Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Проблемы "Губахинского кокса"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Губаха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Проблемы "Губахинского кокса" Ответить с цитатой

На ладом дышит!!!
Вернуться к началу
Golovan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем жизни нет! Солько можно издеваться над работягами?
Вернуться к началу
serj
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Нового года всех работников выводят на четырехдневный график работы на полгода. Как жить опять не знаем. Чем кормить семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем кормить семьи?

Да ничем всем по фиг на это чудо-юдо предприятие. Оно скоро загентся!!!!
Вернуться к началу
Capec
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже здесь все молчат!!! Проходят мимо..... Никому нет дела.
Вернуться к началу
serj
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо носы воротят ( так уж все плохо, че запахло ), либо на кухню тему с собой уносят!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey-Barmaley
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 139
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ничего конкретного про Кокс Губахинский, мне кажется тут не надо волну гнать. Да, спрос на продукцию предприятия резко упал в связи с новой экономической ситуацией (металлисты все в заднице). Ничего другого предприятие делать не может.
На горнолыжке всем губахинцам явно рабочих мест не хватит. С другой стороны, можно поднимать уровень сервиса как на горе, так и вне горы, но для этого нужны конкретные планы и инвестиции. Микроинвестиции можно получить в службе занятости (это сегодня реально сделать, заявляю. ответственно). С другой стороны, сезон лыжный - это только 1/2 года, что делать летом не понятно.
То что кокс рано или поздно загнётся - это определённо (угля то н асевере края не осталось почти), но не факт, что в обозримом будующем кокса в губахе не станет. Всё это конечно, вопрос только сроков.
А вот переориентирование постепенное в облать туризма - это задача городской думы, мениципалитета и главы города (района). Тут и федеральные деньги можно получить, была бы программа, и желание её реализовывать. Пока руководство будет деньги сосать из коксаи метафракса, на остальное им насрать. Вот на это насрать и должна быть гражданская позиция и политическая активность насаления.
Я не губахинец, но город этот люблю, и летом приезжаю. Мне не насрать на город этот и на жителей этого города.
Так-что держитесь там губахинцы!!!! И не ждите, что вам кто-то чего то придёт и даст. Вы сами всё знаете и умеете лучше остальных, остаётся только поменяться. Приспособление ку новым условиям - вот ключ к преодолению кризиса.

_________________
Горнолыжный центр Губаха (Пермский край) - лучший!
Все на ГЛК Губаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи Вам там!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как надоело это бла, бла про федеральные программы аж тошно!!! Как выборы особенно все кто к штурвалу ломятся про программы обязательно тарахтят!!!! А почему так, а потому, сказать-то нечего и электорат молчит надеется, а мало ли, а вдруг удачу спугнем. Какой там уголь на севере чего там мало осталось угля то и не было когда, а то что углем называли не уголь вовсе. Кокс конечна накроется тут и дураку
Вернуться к началу
dimyhka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 15, 2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
....... Да что бы эта гора хоть зимой давала прибыль сопостовимую с ГК надо что бы она было в семь раз выше и 10 раз больше......

в Финляндии точно такие же горы................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey-Barmaley
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 139
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё Метафракс, он наверняка то же неплохо приносит. В том виде, в котором сейчас база, конечно не будет никакого толку, с этим никто не спорит. Просто если погулять по горе Крестовой не только по напиленным трассам, то можно ещё столько трасс напридумывать! То, что есть сейчас - лишь малая часть возможного. Могу добавить, что в если кокс загнётся, то ежу понятно, что в Губахе просто меньше будет жить народу (кто-то уедет, кто-то останется и займётся чем-нибудь другим, ну и естественная убыль населения никуда не делась).
Про бла..бла.бла..... Да, надоедает, и слышали много раз. Поэтому я и не политик (мне дерьма в телике хватает). Общественный контроль!!!!! Вдумчивый, активный и адекватный!!!!! Только так! Без этого нихрена не будет. Есть ведь молодёж в Губахе, есть грамотные, умные люди. Вот пока не будет у этих людей чуства ответственности за свою жизнь и за то, что происходит рядом сними и где они живут, никакой общественной активности не будет. Это не только ведь в Губахе ситуация такая, это везде так. Это наши мозги расслабились, это воли у нас нет. Наша хата с краю. Мы вырвались из СССР, и стали очень индивидуальными, даже слишком. У нас нет воли и желания, что-то делать, - гнать в шею тех, кого поставили руководить, а он нихрена не делает. Если с человека нет спроса, нихрена он делать не будет. И будет использовать своё положение, что бы не допускать давления на себя.
Есть такое выражение "Вода камень точит". Никто и ничто быстрых результатов не даст. Если будет общественное мнение, будет гражданская позиция, которая начнёт проявляться (во всех сферах). Так-что двумя митингами и забастовками тут нихрена не добиться.
Вот как создать нужное общественное мнение, вот это вопрос. Тут я не компетентен. Может кто и расскажет что тут сделать можно.
Поэтому, могу заметить уважаемому Гостю, что вместо того, что бы называть меня нехорошими словами, можно запросто проявлять свои лидерские качества на благо своей собственно йжизни и своего города. Если у Вас есть желание, то вперёд! Будте открыты и искренни - объеденяёте людей ради одной цели! Формируйте общественное мнение!
Я совершенно искренне тут в форуме пишу и никакой власти не хочу, но свою позицию считаю возможным высказывать (и не только на форумах), более того, я готов всячески свою позицию отстаивать, кроме того, я готов менять своё мнение по отношению к тем или иным вещам, если будет на то веская причина. Поэтому оскорбления в свой адрес я не принимаю.
Кстати, есть примеры, что такой подход работает. Есть такой форум в Перми Teron. Я его сам не посещаю, но периодически вижу проявления общественной позиции, которые (проявления) очень серьёзно влияют на те или иные вопросы жизни Пермяков. Тут прямая связь прослеживается. В Губахе меньше и-нета, но ведь это не единственный канал комуникаций. Можно хоть пиво в кабаках пить, не просто так, а на тему....

_________________
Горнолыжный центр Губаха (Пермский край) - лучший!
Все на ГЛК Губаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С Нового года всех работников выводят на четырехдневный график работы на полгода

это не самый худший случай
вы вспомните 90-е, когда на Коксе ни на какой 4-х дневный график не переводили, работали все 5 дней, а зарплату по несколько месяцев люди не получали, вот это была Ж...

Бармалей все правильно говорит, если не объединяться и самим ничего не делать и не добиваться - тогда ничего не изменится к лучшему...!!!

Че профсоюз то ваш? Молчит? Ничего не делает?
Вернуться к началу
punisher
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 06, 2009
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в Финляндии точно такие же горы................

Пока коксохим не загнётся из крестовой ничего не сделать,таких отморозков как катющиеся под трубой в Губахе не так много и бизнес на них не построить.Так что все разговоры на эту тему не имеют смысла, кто часто катает думаю подтвердит что народу в последние пару лет много только в новый год и матовские выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто будет че развивать? Вы че с другой планеты все? Бизнес сюда не пойдет однозначно денег здесь несрубить. Кто захочет вкладывать свои деньги непонятно во что, государство тоже неохотно развивает такие сферы даже с другим климатом, более подходящим и благоприятным для то кого рода бизнеса, а тут Губазасранские горки? Город надо масштабно переселять ближе к центру, создавая рабочие места, а не пускать на само УТЕК и само выживание как в свое время шахтные поселки и Кизел. Оставить пару охотоведов, бабу с горячим чаем внизу горы и банщика, чебы мог ночлег организовать в случае чаго непредвиденного. Ездить сюда тока на шашлыки и рыбалку. Энергозатраты на поддержание и ведение хозяйств и обеспечение убогой промышленности нецелесообразны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там проблема не сбыта а в людях, что руководят на предприятии. С начало все разбазарили чеченцам, а сейчас все свалили на работяг, ведь были грамотные и компетентные люди на заводе, с такой историей и связями на всем пространстве рынка, а теперь учить не хотят, учат тех кто может, а не хочет. А если не устраивает среда обитания, то за забор указывают. Чюдо-юдо предприятие это в точку!!! А насчет того че загнется, дак оно загнуто и закручено... куда еще то? Людей жалко, и идти некуда больше....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Губаха Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.194 сек. и 23 запросов к базе данных за 0.028 сек.