Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  
 Навигация
 
 Погода

Высота снега 0 см
Прогноз погоды на 6 дней
 
 ГЛЦ Губаха
пос. Первомайский, ул.
Краснооктябрьская, 28
тел. +7 (342) 259-34-37,
+7 (342) 259-34-57 гостиница
 

Губаха | Новости Губахи

 15.06.2007 Губаху посетила делегация Правительства Пермского края
Город Губаха14 июня Губаха впервые в таком масштабе встречала высоких гостей - министров и представителей министерств Пермского края...

Правительство Пермского края решило возродить добрую традицию - узнавать положение дел в районах на местах, в реальных условиях.

Губаха - первое муниципальное образование, которое гостеприимно приняло столь большую делегацию участников выездного совещания (более 30 человек). Тема встречи - обсуждение комплексной программы социально-экономического развития Губахинского муниципального района на 2006-2008 годы с целью создания следующей программы с учетом замечаний и предложений специалистов высокого ранга.

В течение дня гости побывали на предприятиях Губахи и в поселках, посетили школы, спортивные и социальные центры, культурно-массовые учреждения, провели встречи с предпринимателями города, начальниками районных управлений. Само обсуждение состоялось в конце дня и на заключительном совещании участники встречи показали точное и грамотное знание обстановки и положения в Губахинском районе.

В своих выступлениях участники семинара отразили и положительные моменты программы социально-экономического развития района, и недоработки, которые необходимо учесть при составлении программы на 2008-2010 годы. На территории района необходимо создание инвестиционных проектов (Д.Ю. Лямин, председатель департамента экономического развития аппарата Правительства Пермского края), недостаточно активно ведется пропаганда управляющих компаний и ТСЖ (М.В. Зубарев, руководитель Агентства по строительству и ЖКХ Пермского края), мало внимания уделяется молодежной политике, нет участия в Программе обеспечения молодых семей жильем (О.Е. Ощепков, министр культуры и молодежной политики Пермского края), эффективно проведена работа по обеспечению жителей района школьными и дошкольными учреждениями, но недостаточно включение в национальный проект "Классный руководитель" (Н.Я. Карпушин, министр образования Пермского края), только в двух территориях Пермского края (в числе которых Губаха) нет органа управления физкультурой и спортом, в результате снижены показатели по многим направлениям (А.В. Ивонин, руководитель Агентства по спорту и физической культуре Пермского края), надо заботиться о воспитании резервов трудовых ресурсов (Н.Г. Северова, начальник отдела мониторинга рынка труда Агентства по занятости населения Пермского края), необходимо участие в краевых программах по развитию туризма и малого предпринимательства (Д.К. Сутормин, начальник отдела Министерства торговли Пермского края).

Глава Губахинского района В.Р. Цеов поблагодарил гостей за реальную помощь, "мозговой штурм" проблем Губахи, выразил надежду, что совместная работа даст положительный результат, а полученная информация будет способствовать развитию Губахинского района. Руководитель делегации, и.о. заместителя Правительства Пермского края Ю.А. Уткин поблагодарил губахинцев за гостеприимство, всех участников совещания - за деловой и конструктивный разговор. В результате должна появиться достойная Программа социально-экономического развития района на 2008-2010 годы, а также возможность для города Губахи стать одним из ведущих районов территории Пермского края.

Разместил: administrator | Дата: 15.06.2007 | Губаха Новости
[ Напечатать статью ]
Поставить оценку (нажмите)

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.051 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.024 сек.