Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Какой сноуборд выбрать
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Marie, с праздником!
По вопросу - мне кажется, что первый раз попробовать стоит на прокатном комплекте оборудования или взять у знакомых. Борды, лыжи, боты, крепы - продукт очень специфический, каждый подбирает под свои физические кондиции и стиль катания..... На "жестком" оборудовании необходимо уже иметь хорошие навыки управления, уметь правильно распределять вес и многое другое... Жесткий инвентарь ошибок не прощает.
Путь от простого к сложному, от "мягкого к Жесткому" на мой взгляд будет самым оптимальным и безопасным, убережет от разочарований!
Удачи!
Зы. Не пренебрегайте заботливым инструктором, он реально может способствовать уменьшению количества синяков и шишек!

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Marie
Гость
Гость


Зарегистрирован: Mar 07, 2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Березники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравление и ответ!
Да, для начала буду брать в прокат оборудование...
9 марта 2014г. в Губахе с инструктором первая проба и мысли для дальнейших действий.

_________________
...Ad infinitum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня " мысли для дальнейших действий" начали объективно отражать реальность только к концу 1 сезона катания, и то после краткой, но очень содержательной беседы с "профи", катающего с 1969г.
"Научиться не падать на каждом повороте - еще не значит уметь кататься"(с)
Хотя, может это у меня так......
Я уверен, у Вас все получится быстрее!
Удачи!

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KarnelPanick
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 22, 2014
Сообщения: 123
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie писал(а):
Добрый день! У меня вопрос.
А можно новичку взять сразу жесткие боты и учиться уже на них?
И вообще, в выходные первый раз на сноуборд)))
Спасибо

Можно все, честн слово! в первую очередь борд, на жестком освоить снаряд сложнее, но есть плюс можно отточить технику, когда мягкий будет вам прощать незначительные оплошности жесткий будет наказывать вас падениями (выбор за вами). Обратите внимание на прогиб, на классическом кембере сложнее ( часто будите канта ловить), проще на банане, или комбинированных прогибах. Особое внимание уделите ботам!!! Пятка должна сидеть плотно, но при этом пальцы ног не должны упираться в мысок, как новичку я бы Вам порекомендовал боты средней жесткости (народные комплекты как правило мягкие боты при их заявочной жесткости 5-6, а в 2-ке можно хоть в баскетбол играть), и желательно на шнурках, так как новичку проще сориентироваться в степени затяжки шнуровки и маловероятно что вы перетяните ногу. В этом сезоне катаю на бертон драйвер х жестче чем маламуты от саломана. Или вы подразумеваете карвинговые боты? Если будите брать в Губахе снаряжение, то жестких бот вы вряд ли найдете, и хорошие доски в прокате тоже редкость(но для обучения вполне достаточно). Удачи на склоне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malina
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 30, 2017
Сообщения: 20
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда реши попробовать себя в роли сноубордиста, начал с выбора бот, понравились Burton Imperial 3, качество порадовало! По-поводу сноуборда, выбрал также Burton.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.112 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.015 сек.