тесто и дровяная печь, температуру в которой поддерживают на уровне 400 градусов".
Источник: travelcook.ru/bozhestvennaya-italyanskaya-picca.html
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Дмитрия пица оЦтой. Что это за пица с фаршем??? тфу.
Я без кулинарного опыта у себя дома вкуснее делаю
Вернуться к началу
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
У Дмитрия пица оЦтой. Что это за пица с фаршем??? тфу.
Я без кулинарного опыта у себя дома вкуснее делаю

Я не куринар, просто у Дмитрия (кафе ПИЦЦА в здании гостиницы) пицца отменная, по моему мнению, может мы о разных продуктах говорим (что-то я не видел там пиццы с фаршем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.255 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.019 сек.