Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Швейцария - февраль 2007

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Я недавно побывал в...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fred
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Швейцария - февраль 2007 Ответить с цитатой

Привет админ,а как можно выложить отчёт и фотки для народа?malfred@mail.ru
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fred, отписал на e-mail

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fred
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Как и обещал, делюсь своими впечатлениями о поездке в Швейцарию. Откатали 2 недели просто на «отлично». Для тех, кто ещё не был в этой стране, мои советы уж точно пригодятся. Ну, начну всё по порядку.

У нас у русских (в смысле граждан России), наверное, национальная черта такая - всё делать в самый последний момент. А это исходит из-за того, что никто ничего не знает о том, что будет завтра. У них там (в смысле в Европе, а точнее в Швейцарии) известно, по крайней мере, лет на 50 вперёд уж точно, этим мы и отличаемся. Так вот: нас четверо товарищей собрались ехать покататься в Швейцарию - неосвоенную страну, так как везде уже были. Решили, на сей раз довериться туроператору «Алба-тур» (так пусть они меня простят за антирекламу). Нашли они нам курорт Nendaz, за 690 евриков на 2 недели, «с носа» включая авиа в 2 стороны, виза, страховка и т.д. Ну мы естественно обрадовались такой дешевизне, да и нас это устраивало, искали апартаменты, ну просто всё здорово. Заказали даже нам машину. Неприятности начались уже тогда, когда мы не успели даже уехать из города. До самого последнего момента держали нас в неведении - не знали дали нам визу или нет (не шенген, а швейцарскую). Решили ехать наобум. Приехав в Москву и пошатавшись по ней часов 6, поехали в Домодедово, так как самолёт только в 7 утра. По пути пришла смс-ка из Кирова, типа радуйтесь ребята, дали вам визу и всё остальное. Проведя ночь на лавочках в аэропорту, дождались регистрации. А билетов то нет. И только через час сотрудник «Алба-тура» соизволил явиться в аэропорт и привезти наши долгожданные билеты. Тогда, когда уже все прошли досмотр и давно отоварились в дьюти-фри. ;-) Это второй прокол.Третий прокол. Вместо апартаментов нам дали гостиницу в 3 звезды с завтраками и в Цюрихе. Кто-нибудь, но только не мы, обрадовались бы, но нафига спрашивается нам отель, да ещё в центре страны, когда нам нужны апартаменты и в горах? Хотя отель явно стоит дороже, но видимо они решили нам сделать бонус. Мы всё же решили ехать именно туда, куда планировали (о чем в последствии не пожалели, и правильно сделали).

Нажмите, чтобы увеличить

Прилетели в Женеву, оказалось,что машину нам не заказали (четвёртый прокол), пришлось самим брать в "Avis"-е rent a car Nissan-Note 5-ти дверку, замечу, машина новейшая, на ней мы благополучно добрались до места и в Nendas-e и разместились в апартаментах. Это типа что-то наших больших однокомнатных квартир в монстроизбушках. С большим санузлом и кухней для приготовления пищи, всё там в ней есть - начиная с телевизора и музыкального мр3 центра и заканчивая кофемашиной для приготовления "эспрессо". И опять вспомнили долбанную турфирму недобрым словом, которая нигде не упомянула про sport-pass, стоимостью в 112 CHF, это типа налога на воздух у них. Ну что делать, заплатили мы этот налог, а куда деваться то. Таким образом, у турфирмы «Алба-тур» накопилось пять проколов. Так что господа, внимательнее относитесь к выбору туроператора. Может, конечно это только нам не повезло с ней. Ну не будем о грустном.

Нажмите, чтобы увеличить

Швейцария встретила нас отличной погодой, морем снега в горах, солнца и чистого горного воздуха. Высоченные горы всё же дают преимущество. Представьте себе в долине +16С, поднимаешься на высоту в 3000 метров, а там –10С, яркое солнце и много, много белого слепящего глаза снега. А вокруг четырёхтясячники - просто сказка, фантастика какая-то. За две недели обкатали 11 курортов, включая такие известные как Сен-Мориц, Давос, Цермат, Кран-Монтана, Лейкербад, Саас-Фе, Вербье, посетили такие города как Берн, Цюрих, Женева, Лозанна, Люцерн, Фрибург и прочие мелкие городишки. Такой красоты я не видел ещё, побывал как в сказке, горы просто фантастика!!! Катание супер, а от таких курортов как Сен-Мориц я вообще без ума. Австрия с Германией близко не стояли. В общем Швейцария это страна больших гор, прекрасных озёр, красивых долин, чудесных курортов с отличными трассами и вежливыми и добрыми людьми, кстати многие говорят по-французски, что радовало, так как что-то ещё помню с курса французского в школе и институте, конечно за исключением киношного "женема па сис жур" :-)). А вообще, они знают все 2 языка, свой родной и английский обязательно, так что примитивно объяснятся можно. Впечатления остались только прекрасными от катания, от страны, я ставлю ей только "пятёрку" по всем параметрам, но конечно за исключением фирмы «Алба-тур» которая даже и двойки не заслуживает. Ну, это только один негативный момент во всём этом прекрасном путешествии. Так что в целом я очень доволен. И если будет такая возможность, обязательно посещу ещё раз эту замечательную страну. Кстати виза у меня почему-то до 12 мая. Наверное, они решили, что нам понравится и мы ещё раз туда приедем :-)).

Нажмите, чтобы увеличить

Да, забыл сказать насчёт сноупарков. Там они есть, но не для всех везде. На каждом курорте и только в основном при горнолыжных школах, за ограждениями. Для простого люда туда вход закрыт. Да и правильно. А то народ начнёт сигать с трамплинов, биг-эйров, ломать себе шеи. Зачем им нужны проблемы? Безопасность у них на первом месте. В этом уж будьте уверены. Для сноубордистов целины - немеряно. Влево и вправо от трасс хоть закатайся. Таких просторов я даже в Австрии не видел. Недаром же например в Вербье проходит мировой чемпионат по фрирайду среди сноубордистов (O*Neil extreem friraid). Так что уж если выбирать, то только Швейцарию.
Если кому что интересно узнать подробнее мыльте мне на адрес: malfred@ mail.ru. Скажу сразу: чем больше человек едет в кампании, тем поездка становится дешевле. Проверено.

Искренне Ваш Fred.

Остальные фото Вы можете посмотреть в нашей Галерее здесь.
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11096
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлены фото
Большое спасибо Альфреду за предоставленные материалы!

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
тюша
Гость
Гость


Зарегистрирован: Sep 29, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую в следующий раз ехать в туроператором Ассент-тревел! Они специальзируются по горнолыжке, а еще туры делают с вылетами из ЕКБ и Перми!
То, что произошла ситуация с подменой отеля - такое бывает, на туристическом сленге это называется овербукинг и может произойти с каждым, особенно в Швейцарии! .
А то,что не забронировали машину - так это их прокол!
А вообще всем рекомендую свой отдых планировать за долго до поездки и подходить к выбору агенства, страны и отеля очень серьезно. Мое личное мнение, лучше переплатить и получить качественный отдых, чем расстраиваться и портить сеье впечатления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Я недавно побывал в... Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.135 сек. и 19 запросов к базе данных за 0.015 сек.