Губаха | сайт активного отдыха и туризма

05.03.2006 На втором этапе Кубка президента России выступят олимпийцы
Дата: 05.03.2006
Тема: Горнолыжные новости


Лучшие российские и зарубежные спортсмены примут участие во втором этапе Кубка президента России по горнолыжному спорту...

Он пройдет с 18 по 25 марта на склонах Шерегеша в Кемеровской области. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил пресс-секретарь спортивного клуба "Новая лига" Дмитрий Герасимов. На Кубке президента России горнолыжники будут состязаться в трех дисциплинах: супергигант, скоростной спуск и слалом, а также в вечернем параллельном слаломе. Общий призовой фонд соревнований составит 8 тысяч долларов США.
"В Кубке президента России будут соревноваться лучшие представители территорий, определяемых по действующему квалификационному списку, - рассказал Дмитрий Герасимов. - Среди них неоднократные победители и призеры российских и международных соревнований, члены национальной сборной, участники Олимпиады в Турине Дмитрий Ульянов, Павел Шестаков, Константин Сац, Антон Коновалов, Роман Догадкин. Планируется, что в Кубке президента России примут участие около 20 зарубежных спортсменов. Планировалось участие и олимпийского чемпиона Турина в слаломе француза Жан-Пьера Видаля, но неделю назад он сломал руку на лыжной прогулке и вернется в строй только через полтора месяца".
Источник - Спорт-Экспресс.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=120