Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  
 Навигация
 
 Погода

Высота снега 0 см
Прогноз погоды на 6 дней
 
 ГЛЦ Губаха
пос. Первомайский, ул.
Краснооктябрьская, 28
тел. +7 (342) 259-34-37,
+7 (342) 259-34-57 гостиница
 

Губаха | Новости Губахи

 18.01.2006 МУП «Горнолыжная база» в Губахе может быть продано частникам
Город ГубахаНа заседании депутатов городской Думы Губахи развернулись споры вокруг предложения продать в частные руки МУП «Горнолыжная база»...

Бюджет Губахинского района будут пересматривать и вновь отправят на первое чтение. Депутаты городской Думы не соглашаются принимать главный финансовый документ района с таким дефицитом: уровень обеспеченности бюджета в 2006 году составляет всего 39 процентов. В 2005 году бюджет был обеспечен на 70 процентов. Депутаты настойчиво советуют городским властям изыскать возможности для увеличения доходной части бюджета. Как вариант, рекомендуют пересмотреть план приватизации муниципального имущества. Главные споры развернулись вокруг предложения продать в частные руки МУП «Горнолыжная база».
По мнению начальника финансового управления Губахинского района Галины Будановой, продажа горнолыжной базы — большая ошибка. Получив единовременный доход, город лишит себя возможности пользоваться прибылью предприятия в будущем. Администрация против продажи, но если Дума примет такое решение, исполнительная власть будет вынуждена подчиниться.
Депутаты, в свою очередь, заявляют, что прибыль, которую получает казна от деятельности горнолыжной базы, ничтожна: все, что удается заработать за сезон, направляется на переоснащение, ремонт МУП, закупку оборудования и инвентаря. В то время, как продажа спортивного сооружения по ее рыночной стоимости могла бы не только покрыть дефицит бюджета, но и высвободить какие-то средства на развитие. По словам депутата губахинской Думы, члена бюджетного комитета Александра Шаклеина, если и продавать горнолыжную базу, то именно сейчас: в прошлом году в соседнем Кизеловском районе началось строительство центра активного отдыха в районе горы Ослянки. Известно, что инвесторы готовы вложить в этот проект около 35 млн. долларов. На эти деньги будет создан горнолыжный курорт, отвечающий мировым стандартам. После того, как этот комплекс начнет работать, рыночная стоимость муниципальной горнолыжной базы в Губахе значительно упадет.
Председатель губахинской Думы Рашид Шакиров не столь категоричен: «Я не думаю, что можно жить только за счет приватизации. Но нам необходимо принять бюджет, чтобы удовлетворить хотя бы социальные программы. Остальные меры — повышение собираемости налогов, более продуктивное использование муниципального имущества — требуют времени и, что еще более важно, повышение эффективности работы аппарата администрации». Тем не менее, г-н Шакиров считает, что приватизация и дополнительное финансирование даст горнолыжной базе дополнительный импульс для развития.
Вчера в Губахе состоялось заседание согласительной комиссии, созданной специально для того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации: исполнительную власть на нем представляло финуправление, законодательную — бюджетный комитет городской Думы. И вновь депутатам и чиновникам не удалось прийти к компромиссу, вопрос о бюджете района, скорее всего, будет внесен в повестку заседания городской Думы, которое состоится 26 января.

Разместил: administrator | Дата: 18.01.2006 | Губаха Новости
[ Напечатать статью ]
Поставить оценку (нажмите)

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.060 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.029 сек.