Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Клуб прогрессирующих
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Клуб прогрессирующих Ответить с цитатой

Клуб прогрессирующих – это люди, которые научились кататься и теперь хотят научиться кататься хорошо.
Мы за взаимопомощь в процессе обучения. Мы готовы не только сами учиться, но и показывать/рассказывать о том, чему уже научились сами всем остальным.
Мы за повышение уровня катания всех катающихся и за повышение общей культуры поведения на склонах.
Поведение человека, привязавшего оранжевую ленту, подразумевает следующее:
- К такому человеку может обратиться любой желающий и попросить, его показать, как конкретно он делает что-то (едет бугры, курутит 360, катает лес, показывает красивую карвовую технику и т.п.).
- Если обратившийся к такому человек совсем не умеет катать, то человек с оранжевой лентой может отказаться учить обратившегося, дав общие рекомендации или рекомендовав обратиться к инструктору.
- Человек с оранжевой лентой на своём примере показывает всем остальным высокую культуру поведения на склоне и соблюдение белого кодекса. Так, такой человек не будет проезжать мимо убравшегося, он остановится и поинтересуется, не нужна ли помощь. У такого человека в телефоне есть номера спасателей и администрации, при необходимости он может вызвать помощь.
- Человек с оранжевой лентой берётся показывать что как надо делать и исправлять ошибки других катающихся с удовольствием, ибо такой человек понимает, что в процессе обучения кого-либо, он сам более чётко понимает, как он сам катает, подмечает собственные ошибки.
- Человек с оранжевой лентой всегда готов к любому общению, не против повеселиться и вместе выпить после катухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedmed-81
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 11, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж ветка посвящена ликбезу в части катания, то прошу подскажите...

А что делают на батутах? В чем прыгают (может в снаряге :))) )?
Может какое видео есть или почитать что?

Что такое батут - знаю, пять лет занимался гимнастикой... А вот что на нем отрабатывать? Может в паралонновую яму прыгать? Скажите в двух словах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vedmed-81 писал(а):
Раз уж ветка посвящена ликбезу в части катания, то прошу подскажите...

А что делают на батутах? В чем прыгают (может в снаряге :))) )?
Может какое видео есть или почитать что?

Что такое батут - знаю, пять лет занимался гимнастикой... А вот что на нем отрабатывать? Может в паралонновую яму прыгать? Скажите в двух словах


отрабатывают вращения в любой оси, перед прыжком на лыжах надо в идеале на батуте знать как закручивается тот или иной прыжок, иметь хорошую координацию в возжухе и.т.п., так же прыгают в яму все для тогоже если страшно приземлять на батут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cranky skier
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 164
Откуда: from Perm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где именно на Нагорном? я бы съездил, посмотрел...
с друзьями в эти выхи ездили в Ю. Камский, гора канешно не ахти...зато лес весь искатали...и учились 180 крутить, из 10ти раз, тока раза 3-4 получилось...уже "прогресс"...
и еще...никакие книги и видео вас не научат ездить и прыгать правильно, только личный опыт и опыт твоих сокатальщиков... ехать и ехать, прыгать и прыграть...падать и падать, без этого "увы" никак...ушибы и болячки как родные будут...у самого уже вторую неделю коленка болит...и все равно лезу в гору и прыгаю и падаю...ИМХО!!! все в лес!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитесь парни;)
http://www.gubaha.com/Forums?file=viewtopic&p=23625#23625

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cranky skier
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 164
Откуда: from Perm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Учитесь парни;)
http://www.gubaha.com/Forums?file=viewtopic&p=23625#23625

к моему сожалению это яркий пример тому, какие у них "за бугром" есть школы, как мне кажется...и горы и инфраструктура...вон и трампичи и рэйлы и все такое...учись не хочу...и к годам этак к 30 уже везде поездили,все умеют и про них фильмы снимают...а у нас такого не будет еще как минимум лет 20-30...ИМХО!!! все равно Губаха рулит....радуюсь что есть...так как у других и этого нет!!!
P/S
девочка нормально катает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suprim
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 16, 2011
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еду с 21 в Губаху до 29-го желающие для совместного катания присоединяйтесь, а так же любителей прыжков, для того кто только хочет начать прыгать накидаем какуюнить кочку и будим треннировать 180 и 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suprim писал(а):
еду с 21 в Губаху до 29-го желающие для совместного катания присоединяйтесь, а так же любителей прыжков, для того кто только хочет начать прыгать накидаем какуюнить кочку и будим треннировать 180 и 360

блин поехал бы с превеликим, с деньгами тугняки, как раз начинаю тока 180, но Бармалей там до конца месяца.
Вернуться к началу
vedmed-81
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 11, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suprim писал(а):

отрабатывают вращения в любой оси, перед прыжком на лыжах надо в идеале на батуте знать как закручивается тот или иной прыжок, иметь хорошую координацию в возжухе и.т.п., так же прыгают в яму все для тогоже если страшно приземлять на батут

А еще вопрос, а в снаряге (боты+лыжеборд) вообще пускают на батут, кто-нить пробовал или так не отрабатывают, ибо убиться можно или батут убить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedmed-81
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 11, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Учитесь парни;)
http://www.gubaha.com/Forums?file=viewtopic&p=23625#23625


Однажды в Австрии передо мной поднималась группа детей. И меня попросили взять на креселку троих детишек (учителей не хватало), чтобы проследить за ними, чтобы они не баловались и не попадали с креселки. Пока поднимались, я поинтересовался: "Вы школьники? - Не детский садик! - Сколько ж вам лет? - Шесть!"
Потом я специально поглядел как они зажигают...
Вопросы о разных хермнахмайерах отпал сам собой, если так катают в шесть лет, то к десяти так отжигать - не вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бармалей
Местный
Местный


Зарегистрирован: Oct 12, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vedmed-81 писал(а):
Suprim писал(а):

отрабатывают вращения в любой оси, перед прыжком на лыжах надо в идеале на батуте знать как закручивается тот или иной прыжок, иметь хорошую координацию в возжухе и.т.п., так же прыгают в яму все для тогоже если страшно приземлять на батут

А еще вопрос, а в снаряге (боты+лыжеборд) вообще пускают на батут, кто-нить пробовал или так не отрабатывают, ибо убиться можно или батут убить?

Что бы прыгать н абатуте в снаряге (лыжи/борд) надо очень хорошо сначала прыгать без неё. Ибо в снаряге (особенно в лыжах) требуется приличная амплитуда (высота выпрыга вверх), иначе носками или пяткми лыж будет батут цепляться. И без снаряги занятия на батуте дают очень много.
Что бы прыгать в снаряге на батуте, необходимо закрыть канты, иначе батут порежется. Лучше всего это делать при помощи ПВХ или силиконовойо трубки, которую надо разрезать вдоль, надеть на канты, примотать скотчем. Помимо этого, надо снять скистопы (они цепляются за батут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedmed-81
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 11, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scb
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как на лыжах, но на сноуборде все просто. берете старую фанерку, отрезаете нос и хвост почти под крепы, натягиваете на кант какой-нибудь шланг и заматываете все скотчем. в таком виде на батут легко пустят, но как правильно сказано выше лучше сначала освоить азы прыжков без фанерки
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, здравствуйте. Тема понравилась, решила влезьть )

Я катаюсь на борде второй сезон, говорят, очень прилично для девушки. Начала слегка прыгать и чуть-чуть попробовала фанбокс. Катаюсь в губахе через выходные как минимум, причем обычно весь день, а после нг вообще там торчала неделю )

Завтра опять туда собираюсь. Вопрос - оранжевые ленточки еще актуальны? или вы ушли в тему батута и забыли про это дело? кто-то в губахе в них ездит? и стоит ли мне цеплять? я могу поставить на борд и показать основное для начала на трассе и в лесу - опытный педагог, уже нескольких на доску подсадила, особенно девушек, конечно ) ну и сама поучиться непрочь, конечно.

так что с ленточками?
Вернуться к началу
Ledy_Hell
Гость
Гость


Зарегистрирован: Jan 20, 2012
Сообщения: 1
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Люди, здравствуйте. Тема понравилась, решила влезьть )

Я катаюсь на борде второй сезон, говорят, очень прилично для девушки. Начала слегка прыгать и чуть-чуть попробовала фанбокс. Катаюсь в губахе через выходные как минимум, причем обычно весь день, а после нг вообще там торчала неделю )

Завтра опять туда собираюсь. Вопрос - оранжевые ленточки еще актуальны? или вы ушли в тему батута и забыли про это дело? кто-то в губахе в них ездит? и стоит ли мне цеплять? я могу поставить на борд и показать основное для начала на трассе и в лесу - опытный педагог, уже нескольких на доску подсадила, особенно девушек, конечно ) ну и сама поучиться непрочь, конечно.

так что с ленточками?
ЭТо я - зарегилась )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленточки в силе, конечно.
С ними уже во всю катают Андрей Бармалей и Suprim.
На первой кассе Андрей Бармалей оранжевую ленту оставлял, можно попросить и отрезать сколько надо.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.165 сек. и 30 запросов к базе данных за 0.017 сек.