Губаха | сайт активного отдыха и туризма

17.05.2006 В Кунгуре состоится фестиваль воздухоплавателей
Дата: 17.05.2006
Тема: Новости Прикамья


С 24 июня по 2 июля в Кунгуре состоится 5-й юбилейный Международный спортивно-зрелищный фестиваль воздухоплавателей "Небесная Ярмарка Урала-2006"...

Город Кунгур готовится к проведению фестиваля воздухоплавателей Урала "Небесная ярмарка". Фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2001 года. В этом году он пройдет с 24 июня по 2 июля и станет юбилейным, 5-м по счету. На соревнования в Кунгур съедутся более 30 экипажей аэростатов из России и из-за рубежа.
Организаторами Фестиваля выступили Федерация авиационного спорта, Федерация воздухоплавания России, администрация Пермского края, Пермский краевой совет РОСТО (ДОСААФ), Кунгурская городская Управа, администрация Кунгурского района.
В рамках фестиваля пройдут 1-ые Всероссийские соревнования "Небесная ярмарка Урала - 2006", 3-й Евроазиатский кубок по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, 3-й Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию (тепловые аэростаты), 3-и Воздушные баталии над городом Кунгуром.
Эти мероприятия включены в рейтинговые соревнования России наряду с такими известными состязаниями, как Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках (Псковская обл.) и Чемпионат России по воздухоплаванию, (г. Дмитров Московская обл.).
Уникальность соревнований заключается в том, что это первые командные состязания за всю историю воздухоплавания, в них устанавливается не только личное, но и командное первенство. Кроме того, в "военных действиях" принимают участие воздушные и наземные "армии" - в лице жителей города Кунгура. Также впервые в рамках фестиваля планируется провести беспрецедентный перелет на тепловых аэростатах через границу Европы и Азии.
Новый Регион - Пермь

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=151