Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Интернет не ахти!

 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Интернет и мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s2
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 17, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Интернет не ахти! Ответить с цитатой

Я тут размышлял и тестил... пришол к такому выводу что Уралсвязьинформ просто напросто занижает скорость интернета пользователям!
У меня стоит Ультрамегабит - истинная скорость интернета 128 кбит\сек... При закачке с трэкеров скорость иной раз падает до 50 кбит\сек. Еще часто слышу что интернет не работает до тех пор пока не позвонишь в техподдержку. Пользователей Турбо очень много и мне кажется что сервера просто напросто невыдерживают и поэтому частые сбои!
Ваши мнения?
P.S. Еще меня пугают работники в отделе УСИ... как непридешь с проблемой, так сразу посылают звонить в техподдержку. Сами то непарят чтоли ничего?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
dreiko
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 18, 2007
Сообщения: 183
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вообщето, на тарифном плане Ультра Мегабит, максимальная скорость закачки - 128 килобайт в секунду. ТО, что у тебя подключен мегабитный канал, незначит что скорость закачки у тебя будет мегабайт в минуту. По сути, мегабит - эта пропускная способность твоего канала, согласно тарифному плану. Реальная скорость закачки же высчитывается по формуле: пропускная способность канала (в твоём случае 1 Мбит), делёное на 8.
ТОесть 1024/8 = 128 КИЛОБАЙТ в сек.
2. ТО, чот с интернетом у нас проблемы - это не новость. Одна из причин заключается в том, что общий входящий канал на Губаху - 1 гигабит в сек (или чуток поболее). Сделать его шире пока не позволяет оборудование. Если бы не этот долбноый кризис, мы бы уже запустили в действие новое оборудование, расширяющее канал в десятки раз.
Будем надеяться, что финансирование будет хоть как то продолжаться.
Из последних новостей, в Е-Бурге запустили новый сервер Radius, васледствие чего зависение сессий с злополучной ошибкой 691 практически прекратилось.
К томуже, в данный момент интернет работает более мене стабильно. Сам сижу на мегабите, раскинутом на небольшую сетку. После правильно конфигурации маршрутизатора, файрвола и замены телефонного кабеля, инет просто летает. Бывают вылеты, но где-то раз в 2 недели. Я считаю это приемлемо.
3. В нашем отделе продаж ты неполучишь никакой интересующей тебя информации по поводу проблем с инетом, так как им самим об этом никто недокладывает. Тут уж ничего неподелаешь. Самый простой вариант, постораться дозваниться до техподдержки 008, и оставить у наих заявку.

_________________
если у вас пахнет под мышкой, замените коврик !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
dreiko
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 18, 2007
Сообщения: 183
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добавок добавлю. Безлимитные тарифные планы пользуются более низким приоритетом, чем тарифы по трафику. Внимательно почитайте договор на предоставление инета. Никто вам и негарантировал постоянную максимальную скорость (чётко написано: скорость ДО 1024КИЛОБИТ В СЕК). В этом минус всех анлимов, так как выделенная на анлимы полоса равноправно делится на всех ползователей, подключенных в данный момент к интернету. А полоса не резиновая, а юзеров с каждым днём становится всё больше и больше.

_________________
если у вас пахнет под мышкой, замените коврик !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
s2
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 17, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то что делится на 8 я в курсе... кстати я тож заметил что последнее время интернет более менее стабилен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с утра скорость закачки 100-115 килобайт в секунду, к вечеру заметно снижается до 20-50 килобайт в секунду. В общем интернет турбо стабилен, не всегда с максимально возможной скоростью, но работает практически круглые сутки)

Цитата:
зависение сессий с злополучной ошибкой 691 практически прекратилось

Это хорошо, очень злополучная ошибка!

Цитата:
общий входящий канал на Губаху - 1 гигабит в сек

На 1000 юзеров с мегабитным тарифом online, грубо говоря.

Интересно, сколько всего пользователей безлимитных тарифных планов в Губахе?)

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreiko
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 18, 2007
Сообщения: 183
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По безлимитам не скажу, но уже более 3000 абонентов. И судя по тому, что ко всем тарифам по трафику, кроме "Стандарта" с 1-го января закрыто подключение, щас всё больше и больше будет подключаться на анлимы, следовательно и без того перегруженный канал загрузят ещё сильнее.
Ну, поживём, увидим.

_________________
если у вас пахнет под мышкой, замените коврик !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
МАЙК
Активист
Активист


Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 514
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 1 по 13ое маялся с тырнетом пострашному! Каждый день в 18 00 выкидывало с тырнета часов до 23, а то и до утра... Дозвонились до техников, твердо сказали: "Ничего не знаем - чтоб линия была на контроле!!!"... Три раза технари перезванивали, мол, как работает???...
Теперь(3 раза тьфу) ниразу, ниразу не было вылетов!!! скорость стабильная и днем и ночью!!!
dreiko СПА БОЛЬШОЕ тебе за помощь!!!

_________________
http://vkontakte.ru/club3689307
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с 1 по 13ое маялся с тырнетом пострашному!

У меня весь январь нормально работает.
Цитата:
dreiko СПА БОЛЬШОЕ тебе за помощь!

А в чем проблема то была?)
Цитата:
скорость стабильная и днем и ночью!

Вот правда скорость у меня:
Цитата:
с утра 100-115 килобайт в секунду, к вечеру снижается до 20-50

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreiko
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 18, 2007
Сообщения: 183
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
dreiko СПА БОЛЬШОЕ тебе за помощь!!!

Да незачто, Майки. Яж посути то ничего и не делал вовсе :)

2 Admin:
Впринцепе так и непонял в чём проблема. Перешил модем, на следующий день монтёры заменили Майку кабель от коробки до квартиры на витую пару. Вот и всё.
С витой парой гораздо стабильнее инет работает. Ей пофигу все паразитные наводки. Я себе тож телефонку на витую пару заменил, почувствовал улучшения.
Если тебе надо будет, кабелем могу поделиться.

_________________
если у вас пахнет под мышкой, замените коврик !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Интернет и мобильная связь Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.116 сек. и 25 запросов к базе данных за 0.016 сек.