Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  
 Навигация
 
 Погода

Высота снега 0 см
Прогноз погоды на 6 дней
 
 ГЛЦ Губаха
пос. Первомайский, ул.
Краснооктябрьская, 28
тел. +7 (342) 259-34-37,
+7 (342) 259-34-57 гостиница
 

Губаха | Новости Губахи

 02.11.2006 Горнолыжные базы Прикамья готовятся к открытию сезона
Новости ПрикамьяГорнолыжные базы, которые имеют в своем распоряжении искусственные трассы, собираются принять посетителей уже в середине ноября, другие, чья работа зависит от погоды, - как только выпадет необходимое количество снега...

Горнолыжный спорт, как один из видов экстремального отдыха, становится все более популярным среди жителей Пермского края, количество горнолыжников, выходящих на склоны, растет с каждым годом.

По мнению директора горнолыжного центра "Такман" Рафита Мухутдинова, это связано как с повышением платежеспособности населения, так и с растущим интересом именно к экстремальным видам спорта, который как нельзя лучше позволяет людям снять "служебное" напряжение, расслабиться.

"Интерес пермяков к лыжам вполне закономерен, к чему еще может лежать душа у жителей региона, где девять из двенадцати месяцев - зима?" - говорит Рафит Вагизович. "Причем при выборе базы определяющим становится даже не на стоимость услуг и не географическое положение курорта: едут на понравившийся склон."

Ежегодно горнолыжные центры модернизируют оборудование, расширяют спектр услуг. Например, на "Такмане" в нынешнем сезоне добавился еще один спуск, гостиница и кафе для туристов, система искусственного оснеживания склонов. Но, несмотря на это, уровень пермской горнолыжной индустрии все еще оставляет желать лучшего. "Нет возможности конкурировать с горнолыжными базами соседних регионов (например, Свердловской области), условия совершенно не сопоставимы с законодателями горнолыжной индустрии - базами Башкартостана (комплекс "Абзаково", который признан лучшим горнолыжным курортом России и Урала)" - говорит г-н Мухутдинов.

По мнению специалистов, краевая власть уделяет недостаточно внимания этому виду туризма: "На уровне правительства области, а теперь и края вопрос развития горнолыжного потенциала нашего региона не ставился ни разу", - говорят в "Такмане". Частные центры решают свои проблемы самостоятельно, предпочитая быть независимыми.

"Инвестиций администрации нам не требуется, хватает своих средств", - объясняет Рафит Мухутдинов. "Собственный уровень профессионализма мы повышаем, посещая семинары, конгрессы, выставки. Следим за новинками. Сами договариваемся с турфирмами. От администрации мы бы хотели только создания условий для развития бизнеса."

Разместил: administrator | Дата: 02.11.2006 | Губаха Новости
[ Напечатать статью ]
Поставить оценку (нажмите)

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.047 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.021 сек.