Губаха | сайт активного отдыха и туризма

17.02.2006 В Губахе приняли бюджет района
Дата: 17.02.2006
Тема: Город Губаха


Бюджет Губахинского района приняли на заседании городской Думы в четверг, 16 февраля...

По словам председателя губахинской Думы Рашида Шакирова, депутаты губахинской Думы отказывались принимать бюджет из-за того, что в нем было заложено недостаточно средств на социально-значимые статьи, такие как здравоохранение и образование. Администрации и финансовому управлению пришлось пересматривать бюджет и изыскивать дополнительные средства. Сделать это было непросто, потому что уровень обеспеченности бюджета в 2006 году составляет всего 39 процентов, но исполнительные власти нашли выход.
Был подкорректирован прогнозный план приватизации, а также принято решение о передаче на баланс поселений четырех учреждений культуры и спорта - историко-краеведческого музея, Дома спорта «Шахтер», МУ «Лыжная база Губаха» и МУ «Культурный комплекс». Все эти объекты до сих пор финансировались из районного бюджета, а теперь имеют межпоселенческое значение и будут существовать на средства поселений.
Как сообщила начальник финансового управления Губахинского района Галина Буданова, с учетом внесенных изменений доходная часть бюджета увеличилась примерно на восемь миллионов рублей. Их разделили между образованием и здравоохранением. На начало года обнаружилось еще девять миллионов неизрасходованных средств бюджета 2005 года. На какие нужды направить эти деньги, депутаты губахинской Думы решат на своем следующем заседании, которое состоится в марте.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=107