Губаха | сайт активного отдыха и туризма

20.09.2006 В Пермском крае возможно создание службы авиатакси
Дата: 20.09.2006
Тема: Новости Прикамья


Вопрос о создании службы авиатакси в Пермском крае был рассмотрен на встрече председателя Правительства Пермского края Николая Бухвалова и генерального директора "Авиа Менеджмент Груп" Николая Никифорова...

Николай Бухвалов подчеркнул на встрече, что обеспечение устойчивой связи Перми с городами, располагающимися на расстоянии до 900 километров, является важной составляющей повышения мобильности населения. Дистанции до 300 километров целесообразно преодолевать с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта, а более дальние расстояния - с помощью малого воздушного транспорта, - считает Бухвалов. Казань, Уфа, Сыктывкар, Тюмень, Челябинск, Нижний Новгород, Самара, Ижевск являются теми региональными центрами, с которыми необходимо установить регулярное авиасообщение.
Авиатакси Dexter является первой российской авиакомпанией, оказывающей услуги по авиаперевозке пассажиров в режиме воздушного такси. Как сказал генеральный директор "Авиа Менеджмент Груп" Николай Никифоров, компания создана для осуществления скоростных и безопасных межрегиональных перевозок пассажиров на новейших самолетах М101-Т. Перелеты осуществляются в двух режимах: по расписанию и по индивидуальному заказу.
Николай Бухвалов выразил надежду, что уже в этом году авиатакси Dexter начнет осуществлять регулярные перелеты из Перми.
Новый Регион - Пермь

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=192