Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  
 Навигация
 
 Погода

Высота снега 0 см
Прогноз погоды на 6 дней
 
 ГЛЦ Губаха
пос. Первомайский, ул.
Краснооктябрьская, 28
тел. +7 (342) 259-34-37,
+7 (342) 259-34-57 гостиница
 

Губаха | Новости Губахи

 21.03.2007 Туроператоры и автосалоны Прикамья будут указывать цены в рублях
Новости ПрикамьяПермские туроператоры и автосалоны намерены в ближайшее время отказаться от цен в иностранной валюте и будут указывать цены исключительно в рублях...

Причиной этому стало принятие Госдумой в третьем чтении законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления требований к указанию стоимостных показателей". Закон предписывает указывать в рекламе цены исключительно в рублях, используя пересчет в у.е. только как дополнительную информацию.

В настоящий момент многие туроператоры Пермского края обозначают цены в долларах, хотя путевка оплачивается в рублях по курсу ЦБ на день покупки. Кроме того, дополнительно взимается комиссия оператору. Пермские автосалоны также используют цены в иностранной валюте, которая приравнена либо к доллару, либо к евро и устанавливается также по курсу ЦБ. По сообщению представителей нескольких турфирм, после принятия закона все цены на путевки будут указываться исключительно в рублях. "Закон есть закон, и ему нужно подчиняться", - пояснили сотрудники туристических фирм.

Что касается автосалонов, то и здесь цены будут указываться в рублях. Однако по информации сотрудников отдела продаж автосалона "Верра-Моторс", пересмотр договоров с дистрибьюторами и изменение долларовых тарифов на рублевые пройдет лишь после того, как закон будет подписан президентом России и распространится на всей территории страны. А пока в салонах цены на автомобили по-прежнему определяются в иностранной валюте.

Чуть раньше от долларовых тарифов отказались федеральные операторы сотовой связи. Таким образом, они не стали дожидаться законопроекта Госдумы и сами перешли на рублевые тарифы.

Разместил: administrator | Дата: 21.03.2007 | Губаха Новости
[ Напечатать статью ]
Поставить оценку (нажмите)

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.048 сек. и 11 запросов к базе данных за 0.023 сек.