Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Губаха - 1-8 января Ваши впечатления от катания!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreich
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йеее, Губаха - супер!
Катали с 29-по 1-е! Укатались просто до потери пульса! Морозец был, а так все просто отлично!
Снега - навалом, цены - в норме!
Да, народа первого заметно прибавилось, но за 4 дня мы получили просто КУЧУ ПОЗИТИВА и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!
Вернуться к началу
Sklonov
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jan 06, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди выкладывайте фото!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUW
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да! cнега здесь - пицот тыщ тонн!!! полный лес
и лыжнекофф и бордерофф - тоже
Вернуться к началу
Sklonov
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jan 06, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все наверное там укатали.
трамплинов то хоть налепили, кто где видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый большой минус - это подъемники. С Второва числа народу на них было ну уж необычайно много. Обычно раньше, скатившийся народ, перед тем как встать в очередь не снимал борды и лыжи и вставал в них, а теперь все снимают, толкаются, очень много катающихся. Второва вечером после остановки подъемников поехал ратрак. Но утром третьего его работы не было видно совсем. По-моему он проехал всего раз. Так что склоны были в некоторых местах лысыми. Снега там действительно в лесу много, но на трассе лучше было бы его притоптать.
Еще минус это освещение. Неужели нельзя осветить трассы и кататься дольше, что при таком наплыве людей и количестве подъемников я думаю, окупилось бы быстро. Народ бы не толпился у турникетов и взял бы свое вечером. За целый день, с раннего утра до отключения подъемников удается скатиться раз 12. Это мало.
Следующий минус это транспорт. Так как все катаются почти до последнего где-то около пяти часов появляется много желающих уехать в город, [urlhttp://www.gubaha.com/Pages/p225/]на автобусе[/url] мы так поняли это не реально. Приходится искать где-то машину, но кампанию из пяти человек не каждый таксист посадит, а если ты с лыжами со сноубордами, то это проблема еще больше.
Вот это наболело!
А вот что хорошо это лес. Между елок прикольно гонять.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон, прав!
Народа действительно многа, даже больше чем год назад.
Мы катали 2-го и 3-го,
А седня решили не терять время зря, и на досуге сходили в БАССЕЙН
Даже не думали что понравицца, еще одно ЗАЧОТное местечко в Губахе
Завтра поедем на гору, надеюсь народа будет поменьше)
Вернуться к началу
Dim1
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 04, 2007
Сообщения: 4
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в Губахе 02.01-03.01.Всё отлично,кроме очередей на подьемник.3-го на улице между стоянками стали возникать пробки.Благодаря погоде удалось побывать на Open Air Party .С жильем ни каких проблем.Сняли 2 квартиры в день приезда.Снега много и он прибывает каждый день.Трамплины стряпали хорошие люди 2-го и 3-го числа 2 шт и сотни естественных прыгай не хочу.В лесу накатаны тропинки на хребте и за ним.Dare привет от товарища из сугроба с ушами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SD
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельное спасибо за подъёмник 31-го с утра.
Было немного жестковато, но терпимо. -28 и никого народу :-)
самый лучший день с 29 по 2-е было 29 декабря.
Вернуться к началу
Mika
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катали с 31 по 2. Хорошо, что 31 не отключили подъемник, хотя морозец был еще тот :) Зато народу было немного. Тяжело было уехать с горнолыжки. Сначала оператор вызовов такси сказала ждите машину, потом, минут через 20, что свободных машин нет... 1 стало заметно теплее, народу прибавилось не сильно, тоже очень хорошо откатали. Второго порадовала погода и совсем не порадовали необычно большие очереди на подъемник, видимо народ откатывал за предыдущие дни... Очень много было сноубордистов...
Но все равно впечатления положительные :))
Вернуться к началу
Dara
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim1,
Цитата:

Dare привет от товарища из сугроба с ушами.
Я в этом месте сама провалилась по пояс, и когда успело нападать столько снега?
Вернуться к началу
veniaminich
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катали с 3 по 6.Это был мой первый опыт катания на горных лыжах.Впечатлений масса.Так много снега и такой красивой природы я никогда не видел.Единственное что не понравилось - это очередь в прокат,приходилось приезжать к самому открытию.Но по сравнению с тем, сколько удовольствия получаешь от катания (хоть я только и учился), очередь это ерунда.Если получится поеду еще в марте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sima
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не то слово!!!! Просто МОРЕ СНЕГА и ПОЗИТИВА!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно узнать в каком состоянии сейчас трасса, состояние снега на подъемние.
Есть ли смысл ехать на 13-14 числа, у нас команда снова собирается.
Ратрак-то работал по ночам?
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно узнать в каком состоянии сейчас трасса, состояние снега на подъемние.

Ну скорей всего, мало что изменилось, так как по 8 января склоны Губахи выкатывали по полной!), хотя снег шел почти каждый день!)

Цитата:
Есть ли смысл ехать на 13-14 числа, у нас команда снова собирается.

Почему бы и нет, да и народа меньше уже будет по сравнению с праздничными днями.
Свежего снега еще нападает)

Цитата:
Ратрак-то работал по ночам?

Работать то работал, насколько качественно не могу сказать

P.S. Не забывайте делиться Вашими впечатлениями!

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feed
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще парочка отчетов

От Натальи:

"На календаре 30 декабря 2006 года. Ошалевший в предновогодние дни народ пытается доделать незаконченные дела, все куда-то едут, скупают в магазинах последнее, всё как всегда: как будто 1 января - это день новой реинкарнации и до этого нужно всем исправить свою карму. Некоторое количество умных людей заранее позаботилось о своей карме и теперь с чистой совестью с лыжами и бордами покидали Е-бург. Прочь, прочь из города на север, в снега, на свободу!

Собралось аж 7 машин! А во главе колонны была машина с ценным грузом. Назначили пилота и штурмана, раздали рации, старт (на часах 11,30)!

Ехали-ехали, долго ли коротко ли. По дороге периодически теряли и находили участников. Пейзаж за окном менялся, увиденное всё больше и больше восхищало. Предвкушение заставляло трепетать изголодавшиеся по снегу души. Над всей колонной висела мысль «Губаха! Снег!»

День клонился к закату, уже в темноте въехали в Губаху. Первое, куда приехала колонна – святое для губахинской тусни место – Столовая № 5.

Поехали смотреть квартиры. Презабавная история получилась. Хозяйка первой квартиры оказалась со слегка подбитым глазом, хозяйка третьей квартиры была уже с конкретно подбитым глазом. За что бабам влетело – «нипоняяяяяяяяятно» (с). Ну да ладно. Всё пучком. 30 декабря закончилось.

Наступило 31 декабря 2006 года. Снега за окном! Сугробы! А температура-то! - минус 28 и к вечеру ожидается понижение! Зеркала заднего вида лопнули! Гыыыыыыыыы, а что ж на горе-то делается?
Администрация горы сказала, типа погодные условия не позволяют провести тусовку и мы всё переносим на другой день. Но ведь Новый Год нельзя отменить! В итоге само новогоднее действо перебралось на главную площадь, к елке. Мороз в минус 30 не помеха! Закатили на горку гламурный желтый Мерседес, убрали с него крышу, врубили музыку и понеслось! Полночь пробила, пробки от бутылок взлетели вверх, шампанское полилось рекой, тишину ночного неба разорвали залпы салюта. А салют какой был! Танцы, заезды на бордах с горки (кое-кто стрепы оторвал), хоровод вокруг елки и залезание на елку на скорость. Вобщем лыжебордеры очень качественно встретили Новый Год. Где-то часа в 02,00 начало подтягиваться гражданское население Губахи. Так лыжебордеры передали эстафету праздника жителям Губахи.

01.01.07 Ну всё, надо катать. Катать надо! Снега много, даже очень много, на не просто очень много, а ОЧЕНЬ МНОГО СНЕГА!!!!!!!!!!!!!! Народу тоже много, даже очень много. ИМХО Губаха в этом сезоне стала горнолыжной Меккой , а АбзаБанное – Меддиной. Что и говорить, катание по пухляку – это КАТАНИЕ ПО ПУХЛЯКУ. Кто катал, тот поймет, а кто не катал, советую попробовать.

02.01.07. На вечер этого дня намечена тусовка. Наступил вечер. Народ подтягивался к горе. На учебном склоне установили сцену, музыку. Понеслось!
Первые конкурсы были «запивные». А потом начались всякие заезды, в том числе стриптизные. Кстати, на заметку организаторам. Можно было устроить обстрел стиптизеров снежками. Завершающим был конкурс «Мистер олли».

03.01.07 Каталово и мегатолпы на подъемнике.
А потом выезд из Губахи в Е-бург. На обратном пути наблюдали уменьшение толщины снежного покрова и увеличение количества зависти к жителям Губахи: ведь снег оставался у них.
Ну, вот и всё, ребята. The end."

От Maxa Keegana:

"Для меня Губаха началась примерно с 10-го ноября. Начали обговаривать то что хотим сделать, искать возможности и спонсоров. Вышли на сайт gubaha.com. Списались с их администратором. Нашли телефон дирекции ГЛЦ. Договорились о встрече. Чуть ли не первый вопрос у директорши был: "А вы релюшки для подъемника сможете привезти?" 24 ноября приехали в Губаху. Привели себя в порядок и поехали на ГЛЦ разговаривать с руководством. Получили добро на организацию праздника. Прокатились первыми по склону на техническом открытии ГЛЦ. Уехали домой.

Далее постоянно натыкались на проблемы и по ходу их решали. Так 22-23 декабря мы снова в Губахе. Обговорили последние детали. И просто офигели от количества снега!

23-27 декабря - Аврал! Постоянный кипиш с последними приготовлениями... Прожектора, кабеля, всякие шитки и автоматы у меня перемешивались с курсовыми и зачетами.

27 декабря, вечер. Все вещи собраны. Вырубаюсь... Просыпаюсь от того что Сталкер в моей комнате будит меня и говорит какого же черта я до сих пор не готов??? На кипише скидываю вещи в рюкзак и выхожу из дома. Скручиваем крепло с досок и загружаемся в FIT. Решаем выезжать 28-го ночью, чтобы участок плохой дороги от Горнозаводска проехать засветло.

По дороге понимаем что снега стало ничуть не меньше а еще больше!!!
Добрались хорошо. Выгрузили всю аппаратуру и кабеля. На след день поехали за тем что не успели купить. Отметили приезд.

29-30 декабря. ХЗ, Сталкер, Магот и Борода решают организационные вопросы. Я заряжаю кабели, готовлю щиток и всякие приготовления на сцене.

30 декабря. Крепим с Петрухой прожектора на склоне. Магот, ХЗ, Глюк + ребята из Москвы помогают монтировать сцену.

31 декабря. На улице минус 30 градусов... Подключаю щиток, включаю электричество. Подключаю свет и тепловую пушку. В ней замерзает смазка и останавливается вентилятор. Понимаем, что тоже самое может произойти и с вентилятором в усилителях и с жестким диском ноутбука. На 16 килобаксов попадать никому не захотелось...
Собираем совет. Рассматриваем варианты играть из финишного домика, из машины возле сцены и еще несколько уже совсем бредовых Также stels_styx решает прокатиться по учебному склону... Ломает стрепу на крепле не успев поехать... Конкурсы тоже оказались под угрозой...

Решили перенести мероприятие. Взяли музыку, еду и выпивку и перебрались в квартиру. Устроили аццкий отжиг!!! Затем поход на елку... Желтый CLK...

1 декабря. Я отсыпался.

2 декабря. Температура - минус 4! Празднику - быть! Заканчиваем монтировать сцену. Развешиваем свет, звук и включаем аппаратуру! Все работает отлично!
Сталкер, ХЗ, Магот придумывают конкурсы. Мы с Глюком, москвичами и Петрухой заканчиваем приготовление сцены.
Все готово!
C 21.00 до 4.00 проводим шоу!
Я постоянно шаманю музыку... Запаиваю какието провода... Подключаю ноут Баламута... То одна колонка отвалится то другая... В итоге через час отвалились высокочастотные динамики в колонках... Получился говнозвук... Извиняюсь... Не успели провести тестирование в реальных условиях музыки. В следующий раз будем готовиться лучше.

Сталкер с ХЗ на сцене. За пультом меня сменил Баламут. Уфф... Теперь можно немного рассабиться... Мы с Магготом и stels_styxом решаем прокатиться. Но не просто так, а своим заездом открыть СтрипРэйс. Получили огромный впрыск адреналина и драйва! Селеста пытается напоить меня пивом... Вот и подошло 4 часа утра. Пришел электрик и вырубил нам свет... Еле еле уговорили его включить электричество обратно...
Разбираем оборудование на сцене. 6 утра. Мы дома. Выпиваем бутылку шампанского и вырубаемся.

3 декабря. Вкатываем по полной! Турист, Лесная, Бочка, Лес, Лес, Лес, Лес!

4 декабря. Вкатываем по полной! Турист, Лесная, Бочка, Лес, Лес, Лес, Лес! Провожаем москвичей.

5 декабря. Вкатываем по полной! Турист, Лесная, Бочка, Лес, Лес, Лес, Лес. Вечер: stels_styx - "что то я заболеваю... Давайте водочки по рюмочке?" Пару часов спустя: закусь кончилась... Пойдемте в магазин!

6 декабря. Утро... А как я в кровати оказался? Тяжело... Вкатываем по полной! Билетов обратно нет. Ну значит завтра катем снова!)

7 декабря. Вкатываем по полной! Отъезд... Общий вагон. Спим в позе зомби.
8 декабря. Приезд домой. Afterparty!)

Ну вот и все НГ Челлендж подошел к концу. Я думаю все остались довольны. Познакомились с огромным количеством народа! Откатали по полной программе на отличной горе! У меня остались только положительные эмоции!!!)
Всем peace! Всех люблю!
В следующем году будет еще круче!

Благодарю всех кто помогал организовывать данное мероприятие!
Отдельные респекты:
Игореха! Без тебя бы мы не справились!
Магот! Спасибо за то, что показал очень интересные трассы!
Серго! За лес!
Юрка! За то, что не дал мне проканать такое мероприятие!
Да и остальным за все!!!

PS Простите за орфографию, аффтар пишет как умеет!;)"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.165 сек. и 22 запросов к базе данных за 0.014 сек.