Губаха | сайт активного отдыха и туризма

26 июня в Губахе пройдет 10-й «Закат на Крестовой»
Дата: 18.06.2021
Тема: Город Губаха




Вход на событие будет осуществляться при наличии актуального ПЦР-теста или паспорта вакцинации. Такое решение принял Оперштаб во главе с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным на основании рекомендаций Роспотребнадзора. В связи с введением новых правил входа на мероприятие, организаторами было принято решение о снижении стоимости билетов до 1 рубля. Всем гостям фестиваля, уже купившим билет на событие, будут возвращены средства.

26 июня в Губахе на Рудянском спое в 10-й раз состоится открытие фестиваля «Тайны горы Крестовой». Участником проекта «Закат на Крестовой» в этом году станет Пермский театр оперы и балета с одноактными балетами: «Польский бал», «Половецкие пляски», «Видение розы» и «Умирающий лебедь».

«Польский бал» - так принято называть второй акт оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки. Именно со спектакля «Жизнь за царя» ведет свою 150-летнию историю Пермская опера. В 2021 году театр представил «Польский бал» в новой постановке, воссоздав хореографию Сергея Кореня и Андрея Лопухова, сочиненную в 1939 году для Ленинградского (Мариинского) театра оперы и балета.

«Половецкие пляски» - хореографический отрывок из оперы Александра Бородина «Князь Игорь».

«Умирающий лебедь» - миниатюра, поставленная в 1907 году Михаилом Фокиным для балерины Анны Павловой на музыку Камиля Сен-Санса из сюиты «Карнавал животных». «Видение розы» Михаила Фокина – балет о девушке, заснувшей после своего первого в жизни бала, которой снится, что в окне появляется призрак розы, приглашающий ее танцевать.

Основная программа фестиваля пройдёт в Губахе с 3 по 8 июля 2021 года и будет представлена мощнейшими постановками ярких театральных коллективов нашей страны:

Молодежный театр «Доминанта» (Губаха)
Театр «Балет Евгения Панфилова» (Пермь)
Театр «Чеховская студия» (Мелихово)
Мастерская Тани Стрельбицкой (Москва)

Мероприятие пройдет с соблюдением всех противоэпидемических мер и рекомендаций Роспотребнадзора. Все контрольно-пропускные пункты будут оснащены бесконтактными термометрами, санитайзерами, а также средствами индивидуальной защиты.

Справки по телефону +7-(34248)-9-09-09



Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=1144