Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Проблемы "Губахинского кокса"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Губаха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
город надо масштабно переселять ближе к центру

вот и ты надеешься на какие-то программы:) кто тебя будет переселять? надейся и жди...
твое будущее в твоих же руках, ногах, голове

Цитата:
Бизнес сюда не пойдет однозначно денег здесь несрубить

бизнес здесь есть и приходит он сюда не просто так
и денег срубить можно, просто ты не знаешь как
а знал бы, то такое бы не писал

да, например в Губахе количество магазинов на квадратный метр просто зашкаливает, ну не просто так ведь?
и себе в убыток бизнес не будет работать однозначно
Вернуться к началу
serj
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слыхали мы про ноги волка! С зарплатой в 8 тыс. на ко побегай! И почему я должен бегать по помойке и вынюхивать съедобное? Че ваще башну рвет у людей. А где конституционные гарантии ( самому смешно ). А вопрос о жилье, где жить и на что? Почему я сам должен выкручиваться. А что я у кого-то отбираю? Я законопослушный налогоплательщик. А ваше "деньги рубить" это из области криминала это точно! Вот так вы и расцениваете весь бизнес и отношение к людям!
Про магазин Путина на Ленина че не написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На программы тут точно никто не надеется, но то, что федералы всех накололи при закрытии шахт это точно и сейчас продолжают кидать!!! Счас поясню как.
Когда закрывали шахты КУБа все делали вид, что закрытие шахт напрямую касается только шахтеров на самом деле все висело на шахтах сколько было предприятий в той или иной степени зависящих от шахт!!! Да и шахтеров много кинули с сертификатами, а сейчас мы пытаемся выживать на развалинах КУБа.
Про каком бизнес тут разговор знаю наслышаны и насмотрелись про какие руки и ноги разговор. Про грязные руки тут тема о законопослушных гражданах о простых работягах. Заработать честно тут вряд ли возможно любой бизнес тут отстегивает и мухлюет начиная от простого не отбитых чеков скрытых прибылей нанятие бомжей за кусок хлеба и т п. До явно не законного бизнеса. Даже что бы магазин открыть это не так просто я не смысле работы а о том что надо не мало отстегнуть что бы вообще открыться либо арендовать крышованные площади за высокие цены.Там в цену аренды все включено. явно простым работягам без связей и капитала не потянуть. Тут речь о работе с приличной зарплатой для работяги ,что бы не только на хлеб и на содержание семьи коммунальные платежи хватало. Дело в том что за кусок хлеба работать причем в прямом смысле и за гроши по помойкам то не работа то каторга и не серьезно. А воровать знает что ВОР должен сидеть в тюрьме вот так!!!!!
Вернуться к началу
punisher
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 06, 2009
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё то вроде сайт про гору и лыжи а несёт куда то в политику.....А я в суботу на гору пухляк равнтять гыы....Ой держите меня семеро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенес в ветку - город Губаха

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенес в ветку - город Губаха

Добрый админ! Пойдет. Не совсем угол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimyhka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 15, 2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
Кто будет че развивать? Вы че с другой планеты все? Бизнес сюда не пойдет однозначно денег здесь несрубить. ......

ничего что это самое интересное место катания в Пермском крае и ближайших окресностях???!!! слышал такое мнение что тут даже интересней Банного с Абзачкой :)
что значит "вкладывать свои деньги непонятно во что"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема о зарплате и ее величине актуальна для этого города, есть личное наблюдение , что Губаха всегда отличалась тем , что тут каждый рабочий знает сколько ему положено получать , предлагаю человекам деньги в размере 3 000 руб , за установку забора )))) через день оказывается мало , учитывая , что у сих товарищей нет ни какой работы..... и в таком стиле все рассуждают , 200 руб за час , ДА НАФИГ НАДО ЗА КОПЕЙКИ ЧАС ТЕРЯТЬ , кароче каждый КОКСОхимик и просто химик сам себе бюсгалстер ))) тока вот деньги у работодателей , и лично я найму работника Узбека , но никак не математика !!!!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кароче не простые смертные коксохимики элита так сказать устроила банкет в Экстриме в честь уходящего года и встречно еще годовщину КОКСА отмечали и наотмечались до четырех картежей неотложки. Весь кафель в парадной Энергетика в крови был. Хорошо гульнули, выпить даже не могут. ПОЗОР!!! Вот такие у нас руководители!
Вернуться к началу
ryhman
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем тогда из москвы едут кататься лучше же в альпы
Вернуться к началу
Andrey-Barmaley
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 139
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в альпах лучше, чем в Губахе кататься основыные различия следующие:
- В Альпах (Италия) нет очередей на подъёмники (я не встречал).
- В Альпах наделано много чего для тех, кто приехал покататься (рейлы, пайпы, трамплины на любой вкус и отчаянность) и это, пожалуй основное отличие - хрен с ним, что гора короче в Губахе, но разнообразие возможных маршрутов и возможностей для развития (именно сооружениий) просто поражает.
- В текущем сезоне поездка в альпы на 10 дней обошлась в 57 т.р. с рыла, включая трансфер.
- Для сравнения - поездка в Губаху на 5 дней обошласть в 7400 с рыла. Умножаем на два = 14 800 руб.
Вот вам и разница между альпами и Губахой. Да и хрен с ними с альпами и не важно что там наделано куча всего, если убрать транфер и дорогие гостиницы, получится та же самая Губаха (это с учётом того, что мы жили в своей хате, а не в гостинице и не снимали у местных), а сервиса на горе за те же деньги нет. Пока там МЮ рулит, нихрена не изменится. Уже второй сезон прошу долбички кволотить на чёрной около горбатого, что бы не сидели на приземлении - всё равно сидят там кретины (из тех кому жить на хзочется совсем) и табличек предупреждающих нет.
Вывод основной - если гору в Губахе развивать - пилить новые трассы, шерпов (хоть одного) завести, что бы кикеры строил, сноу-парки проектировал и прочее и прочее, тогда нахрен альпы не нужны - зачем в даль такую тащиться, если тут то же самое и за те же деньги?
Кстати, по моим ощущения, народу стало в Губахе больше на праздники, чем в прошлом году. Кризис ведь, те, кто в альпы не поехал, поехал в Губаху.
Про Завьялиху, Банное, Ежовую могу ответсвенно заявить - Губаха лучше.
Работяги честные в этой ситуации, конечно, крайние. Чем тут поможешь? Давайте как-то требовать, можно на краевом уровне требовать вмешательства. Я за развитие Губахи, как центра лыжного, туристического и рыбацкого отдыха, т.к. альтернатива - только медленно умирать, т.к. коксохима когда-то не станет совсем.
Скоро Усва откроется рядом, но там будет однозначно дороже, т.к. база эта от создателей "Ашатли", Губаха останется народным местом.
Бизнес идея (кому надо): я частенько после возвращения из Губахи посещаю в Перми массажный кабинет. Там предлагают всякий массаж (тайский, болийски, обычный.....). Вот если бы в Губахе такое место было бы, где грамотно сделают массаж после горы, лично я с удовольствием посещал бы это заведение всегда после горы и 350 - 500 руб. за это не пожалел бы (если, конечно, будет чисто, профессионально и в удобное время). Солярия в Губахе ни одного не видел, а ведь большинсво лыжников - это люди, которые за собой следят и приехали они отдыхать, набираться сил.
Я если подумаю о своих хочу в Губахе, ещё много подобного написать смогу. Солярий, конечно, дороговато, но массажный кабинет совсем не дорого, да и закрывать его можно, когда не сезон. Я даже на дом готов вызывать массажиста, если он действительно профи (тогда воодще никакого старта не надо). Для тех, кто не умеет - есть специальные курсы в Перми (можно узнать, сколько стоит обучение).

_________________
Горнолыжный центр Губаха (Пермский край) - лучший!
Все на ГЛК Губаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apt
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое нужно сделать что бы Губаха превратилась из сурового промышленного города в город Курорт. Но во многом с вами согласен, что нельзя пускать все на самотек. А нужно прилагать силы и средсва для развития, ведь от этого выиграют все!
Вернуться к началу
Andrey-Barmaley
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 139
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если внимательно почитать форум, по разным темам и не только за прошедший сезон, то можно увидеть чёткую тенденцию - недовольства горой и катанием в Губахе становится всё больше и больше. При этом, на горе становится всё лучше и лучше с каждым сезоном, но темпы очень низкие (практически ничего не меняется). Люди ездят по другим местам, начинают чуствовать разницу.
Что бы Губаха хоть немного приблизиласть к понятию город - курорт, надо дохрена просто сделать. Но берутся ведь люди делать Усьву, в которой вообще нихрена нет, кроме самой горы.

_________________
Горнолыжный центр Губаха (Пермский край) - лучший!
Все на ГЛК Губаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но берутся ведь люди делать Усьву,


Они уже года 4 берутся ,в прошлом году катался там поднимался на снегоходе,трассы 2-ой Такман и смыл пилить ещё 40 км ? Так что слабо верится что из этого проекта получится что то.А все эти разговоры о развитии Губахинской горы пока дымит ГРЭС и Коксохим хрень полная, я думаю в "неудачный" ветер все катались и нюхали .Губаха нацелена на очень узкую целевую группу(или с ближних окрестностей ,или денег и времени нехватает доехать хоть до Геша) и если поставить там кресельный подъёмник и т.п. народу там не прибавится.Люди на горнолыжные курорты ездят здоровъе поправлять ,а в Губаху ездят укатываться.В общем правильно сказал местный чиновник в известном репортаже "горнолыжные ньювасюки".
Вернуться к началу
Andrey-Barmaley
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 139
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему 40 км пилить? Мне ноборот ближе на 40 км, чем в Губаху. То, что 4 года уже, да это нед лякого не секрет, новая экономическая ситуация повлияла (это же Ростек, строители, от куда у них деньги свободные сейчас). Факт того, что берутся делать с нуля остаётся фактом, делать прогнозы, что ничего хорошего из этого не получится можно, можно делать и противоположные прогнозы. Я этими прогнозами не занимаюсь, я лишь знаю, что есть люди, которые умеют считать и хотят зарабатывать деньги готовы очень серьёзно инвестировать в пустое место (в голую гору). При этом такого желания развития и инвестиций в не пустое место (подражумеваю г.л.б. в Губахе) ни у кого не возникает. Для того, что бы такое желание появилось, нужно убрять прпятствя, которые такому желанию препятствуют.
Лично я в Губаху и за здоровьем езжу и укататься, да, я не могу каждую неделю или месяц в Геш гонять. Кокс в этом сезоне ещё не нюхивал, один раз попал на это в прошлом сезоне (пару раз дунуло). Что такое КОКС? Как его производят и что это за дым, который мне дважды пришлось вдохнуть в прошлом сезоне? Это, короче, каменный уголь, который нагрели до высокой температуры в печке, а потом начали остужать водичкой. Вот пар и летит, пахнет он каменным углём (как от паровоза старинного). Ничего страшного с экологической точки зрения я тут не вижу. Чуть подальше в очень небольших количества испаряется формалин на Метафраксе, но это далековато от склона. Я, конечно, не знаю ничего конкретного, может кто более осведомлён по этой теме.
То, что гора реально лучшая из существующих в крае и в соседних областях, то же факт. Если её сделать ещё прилично....
На кой хрен креселка эта нужна? Ну купят её, толку то? Тянет она медленно, задницу только морозить. Волшебных швабр вполне хватает. Бываю, конечно, такие, которые очень быстро тянут (где лавка на посадке тормозит), но это уже фантастика.
Куда Губаха нацелена, на какую целевую группу? Вы что, действительно думаете, что у базы в Губахе есть какая-то ориентация на целевую аудиторию? Ха-Ха-Ха!!!!! Они вообще на клиента не ориентированы, в том то вся соль и есть. Там о таких понятиях никто даже и не задумывался никогда - что предлагаем, кому предлагаем, где предлагаем. Если не верите, пойдите к руководству базы, как клиент, и попробуйте решить какю-нибудь проблему (попросите бугорок на входе на подъёмник срезать, выгнать придурков, седящих в слепых зонах, внесите предложение по постройке кикера......). Советую заблаговременно валерианку приобрести.
Известный репортаж, к сожалению, я не видел. Зато я знаю, что на любые вещи можно смотреть оптимистически и пессимистически. Давать пессимистическую оценку по вопросу возможностей развития сейчас местным чиновникам удобней, так делать ничего не надо. А вот видеть возможности и использовать их, совсем другое дело.

_________________
Горнолыжный центр Губаха (Пермский край) - лучший!
Все на ГЛК Губаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Губаха Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.174 сек. и 24 запросов к базе данных за 0.009 сек.