Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

тел. +7 (342) 259-34-37,
+7 (342) 259-34-57 гостиница

Губаха | Новости Губахи

05.03.2007 Российская сноубордистка стала обладательницей Кубка Европы
Горнолыжные новостиРоссиянка Екатерина Илюхина стала обладательницей Кубка Европы...

Это стало известно после завершения очередного этапа розыгрыша Кубка континента в параллельном слаломе. Как и на недавнем этапе в Швейцарии, в Киеве Екатерина Илюхина заняла первую ступень пьедестала. Хотя до завершения сезона спортсменкам предстоит выступить еще на двух этапах, россиянка по сумме набранных рейтинговых очков стала недосягаемой для ближайшей соперницы немки Анке Карстенс. Эта досрочная победа позволит сборной России увеличить на следующий сезон квоту участниц в розыгрыше Кубка мира.
Одновременно обращает на себя внимание и неплохой результат в текущем сезоне на этапах Кубка Европы в этой же дисциплине еще одной россиянки Алены Кулешовой, которая борется за третье месте в общем зачете и пока отстает от Карстенс менее чем на 150 очков. Добавим также, что в соревнованиях мужчин в Киеве россияне заняли весь пьедестал почета: первым стал Алексей Живаев, вторым - Александр Белкин, а бронза досталась Станиславу Деткову. Этот успех позволил всем троим войти в первую десятку европейского рейтинга среди участников розыгрыша Кубка континента. С учетом оставшихся двух этапов наши спортсмены имеют все возможности не только закрепиться на занятых рубежах, но и побороться за место в пятерке лучших.