Губаха | сайт активного отдыха и туризма

23.10.2006 В Пермском крае снижены цены на бензин и дизтопливо
Дата: 23.10.2006
Тема: Новости Прикамья


С 23 октября на автозаправочных станциях "Лукойл-Пермнефтепродукт", расположенных в Пермском крае, произошло снижение цен на автобензины и дизельное топливо...

Снижение составило от 50 копеек до 1 рубля на высокооктановый бензин, а дизельное топливо стало дешевле на 30 копеек по сравнению с текущими ценами.
Причиной изменения розничных цен является снижение оптовых цен на топливо в России, что обусловлено изменением конъюнктуры мирового рынка нефти и нефтепродуктов, изменением котировок нефти на свободном рынке России. Кроме того, в осенне-зимний период снижается потребление нефтепродуктов. Сезонное снижение спроса при сохранении объемов производства нефтепродуктов также способствует снижению оптовых цен на нефтепродукты на внутреннем рынке.
На сегодняшний день ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" уже реализовало через собственную сеть нефтебаз и АЗС все нефтепродукты, приобретенные в августе-сентябре т.г. по высоким ценам, что позволило осуществить корректировку цен на АЗС ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт".
До недавнего времени по причине глобальных экономических процессов на рынке нефтепродуктов складывалась тенденция к повышению цен на топливо. Сейчас ситуация на мировом и внутреннем рынках изменилась. Учитывая благоприятную рыночную конъюнктуру, а также в рамках программы ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" по повышению лояльности потребителей, было принято решение снизить цены на топливо. Снижение цен произойдет на всех АЗС предприятия в Пермской, Кировской и Свердловской областях и составит в целом от 30 копеек до 1 рубля 20 копеек в зависимости от региона и вида топлива.
Новый Регион - Пермь

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=210