Губаха | сайт активного отдыха и туризма

18.03.2006 Райх и Костелич - обладатели Кубка мира в горнолыжном спуске
Дата: 18.03.2006
Тема: Горнолыжные новости


После финального этапа завершившегося сегодня Кубка мира по горным лыжам стали известны имена всех обладателей призов...

В общем зачете у мужчин победил австриец Бенжамин Райх, у женщин - хорватка Яница Костелич.
Австриец Михаэль Вальхофер завоевал малый Кубок в комбинации и гигантском слаломе, норвежец Аскель Свиндаль - в супергиганте, итальянец Джорджо Рокка - в слаломе. В своем интервью Reuters он признался, что не рассчитывал на какой-либо другой исход. "Я очень хотел победить. Ни о чем ином не думал", - отметил горнолыжник, который впервые с 1995 года выиграл для Италии Кубок. Одиннадцать лет назад первым был топовый итальянец Альберто Томба. "Я настраивался на победу в каждой гонке этого сезона, - продолжил Рокка. - И я рад, что мои усилия принесли результат".
У женщин слалом выиграла Костелич, австрийка Михаэла Дольфмайстер - комбинацию и супергигант. Победу в гигантском слаломе сегодня оформила шведка Аня Пэрсон. "Это просто замечательно - выиграть малый Кубок после всего того, что было в этом году", - заметила Пэрсон, олимпийская чемпионка Турина в слаломе, в интервью Reuters.
Источник - Спорт-Экспресс.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=124