Губаха | сайт активного отдыха и туризма

16.08.2006 Авиакомпании, которые способны испортить Вам отпуск
Дата: 16.08.2006
Тема: Новости Прикамья


Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало черный рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний России...

Их чартерные рейсы чаще всего опаздывают с вылетом, а страдают от этого пассажиры. Большая часть из них туристы, направляющиеся в отпуск. Многочасовые задержки в аэропортах способны испортить отдых даже самому невзыскательному путешественнику.
Все попытки туристов взыскать с провинившейся авиакомпании моральную компенсацию за испорченный отдых обычно заканчиваются ничем. В российской судебной практике отсутствуют прецеденты присуждения серьезных материальных выплат за задержанный или отмененный чартерный рейс.
По мнению чиновников Федерального агентства воздушного транспорта, возможно, попадание в "черные списки" заставит авиаперевозчиков придерживаться расписания рейсов.
"Подобные рейтинги планируется составлять ежемесячно. И если авиакомпания постоянно нарушает сроки вылета чартерных самолетов, будем отдавать эти рейсы другим, более добросовестным компаниям", - говорит замначальника Агентства Евгений Бачурин.
Первое место в черном рейтинге занимает компания Калининград-Авиа - 29 задержек рейсов за май-июнь. Второе место у Вим-Авиа - 25 задержек. Третье - у KrasAIR, 17 задержек. Четвертое место у "Авиалиний 400" - 11 задержек. Кавминводы-Авиа и Трансаэро делят 5 место с 9 задержками рейсов. Сибирь (S7) занимает 6-е место - 8 задержек. "Уральские авиалинии" на 7-м - 7 задержек. Авиалинии Кубани и Ют-Эйр замыкают список с 3 задержками рейсов.
Новый Регион - Пермь

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=177