Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  
 Навигация
 
 Погода

Высота снега 35-37 см
Прогноз погоды на 6 дней
 
 ГЛЦ Губаха
пос. Первомайский, ул.
Краснооктябрьская, 28
тел. +7 (342) 259-34-37,
+7 (342) 259-34-57 гостиница
 

Губаха | Новости Губахи

 23.04.2008 Жители Прикамья могут получить загранпаспорт нового поколения
Новости ПрикамьяУправление федеральной миграционной службы по Пермскому краю продолжает принимать документы на получение загранпаспортов нового поколения...

С 1 апреля принято около 100 заявлений. «С московской фабрики «Гознак» поступили первые документы нового образца», – говорит начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС по Пермскому краю Сергей Терехин. В скором времени 20 граждан-получателей смогут увидеть загранпаспорта нового поколения. «Наш штат пока не загружен. В день приходят по 10-15 человек. Мы в состоянии принимать до 50-80 человек в день», – сообщает Терехин. По его словам, пока жители Пермского края все же отдают предпочтения загранпаспортам старого образца. «Причины различны. Пункты по приему документов на загранпаспорт нового поколения открылись недавно. Может быть, пока люди не осведомлены. Возможно, имеет значение размер госпошлины в 1 тысячу рублей. Тогда как при оформлении старого паспорта платится 400 рублей», – поясняет Сергей Терехин.

Загранпаспорта нового поколения содержат электронный носитель информации о владельце. Главная страница, на которой размещается фотография, представляет собой пластиковую карту. По словам Терехина, такой паспорт упрощает идентификацию гражданина. По сроку действия - 5 лет - он не отличается от документа старого образца. Для получения загранпаспорта нового поколения требуется прийти в краевую миграционную службу со следующими документами: паспортом гражданина, заявлением-анкетой, которую можно заполнить на сайте УФМС (www.fms.gov.ru), двумя фотографиями, квитанцией об оплате госпошлины в размере 1 тысячи рублей для взрослых, и 500 рублей для детей до 14 лет, а также соответствующими документами касающимися вопроса о военной обязанности. Такой паспорт делается в течение месяца.

Следует отметить, что действие «старых» загранпаспортов не отменяется. Они действительны в течение своего срока действия. Причем еще год УФМС будет принимать заявления на такой паспорт. Переходный период действует до 2010 года. Предполагается, что к этому времени, граждане в массовом порядке будут обзаводиться паспортами нового поколения. Кроме того, по словам Сергея Терехина, получение «новых» загранпаспортов в скором времени станет более доступным для жителей края. Планируется открыть представительства в Кудымкаре, Соликамске, Чусовом, Чайковском, Осе и Пермском районе.

К оформлению загранпаспортов нового поколения приступили 17 стран мира.

Разместил: administrator | Дата: 23.04.2008 | Губаха Новости
[ Напечатать статью ]
Поставить оценку (нажмите)

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.071 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.029 сек.