Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
На горнолыжной базе Губахи новый директор!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnT
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже прямо хочется на НГ бронь сделать и самому посмотреть, чтокак там у вас все меняется

А каждому пучеглазому ноющему толстозадому чинуше в нашей стране по поводу "дойных коров" нужно в голову вложить информацию, что гос.предприятие (муниципальное, федеральное, ....) прибыль несет в бюджет соответствующего уровня, а потом оттуда же питает свои расходы (есть исключения по недавно утвержденным зак-ом формам и видам деятельности), и если чинуша против, значит он получает под зад.
Вернуться к началу
Gindin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ситуации в Губахе статья в газете "Business Class".
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Крутой спуск"
Газета "Business Class" 43 ( 308 ) от 08 ноября 2010 г.
Иван Рябухин
Регион. Споры.

Перед началом сезона в горнолыжном центре «Губаха» сменили директора. Новое руководство заявляет, что все идет по плану, а старое говорит о желании третьих лиц «отхватить лакомый кусочек».

Ситуация с муниципальным унитарным предприятием «Горнолыжный центр «Губаха» начала развиваться 6 октября этого года. В этот день директору горнолыжного центра Марине Папушиной было объявлено, что по решению собственника она освобождена от занимаемой должности. Уже 15 октября в отношении г-жи Папушиной было возбуждено уголовное дело по ст. 201 Уголовного кодекса РФ – злоупотребление служебным положением.

В ОВД Губахи отказались давать какие-либо комментарии, связанные с ведением уголовного дела, сославшись на то, что проводятся необходимые следственные действия, однако обвинение г-же Папушиной еще не предъявлено. По информации «bc», директору горнолыжного центра инкриминируется заключение договора аренды проката спортивного инвентаря с г-ном Бикмуллиным, который является другом дочери г-жи Папушиной. По мнению следователей, это нанесло ущерб предприятию в размере более 2 млн рублей.

Как отмечает сама Марина Папушина, исходя из норм закона родственные связи не являются препятствием для заключения договора, тем более что были соблюдены все необходимые конкурсные процедуры и г-н Бикмуллин заслуженно их выиграл. «Сумма нужна была одномоментно, в первую очередь для погашения муниципального контракта и подготовки к очередному сезону. Именно поэтому было принято решение о сдаче в аренду проката. Стоимость аренды составила порядка 400 тыс. рублей. Необходимо отметить, что для центра в межсезонье это огромная цифра. При этом большая часть прибыли от проката зачастую идет на обновление инвентаря, которое необходимо проводить как минимум раз в 2 года и обходится примерно в 2 млн рублей», – поделилась с «bc» г-жа Папушина.

По словам источника «bc», близкого к администрации Губахинского муниципального района, отстранение директора, возможно, связано с интересом к горнолыжному центру третьих лиц. «Когда в 1997 году базу возглавила Марина Папушина, там ничего не было: ни отопления, ни воды, ни инвентаря. Сейчас горнолыжный центр является визитной карточкой не только Губахи, но и всего Пермского края. С 2004 года предприятие находится на полном хозрасчете, а в 2006 году оно стало МУП. Его оборот составляет около 18 млн рублей в год, и большая часть этих денег вкладывалась в развитие центра. В июне 2010 года предприятие стало номинантом конкурса «Хрустальная орбита» и получило премию «Лучший горнолыжный центр Пермского края», а в июле этого года на VI Международном конгрессе горнолыжной индустрии центру была вручена номинация «Самый доступный курорт России». Возможно, есть структуры или отдельные лица, в интересах которых сделать предприятие убыточным, а затем акционировать его. Даже сама процедура увольнения Папушиной не была законной, так как не были соблюдены условия ее контракта с муниципалитетом, ей не дали возможности передать материальные ценности и документы, забрать личные вещи из кабинета. На сегодняшний день Папушиной не возвращена трудовая книжка и не выплачены полагающиеся по трудовому законодательству деньги», – рассказал корреспонденту «bc» источник.

Похожие ощущения и у г-жи Папушиной: «Только за 2009 год горнолыжный центр «Губаха» пережил порядка 50 проверок разных контролирующих органов, начиная от ОБЭП и заканчивая Контрольно-счетной палатой. Мною было даже написано письмо прокурору Пермского края Александру Белых с просьбой проверить законность данных мероприятий. В результате руководству Контрольно-счетной палаты было вынесено представление прокурора о том, что проверка с их стороны не была законной. В целом мероприятия контролирующих органов не дали каких-либо оснований для отстранения меня от должности или возбуждения уголовного дела».

Как рассказывает г-жа Папушина, на сегодняшний день следователями ОБЭП проведено порядка 10 обысков, которые не принесли результатов. «Обыскивали нашу квартиру в Губахе и жилье дочери в Перми. Был проведен обыск даже моего 12-летнего сына – у него проверили личные вещи, школьные принадлежности. Проводились обыски и у других сотрудников центра, проверялись их дачи и квартиры. Сама я сейчас нахожусь на больничном, и происходящее шокирует меня», – делится г-жа Папушина.

Интересен тот факт, что одновременно с освобождением с поста директора горнолыжного центра г-жи Папушиной в администрации Губахинского муниципального района было принято решение о сокращении должности заместителя главы администрации по социальному развитию. Ее занимает муж г-жи Папушиной Игорь Папушин.

По словам главы администрации Губахинского муниципального района Николая Шумакова, никакой направленной чистки или давления со стороны властных органов нет. По ситуации с горнолыжным центром г-н Шумаков сообщил «bc», что это «рядовое событие. Сегодня на самом деле есть превышение должностных полномочий со стороны директора. Была получена информация о злоупотреблениях, и администрация приняла необходимые меры».

«Должность заместителя главы администрации сокращена в связи с тем, что норматив на содержание органов местного самоуправления снижается почти на 2 млн рублей. При этом большинство объектов социальной сферы являются юридическими лицами, и у главы администрации есть возможность напрямую взаимодействовать с начальниками управлений образования и здравоохранения», – рассказал «bc» г-н Шумаков.

Меньше всего в данной ситуации стоит беспокоиться любителям горных лыж и сноубордов. Как сообщила «bc» г-жа Папушина, все необходимые регламентные работы были проведены летом и в сентябре, поэтому центр сможет без проблем принимать туристов в сезон.
Вернуться к началу
ххх
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ... Папушина, опять жертву из себя сделала.
Вернуться к началу
Ges
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грамотная развернутая пиар акция в газетах, может менять мнение людей по миру. Делать виновным не виновного или наоборот... где правда? кто его знает?
Знают люди... Видят... Можно говорить слова. Люди видят поступки.
В губахе катаю практически каждой зимой, все выходные...за последнии года, кроме повышения цен, улучшения не видел. Последний подъемник только чегет запортачил. такой склон убили( может благодаря ему конечно очередей стало меньше, так и зима нынче морозная была. не показатель.
Пох мне кто директор. Пох кто сколько зарабатывает. Я хочу, за свои деньги получать ПОЛНОЦЕННЫЙ сервис. а он счас в губахе (именно на склоне) не удовлетворяет потребностям людей.
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлены тарифы на услуги бани, оказываемые МУП "Горнолыжный центр Губаха":
http://www.gubaha.com/Pages/p96/

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень бы хотелось на НГ. А может быть не стоит ?
Вернуться к началу
volchek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте уже сезон откроем, там и лично пообщаемся и посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nex
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 19, 2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Чем закончилась история с Папушиными?
Привлекли к ответственности?
Дочка Папушиной Марины, Катюха сейчас типа адвокат в крутой адвокатской конторе в Екатеринбурге/
Интересно, как она туда попала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozko_ol
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше была ветка на форуме "Директор ГЛЦ на связи". Почему бы и сейчас такую ветку не организовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nex писал(а):
Здравствуйте!
Чем закончилась история с Папушиными?
Привлекли к ответственности?
Дочка Папушиной Марины, Катюха сейчас типа адвокат в крутой адвокатской конторе в Екатеринбурге/
Интересно, как она туда попала?


Она уже давно с Бикмуллиным живут в Екатеринбурге, мама с папой купили место.
Вернуться к началу
Nex
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 19, 2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Она уже давно с Бикмуллиным живут в Екатеринбурге, мама с папой купили место.

То есть к ответственности данных граждан не привлекли?
Как можно купить место в адвокатской конторе? Допустим если купили, работать там надо, просто так держать будут?
Вот она на сайте адвокатской конторы Екатеринбурга http://www.bprus.com/struktura-kollegii
информация с сайта:
Папушина Екатерина Игоревна
В 2011 г. окончила Пермский государственный университет.
Адвокат с 2013 г.
Является магистром права Института права и предпринимательства УрГЮУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык кому привлекать - прокурор в доле.
Да и сейчас дела открывает по поиску хозяев безхозных канав в Губахе
много интересного узнаете, и по Губахе, и по ГЦГ, и про гБорисова.......

_________________
Мудрость приходит с возрастом....
Но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.119 сек. и 22 запросов к базе данных за 0.018 сек.