Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Склоны Губахи 2015-2016 + Фото + Видео!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic-18 писал(а):
Как там снег? Есть смысл ехать? А то вроде сезон закрыли, но лыжи не зачехлили.
Снега много! Думаю смысл есть. Мы в выходные покатали на 5 с плюсом. Даже в воскресение пухлячок нетронутый на "пампушках" зацепили! Встретились с Олегом из г. Лесного ака Lesnichiy. Только приятные впечатления!!! Витя, а чего мне не позвонил когда поехали? Мы бы с товарищем на легковушке бы присоединились бы к Вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоотчет с бэккантри в Ладейный лог смотрите по ссылке:
Бэккантри в Ладейный лог, Губаха

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic-18
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 03, 2014
Сообщения: 21
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergy18ru писал(а):
vic-18 писал(а):
Как там снег? Есть смысл ехать? А то вроде сезон закрыли, но лыжи не зачехлили.
Снега много! Думаю смысл есть. Мы в выходные покатали на 5 с плюсом. Даже в воскресение пухлячок нетронутый на "пампушках" зацепили! Встретились с Олегом из г. Лесного ака Lesnichiy. Только приятные впечатления!!! Витя, а чего мне не позвонил когда поехали? Мы бы с товарищем на легковушке бы присоединились бы к Вам...


Дожди однако! Не хочу в дождь попасть, нас итак 3 машины было, суетно это все, когда много народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губаха, гора Крестовая сегодня

Нажмите, чтобы увеличить

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Красавцы! Красивое, качественное фото ! Я как будто с Вами скатился! Респект!
Фото склона конечно красивое... но невольно взгляд падает на дорогу Ездил в прошлые выходные, попал в яму залитую водой. Результат - пробитое заднее колесо. Гора - , дороги - Но настроение после "каталки" не испортить даже пробитым колесом! Губаха форэва!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый фотоотчет с бэккантри на Рудянский спой горы Крестовой смотрите по ссылке:
Бэккантри Рудянский спой, гора Крестовая, Губаха

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKuser
Гость
Гость


Зарегистрирован: Feb 01, 2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(c) Роман Олегович

Каждый год разные люди посещают маленький городок, скрытый меж лесов. Просыпаются с первыми лучами солнца, чтобы побыстрее оказаться на полюбившейся Крестовой горнолыжке.
Кому-то возможно даже придет невольно вопрос? А что же такое Губаха? Поселение городского типа, город, государство, страна?
Определённо пока длится сезон-это место насыщается сплошным фаном. Не важно лыжник ты или бордер, летишь по по трассе ставя очередной рекорд скорости, катаешь парк, добиваешь ноги по буграм, или купаешься в белоснежной нежности. Для любителей бэккантри и скитура данный вопрос существенно расширяется, превращаясь в квест.
Что же такое Губаха? Толпы восторженных лиц, семейные пары, друзья, подруги. Бабушки с дедушками приводящие своих внуков впервые на эти склоны?
Совершенно счастливые и зависшие люди от свежепоставленного трюка, рекорда скорости, новой, неизведанной линии, чумового дропа в белоснежную подушку?
Каждый раз возвращаясь сюда ,задаёшь себе снова и снова этот вопрос? И каждый раз ответ всё обширнее и обширнее.
Пока в городе лужи и дожди, мы в очередной раз попытаемся в выходные разгадать квест, под названием Губаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKuser
Гость
Гость


Зарегистрирован: Feb 01, 2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(c) S& Pozitivkin

Gubaxa Trip-Report 9-10.04.2016

9.04.2016 Бэккантри тур

Неделю назад, на обратном пути, после прогулки до Рудянского споя, и последующим нырянием со скал в мягкость, у нас родилась идея: на следующие выходные собрать тех, кто в теме, и на максимальном фане закрыть фрирайд сезон. И вот, следующие выходные...

Сочувствующих собралось человек тринадцать. Я не считал, это входило в обязанности нашего главаря затеи, Олега Халитова. С погодой повезло - лёгкий плюс и без дождя. Не все понимали, куда они идут и зачем. :) Но, похоже, по окончании, равнодушных не осталось...

Очень бодро прошли два с половиной километра по иногда проваливающемуся мокрому снегу. Было видно, что не все справляются с таким темпом. Надо учесть на будущее. А некоторым надо бросить курить. :)

Дошли до места. Ого! Как за неделю всё поменялось! Весна обнажила скалы, и, где раньше был съезд, теперь хороший такой дроп. Сначала пошли на спот, где неделю назад Роман Олегович, по техническим причинам в голове, не смог съехать. И этот съезд стал, нормальным таким, дропом. Я думал он не поедет, я бы не поехал... А он, задорно шкваркнув тейлом лыж по скалам, взял, да и дропнул! А это заразительно, хочу! Результат на фото. И вот, на вершине уже собралась небольшая очередь из желающих. :) Чтобы придать ускорения, раскачивали райдера на лыжных палках и запускали в небо. :) К следующему сезону, надо бы тарзанкой обзавестись...

Выкатав это спот, пошли дальше. И вот, я слышу фразу: "Надо бы сюда в декабре вернуться..." Аааааае! Цель затеи выполнена - будет продолжение в следующем сезоне, люди заразились. "Это наркотик адский".

Споты были разные, и даже зрители смогли поучаствовать в движухе. Да, я прекрасно помню это чувство, когда ты начинающий райдер, стоишь на гребне перед каким-то очень страшным для тебя спуском, а потом, раз, и прокатил! И это так кайфово... "Прокачусь-ка ещё разок!" Да, прекрасно помню, это было каких-то три года назад... Вы молодцы!

И вот, пока мы обкатывали очередной спуск со скал со снежным надувом-кикером в конце, у Сергея Шишкина, по видимому, возникла идея - накидать снега на подтаявший край скалы, и люто дропнуть с четырёх метров в, очень удачно созданный именно в этом месте духами ветров, снежный надув. Что он и сделал. А это заразительно! :) Спот нарекли - Шишкин дроп. Звучит! :) Я обкатал его два раза, ох, это прекрасное чувство полёта! Как я описал тогда свои ощущения окружающим, уберите детей от экрана, "это как оргазм во время взлёта самолёта..."

Заключительным спотом был крутой спуск между двух скал, обкатанный мной неделю назад. Но за неделю снег подтаял, выкат стал гораздо уже, и от этого гораздо страшнее. И опять же, стоило съехать Сержу Коваленко, как тут же, захотелось многим. Но, некоторые, уже встав на край, передумывали. И я это одобряю. Я всегда доверю своей интуиции, и вам советую... Да, тут уместно будет замолвить слово про отчаянную девушку - Екатерину Белоглазову. Она прокатила все споты! А некоторые даже не по разу. И каждый раз вызывала моё безмерное восхищение! Но тут, мне реально было страшно за неё - проезд между скал узкий, а уклон серьёзный. Транспортира с собой не было, но предположу, что 60 градусов. И она сделала это! Легко и красиво, в очередной раз, вызвав моё восхищение...

Вдоволь нанырявнись в пухляк и изрядно промокнув, пошли на заключительный спуск до глц, "тропу снежного человека" - просеку шириной метров 25, полностью девственную, никем не тронутую, полную подтаявших, но очень нежных снежных подушек... И с приличным уклоном. О даааа! Эти взлёты и нежнейшие приземления! Безмерное удовольствие! При этом, катило для весны прилично, на скользяке моей малышки Snowsurf, всё тот-же плюсовой фтористый парафин ПЛИМ от сервиса "Катай".

Добрались до дома, слегка просушились, поели, и пошли выкатывать остатки фана на трассах. А на трассах всё очень приятно! Мягкая крупа, лютые хода... Можно погоняться с лыжниками, ахах!.. В семь вечера пошёл дождик, но это никого не остановило, конец сезона - выкатываем до талого! Но подъёмник, "по техническим причинам", замер на час раньше положенного. Да, понимаю, сотрудникам глц хочется домой, но у нас-то окончание сезона, снега скоро не будет...

Вечером баня, шашлык и тусовка. Не знаю как другим, но мне понравилось, было весело. Подробности не для всех. :)

Полный фотоотчёт об бэккантри-туре, уже традиционно, скоро на "Губаха - горные лыжи, сноуборд, активный отдых"

10.04.2016 Водяные покатушки

Окончательно проснуться и выбраться на склон удалось только к часу. А на горе очень дождь. Поднимаясь из раза в раз, видно, как скалы вдоль подъёмника обнажаются с каждым подъёмом. А у нас продолжение вечерней программы, только с небесной водой сверху. Выкатывали парк, гигант, гряду, обратку чегета, чегет, линию вдоль спаренного... Больше всего мне понравилось месить тейлом густой мокрый снежок на обочинках гиганта. А друзья-товарищи всё чаще тащили меня на гряду, обратку чегета и чегет. Ну не люблю я кочки, когда на ногах чёрная доска! Snowsurf создана, чтобы выбрасывало из пухляка, так же происходит и на могульных кочках. Только приземления жёсче. На кочки бы доску помягче, это было бы удовольствие. Но, стоит заметить, и на кочках я хорошо кайфанул - довольно мягко.

Выкатывали до талого, наизнос. К вечеру, на мне не было ни одного предмета одежды, который нельзя было бы выжимать, дождь всё не останавливался... "Может этот спуск как раз и будет финалом..." Ну всё, на следующий раз катание по бассейну, закрытие сезона и официальная грусть на восемь месяцев...

Это знакомое каждому райдеру чувство эйфории, приятной усталости после каждой катки... Но вот голени у меня не болели с тех пор, как я встал на доску... Действительно, наизнос. Спасибо всем принимавшим участие, компания подобралась отличная, ещё вкатим!

За доставку из Перми и обратно, как всегда, огромное спасибо Затерянному Миру, спасибо что вы есть!

Нажмите, чтобы увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй фотоотчет с фрирайда и бэккантри на Рудянском спое горы Крестовой от 9 апреля 2016 смотрите по ссылке:
Фрирайд Рудянский спой, гора Крестовая, Губаха

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesnichiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 164
Откуда: г.Лесной

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные фото, жаль не получилось принять участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergy18ru
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2015
Сообщения: 169
Откуда: г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли на свете счастье? Уверенно отвечу - ЕСТЬ! Просто кто то счастье находит на рыбалке... кто то в прыжке с парашюта... кто то в компьютерной игре... Но есть определённая группа людей, которые находят счастье встав на лыжи или сноуборд. Хотя может кто то и скажет, что это "сомнительное удовольствие!" (Роман с Перми на черных SoLomon-ах поймет о чём я :) ) и может в чём то с ними соглашусь, но удовольствие это просто улётное! Это когда страх и азарт перемешиваются в адреналине и ты пьёшь этот адский коктейль большими глотками взахлёб! Вы бы видели каким демоническим огнём горят глаза у Паши ака S& Pozitivkin , когда он мчит во весь опор по раскисшим апрельсским буграм трассы скоростного спуска, на сколько агрессивны в этот момент его дреды... Вот тогда ты вникаешь в смысл этой опасной игры с горой с названием Крестовая. Видимо это Наш с Вами крест! И нам его нести и нести долгие годы... дай Бог. А по сути нам ведь надо так мало... всего лишь "досочки" на ноги, "белого золота" побольше, силы всемирного тяготения и стартовой площадки и единомышленников! Хочу от всей души поблагодарить парней сноубордеров из Ижевска и Увы! Ребята - Вы лучшие! Я уже скучаю по Вам! Вы самая весёлая команда. которую я встречал на горнолыжных склонах! Отдельная благодарность Андрюхе из шашлычки рядом с Зелёным домом под "Чегетом" не сочтите за рекламу , но шашлык там ММММММММММ................. :)
А вообще спасибо горе Крестовой за море позитива и бесценных мгновений счастья!!!! Губаха - это наше ВСЁ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic-18
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 03, 2014
Сообщения: 21
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergy18ru, Серега, ну ты силен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегалавина и Губаха Бич Айс Уикенд
Ролик от Романа Соболева


_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного фоток с Мегалавины
Полный фотоотчет будет на следующей неделе на нашем сайте

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11097
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фото с Губаха Бич Айс Уикенд
Подробный фотоотчет смотрите на следующей неделе здесь на сайте

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.159 сек. и 31 запросов к базе данных за 0.026 сек.