Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Как выбрать лыжи?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Как выбрать лыжи? Ответить с цитатой

Мне нужны лыжи, чтоб можно было и по склону скатиться и по лесу пройтись. Помогите.
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УПС, ты серьезно? Как это ты себе представляешь? Что ты имеешь ввиду под понятием "по лесу пройтись"? Для склонов - горные, а по лесу пройтись - беговые лыжи. Это две разные вещи, а два в одном просто не бывает

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как подобрать лыжи, у меня рост 176, вес 78. ? Ну, ростовка, 170, я думаю, как раз, тем более, я не ас. А вот по жесткости? И где читать на лыже жесткость? Буду очень признателен, если просветят! И, кстати, крепления "Маркер" как регулируются под размер ботинок?
Вернуться к началу
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не профессионал в снаряжении, поэтому расскажу в общем (если что поправьте меня:-):

Насчет длины: оптимальная длина = рост минус 5-10 см. Хотя используют и лыжи по своему росту. Чем длиннее лыжи, тем больше радиус поворота.

Насчет жесткости: лыжи подразделяются на мягкие, средней жесткости и жесткие. Чем жестче лыжи тем более они устойчивей на поворотах, НО тем трудней на них кататься так как больше усилий надо прилагать для поворота. Профессионалы и люди с опытом используют лыжи пожестче. Новичкам надо брать либо мягкие, либо средней жесткости. Опять же если взять мягкие, то через некоторое время, наверно потребуются, лыжи пожестче. Придется менять лыжи. Может быть имеет смысл взять сразу лыжи средней жесткости и учиться на них, хотя и труднее это.
А лучше сначала взять в прокате и опробовать, или же учиться на прокатных, а потом купить уже те, что надо.

Насчет регулировки креплений и какой именно индекс жесткости имеет та или иная модель я думаю вам лучше объяснят в магазине или в специализированных местах, занимающихся ремонтом и обслуживанием снаряжения.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие лучше купить лыжи Salomon Crossmax или HEAD XRC
Вернуться к началу
Skif
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Apr 09, 2006
Сообщения: 81
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит от того скока в кармане "наличностей" :)
а вообще, кроссмакс конечно, но во-первых они для профессионалов и среднего уровня а во-вторых они в два раза дороже!

уточни модельки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Садовник
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 85
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ничево если я задам вопрос про беговые лыжи?
Просьба, сноубордами не бить - поцарапаете... доски
Есть кто из тех, что может что подсказать по следующему поводу- на какие марки лыж, креплений, ботинок следует ориентироваться при выборе оных? Я любитетель. Стиль катания смешанный (слышал что есть комбинированные лыжи и для "классики" и для "конька"). Хочется уложиться тысяч в 10. Это реально? (деревянные лыжи времен 2-ой Мировой Войны из принципа не рассматриваю )
Можно просто дать ссылку на полезный сайт
Заранне спасибо всем кто поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Садовник
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 85
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Очень много советов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так: на профессиональный совет не претендую, поспрашивал тут у ребят.
В 10-ку уложиться - вполне можно.
За 6 тыс. можно взять неплохие, а для любителя - очень неплохие лыжи например fisher, либо чешских производителей. Даже эти лыжи и рядом не лежали с Тисой, помнишь наверно. Просто небо и земля!!!
Rossignol и Salomon дороже, да и не стоит тебе как любителю их брать)
Нормальные ботинки - Botas чешские - 1,5-2,5 тыс.
Приличные крепления - Salomon - 1-2 тыс.
Палки - 500 руб.
Вот так

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Садовник
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 85
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе бальшушее, Добрый Админ!
Чтоб мы без тебя делали?? Выручаешь в который раз!

В среду еду в столицу , за покупками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто что посоветует на сегодняшний день? Рост 178, вес 82. Катаюсь только в Губахе. Начал залезать на Таежную, Лесную. Уровень - начал кататься, прогрессирую))) Ростовка 170?
Вернуться к началу
Cranky skier
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 164
Откуда: from Perm

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А кто что посоветует на сегодняшний день? Рост 178, вес 82. Катаюсь только в Губахе. Начал залезать на Таежную, Лесную. Уровень - начал кататься, прогрессирую))) Ростовка 170?

бери универсалы...ростовку примерно 175, этого для Губахи достаточно, можно меньше даже... типа твин типов тока талия чтобы пошире была..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cranky skier писал(а):
Anonymous писал(а):
А кто что посоветует на сегодняшний день? Рост 178, вес 82. Катаюсь только в Губахе. Начал залезать на Таежную, Лесную. Уровень - начал кататься, прогрессирую))) Ростовка 170?

бери универсалы...ростовку примерно 175, этого для Губахи достаточно, можно меньше даже... типа твин типов тока талия чтобы пошире была..

например scott punisher или scott mission.
и не верь тем кто утверждает , что длина лыж = рост-10см.
short skis suck!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Cranky skier писал(а):
Anonymous писал(а):
А кто что посоветует на сегодняшний день? Рост 178, вес 82. Катаюсь только в Губахе. Начал залезать на Таежную, Лесную. Уровень - начал кататься, прогрессирую))) Ростовка 170?

бери универсалы...ростовку примерно 175, этого для Губахи достаточно, можно меньше даже... типа твин типов тока талия чтобы пошире была..

например scott punisher или scott mission.
и не верь тем кто утверждает , что длина лыж = рост-10см.
short skis suck!

Ни х.. себе. Советуете мне новичку лыжи за 30 косых... А подешевле нельзя никак?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):

например scott punisher или scott mission.
и не верь тем кто утверждает , что длина лыж = рост-10см.
short skis suck!

Ни х.. себе. Советуете мне новичку лыжи за 30 косых... А подешевле нельзя никак?

если честно, я сейчас в ценах не ориентируюсь. до начала сезона их можно было взять за ~20. ИМХО, брать что-то подешевле - зря тратить деньги. тогда может лучше подыскать б.у. вариант (кстати я так и начинал).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.144 сек. и 24 запросов к базе данных за 0.012 сек.