Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Состояние склонов на Горе Крестовой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergy18, я так понял что у тебя на 28е облом. Жаль! Ну ничего, не последний день живём. Спасибо, и Тебе здоровья, остальное купим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По снегу: сведения из разных мест, везде по целине корка(+/-), под ней влажно, на трассах по разному, где то голимый лёд(Белая лес/трассы). Хуже всего, что на 28-29е снова обещают плюса. Беру две пары с разным парафином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markovich
Гость
Гость


Зарегистрирован: Nov 26, 2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сабж тогда нет смысла ехать на выхах? я то впервые, не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markovich писал(а):
сабж тогда нет смысла ехать на выхах? я то впервые, не в курсе
Смысл есть! Открытие сезона в Губахе! Сегодня "обкатал" свои "железяки", если друзья не разбежались - выеду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesnichiy писал(а):
Sergy18, я так понял что у тебя на 28е облом. Жаль! Ну ничего, не последний день живём. Спасибо, и Тебе здоровья, остальное купим.
Возможно буду... мой телефон 8-922-503-92-87 Серёга. У меня бусик Фольксваген Крафтер беленький. 18 регион. Сегодня катал вокруг города - полёт нормальный. Если товарищи не откажутся ехать, будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю выехать в 5.00. В девять - десятом доллжен быть на месте, как дорога будет. Целый день туман. ...будете у нас на колыме...89222964409 Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesnichiy писал(а):
Думаю выехать в 5.00. В девять - десятом доллжен быть на месте, как дорога будет. Целый день туман. ...будете у нас на колыме...89222964409 Олег.
Понял ))) Да я часто на Вашей "Колыме" бываю. Родился я в Свердловске, проживал пос. Б. Исток. Родители увезли в 80-м в Воткинск. сейчас каждую неделю катаю на "Таганский ряд". Так что увидимся обязательно Олег, легкой дорожки Тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротенько по тех.открытию. К чести администрации и персонала могу сказать: молодцы! Постарались сделать для нас наверное максимум возможного из того не многого, чем располагали. Спасибо! Единственный вопрос вызвало отсутствие жесткой подушки в проходах центрального подъемника(часам к двум вылезли камни со стороны гостиницы). Видно было что их просто присыпали снегом, который в последствии не подсыпали. Состояние трасс в принципе ожидаемо. Катались по сути по подушке(очень жёстко, как для спорта). Много неровностей, на которых теряется и контакт со склоном и равновесие, местами реально трясёт, на хороших ходах просто опасно. Ровнять трассы просто не чем, нужно два - три хороших снегопада, чтобы всё пришло в норму. В принципе катать можно. Постарались на учебном склоне - респект. Думаю многие смогли убедиться, что торопиться с открытием в Губахе при отсутствии системы оснежения и дефиците снега - не резон. Фрирайдерам прилично досаждала корка, хоть и не большая, но... По работе подъемников. Почему то с завидной регулярностью вставал центральный. При увеличении числа катальщиков оперативно запустили чегетский. Он работал гораздо лучше. В остальном всё на позитиве. Запасаемся терпеним и ждём СНЕГА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesnichiy писал(а):
Запасаемся терпеним и ждём СНЕГА!!!

Спасибо Лесничий за краткий, но очень информативный отчёт. Всё по делу и без лишней "воды". Терпим и ждём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
punisher
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 06, 2009
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesnichiy писал(а):
Коротенько по тех.открытию. К чести администрации и персонала могу сказать: молодцы! Постарались сделать для нас наверное максимум возможного из того не многого, чем располагали. Спасибо! Единственный вопрос вызвало отсутствие жесткой подушки в проходах центрального подъемника(часам к двум вылезли камни со стороны гостиницы). Видно было что их просто присыпали снегом, который в последствии не подсыпали. Состояние трасс в принципе ожидаемо. Катались по сути по подушке(очень жёстко, как для спорта). Много неровностей, на которых теряется и контакт со склоном и равновесие, местами реально трясёт, на хороших ходах просто опасно. Ровнять трассы просто не чем, нужно два - три хороших снегопада, чтобы всё пришло в норму. В принципе катать можно. Постарались на учебном склоне - респект. Думаю многие смогли убедиться, что торопиться с открытием в Губахе при отсутствии системы оснежения и дефиците снега - не резон. Фрирайдерам прилично досаждала корка, хоть и не большая, но... По работе подъемников. Почему то с завидной регулярностью вставал центральный. При увеличении числа катальщиков оперативно запустили чегетский. Он работал гораздо лучше. В остальном всё на позитиве. Запасаемся терпеним и ждём СНЕГА!!!


Пассаж по количеству снега и раннему открытию категорически не поддерживаю . Снега вполне даже достаточно и за предшествующие тех открытию 2 недели не прибавилось так что могли уже 2 недели катать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, punisher, если вы внимательно прочтёте, то поймёте, что я писал об участках обработанных техникой(трассы подъёма,Турист,Слалом,Гигант). Если вы посматривали по сторонам, то наверняка заметили следы от ковша практически везде, где можно было зачерпнуть снега, наверное это о чём то говорит. И инфу я взял не с потолка, общался с людьми, в том числе и с местными. С их слов недели две назад, пока не прошла техника и дождь, катуха была классная(сноуборд). Так тогда везде был фрирайд. К тому же местные хорошо знают "архитектуру" склонов и снаряга у них практически не страдает. Писал я именно коротко, без подробностей(3 часа сна, дорога, каталка и снова дорога, как то не располагают к подробному изложению). Как вы себе представляете тех.открытие, отдельно для фрирайдеров и отдельно для трассовиков? Или запустить всех скопом без подготовки? В итоге одни будут, простите, писаться от восторга, а другие плеваться и материться. Условия должны быть примерно одинаковыми, это обычный здравый смысл, не более. Ведь кто хотел хапнуть пухляка и фрирайда, именно тогда и приезжали. Да ,бэккантри не праздная вещь, но охота как известно пуще неволи. Конечно корочка осложняла жизнь фри, но больше лыжникам, чем бордерам. А трассы были очень жёсткие и скорость набиралась моментально. Уверенно катающиеся понятно справятся, а вот какая нибудь неискушенная бордистка/лыжница на этих впуклостях выпуклостях подлетит и шлёпнется как на асфальт и точно что нибудь сломает(тьфу-тьфу, чтоб не накаркать). Так что снег нужен кровь из носу и чем больше тем лучше. Впрочем это всего лишь моя точка зрения и каждый в праве иметь свою. А истина всегда где то по средине.
РС Учебный склон сделали очень хорошо, люди были довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А камера на горе опять поломалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горнолыжный_центр_ГУБАХА
Представитель ГЛЦ Губаха
Представитель ГЛЦ Губаха


Зарегистрирован: Dec 20, 2014
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть проблемки с переносом камеры..
sergy18ru писал(а):
А камера на горе опять поломалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
местный
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сутки вывалило см 20 снега. На завтра взял отгул. Доеду сезон открывать.
Вернуться к началу
местный
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погонял в среду. Трассы мягкие, везде пухляк. «Турист» ваще почти идеал. На «Гиганте» и «Слаломе» есть не большие косяки, ну это всегда в начале сезона бывает. В лес не ездил, думаю что рано. Говорят в воскресенье, гору умотали в хлам. Снег опять пошёл.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.146 сек. и 29 запросов к базе данных за 0.016 сек.