Губаха | сайт активного отдыха и туризма

24.10.2006 Канада готовится к Олимпиаде
Дата: 24.10.2006
Тема: Горнолыжные новости


Канада может получить три этапа Кубка мира по горным лыжам в сезоне 2007-2008 гг...

Вистлер, на котором пройдет горнолыжная программа зимних Олимпийских игр 2010 г., и Панорама Маунтейн Вилладж (оба курорта расположены в провинции Британская Колумбия) могут присоединиться к знаменитым гонкам в Лейк-Луис в расписании Кубка мира.

Предлагается провести гигантский слалом и слалом у женщин в Панорама (Panorama) в ноябре 2007 года и супергигант, гигантский слалом, скоростной спуск и суперкомбинацию в Вистлере в феврале 2008 году. Президент канадской горнолыжной федерации, Кен Рид заявил: ”Новые предлагаемые гонки в Канаде - важный шаг к подготовке Олимпиады 2010 года и крайне значимое событие в мире горнолыжного спорта. Больше наших спортсменов смогут посоревноваться на своих родных трассах, и эти соревнования - отличное дополнение к единственной канадской гонке, которая с 1998 года проводится в Лейк Луисе."

“Это также даст прекрасную возможность официальным лицам и добровольцам пройти на мировом уровне подготовку к проведению Зимних Олимпийских Игр в 2010 году, до которой осталось всего три сезона,” - считает он.

Окончательное решение будет принято на совете FIS в ноябре.
Источник - Спорт-Экспресс.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=211