Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Итальянские Альпы 2008 - фотоотчет

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Я недавно побывал в...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:39    Заголовок сообщения: Итальянские Альпы 2008 - фотоотчет Ответить с цитатой

Представляю небольшой отчет с фото с поездки в Итальянские Альпы Евгения Чернышова.

"Только что вернулся. Еще вчера гулял по Вероне, солнце, +10, распродажи. А перед этим 7 дней отличного каталова в Доломитовых Альпах! Скажу сразу - такого качества трасс и такого их количества на одном курорте я конечно не ожидал. Подготовка трасс идеальная. Проехал по всем курортам доломитовых Альп. Больше всего понравилась Каннацея и Валь-Гарден. Но это конечно так, просто субьективно. Дивный отдых, куча пабов, баров и диско. Обратил внимание на явное Тирольское влияние в готовке блюд, музыке, немецком языке наряду с итальянским и в традициях.
При этом отдых получается относительно недорогим, много приличных пансионов и недорогих отелей. Питание стоит как в Австрии, а что-то и дешевле, например кофе везде стоит от 1 до 1,5 евро. Странно но даже дешевле чая.

Нажмите, чтобы увеличить

Проживали в провинции Трентино - города Канацея, Поцца, Сельва (в Валь Гардене).
Привез кучу карт зон катания и городков. Сейчас практически любой отель в Доломитах можно найти на карте городка и определить его местоположение по отношению к подъемникам и местам развлечений.
Катался по всей Селла-Ронде, очень понравились радиальные трассы которые спускаются от "Кругосветки" к городкам.

Нажмите, чтобы увеличить

Высоты там неслабые. В Араба Мармолада например подъемник забрасывает на 3342 метра. В среднем катание идет на перепаде высот от 1500 до 3000 метров.
Трасс невероятное множество. Глаза разбегаются. Ту же "Кругосветку" можно пройти по зеленому указателю (по часовой стрелке) за 4 часа, но при этом не катаясь на радиальных трассах. А если уйти на радиальные трассы - есть риск в течение этого дня не успеть вернуться в свой городок и ехать в итоге на такси в объезд. Но мы все равно конечно катались везде!

Откатал 1 день в Маене. Трасс в Маене не очень много, качество подготовки высокое. Больше всего понравился Валь Гарден. Там в городке Selva много мест для развлечения (бары, ресторанчики, диско, каток для катания на коньках, бассейн) и городок дико милый, как с картинки. На второе место поставил бы городок Канацея. Очень удобный подъемник с выходом сразу на Селла Ронда и тоже развлечения в самой Канацее. Очень интересное катание в зоне Валь Ди Фиемма. Там для всех проживающих бесплатное пользование спортзалами и бассейном с саунами. Вход по ски-пассу. Зона катания приличная.

Нажмите, чтобы увеличить

Один день пребывания в Мадонна Де Компильо принес только разочарование. Зона катания откровенно слабая, рассчитана на начинающих. Трассы в основном синие, есть несколько красных и черных, но и они заметно ниже уровнем красных и черных трасс в Австрии. Прокат в Мадонна Де Компильо это вообще что-то! Лыжи исключительно старые 3-5 лет, выбора нет никакого. Пробежал 3 прокатных пункта. Везде одинаково. Цена на еду и питье в 2-3 раза выше чем в Валь ди Фассе, Валь Ди Фьемме и Валь Гардене. Не рекомендую ездить в Мадонну если хотите хорошо покататься и вы продвинутый лыжник или бордер. Там все для богатых и не умеющих. Хотя это опять же только мое мнение. В целом показалось что трассы в Доломитах попроще чем в Австрийских Альпах. Но это может быть просто мое ощущение.

Теперь по ценам. Хочу сказать что при вылете из Москвы они конечно же очень хорошие. Сгонять на неделю вот например в ВАЛЬ ДИ ФАССА на 02 и 09 февраля от 495 евро + виза 55 евро. По прилету в страну понадобится + 170 евро скипасс на неделю. И на прокорм от 100 евро. Аналогичные более-менее близкие цены есть на разные даты. Я летел через Москву. Все зависит от даты покупки, если чуть заранее то и цена ниже. Цена сильно зависит от класса проживания и количества звезд у отеля. А также от количества проживающих в комнате. Семья из 3-4 человек или 2 пары проживающие вместе могут конечно слетать супер-дешево. Но если жить вдвоем, то от 580 евро."

Нажмите, чтобы увеличить

Остальные фото вы можете посмотреть в нашей Галерее здесь: Фото Итальянские Альпы;)
Благодарю Евгения за предоставленные материалы:)

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюша
Гость
Гость


Зарегистрирован: Sep 29, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос! Я углубленно занимаюсь горнолыжкой Альп и слышала, что по сравненю с другими странами Альпы в Италии очень острые из-за чего склоны получаются очень крутые и ехать туда можно только профессионалам. Хотелось бы услышать мнение обывателя по этому поводу! Так сказать "старожила Альп"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Я недавно побывал в... Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.135 сек. и 18 запросов к базе данных за 0.014 сек.