Губаха | сайт активного отдыха и туризма

21.03.2006 Зеленская, Сац, Хорошилов и Раянова победили на Кубке президента
Дата: 21.03.2006
Тема: Горнолыжные новости


21 марта на проходящем в Шерегеше втором этапе Кубка президента России определились победители в супергиганте и слаломе...

Неоднократный призер Кубков Европы и мира, самая титулованная российская горнолыжница последнего десятилетия Варвала Зеленская и участник Олимпиады в Турине Константин Сац выиграли супергигант на проходящем в Шерегеше втором этапе Кубка президента России. У женщин второй и третьей стали соответственно Олеся Алиева и Ляйсан Роянова, а у мужчин - участники Олимпиады Дмитрий Ульянов и Павел Шестаков. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил пресс-секретарь спортивного клуба "Новая лига" Дмитрий Герасимов.
"Кроме того, разыгравшаяся непогода на горе Зеленой в поселке Шерегеш Кемеровской области внесла коррективы в программу этого этапа Кубка Президента России, - информирует Дмитрий Герасимов. - Вчера состоялся запланированный на 24 марта мужской слалом. Сенсация произошла уже после первой попытки. С трассы сошли лидеры национальной сборной, участники Олимпийских игр Константин Сац и Павел Шестаков. Вторая попытка оставила за бортом соревнований другого олимпийца Антона Коновалова. Но тем не менее их партнеры по сборной команде Александр Хорошилов и Дмитрий Ульянов заняли две первые ступени подиума, в очередной раз доказав, что являются сильнейшими в стране. Бронзовую медаль завоевал Иван Казаков".
Напомним, что первым победителем на Кубке президента России, стала Ляйсан Раянова из Уфы. 17 марта Раянова победила в слаломе. Второй результат показала Александра Наместникова из Звенигорода, третий - Мария Шканова из Магнитогоска.
Источник - Спорт-Экспресс.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=129