Губаха | сайт активного отдыха и туризма

10.11.2006 Боде Миллер настроен на победу
Дата: 10.11.2006
Тема: Горнолыжные новости


"Лыжи, на которых будет выступать "золотой мальчик" Head Боде Миллер - лучшие из всех, что у него были для слалома за последнюю половину его стремительной карьеры" - говорит сервисмен спортсмена Робби Кристиан...

Для Кристана из Словении это уже шестой сезон работы с американским горнолыжником, успешно выступающим во всех дисциплинах. После того, как прошлой весной Миллер подписал новый контракт с компанией Head, и лыжник, и сервисмен много времени потратили на подбор и тестирование новых лыж.
В среду Кристан побывал на фабрике Head, на северо-западе Австрии, чтобы отобрать шесть пар слаломных лыж для Миллера, и привезти их в Финляндию к мужской гонке в субботу в Леви.
"Я не знаю что может произойти в этот уикэнд,- говорит Кристан.- Не буду загадывать, но точно знаю, что он может выступить действительно хорошо. Боде стартует под 31-м номером, и очень много зависит от подготовки трассы."
Что касается общих успехов Миллера в слаломе, по мнению Кристана, слалом - одно из самых уязвимых мест спортсмена в последнее время (Боде закончил только четыре гонки за два года, выиграв одну и финишировав в остальных - шестым, восьмым и 18-м). Но Кристан верит, что времена неудач прошли.
"Что касается прогнозов на слалом в этом сезоне, буду удивлен, если Боде не начнет побеждать, - говорит Кристан. - Лыжи Неаd для слалома и GS, если сравнивать их с лыжами других брендов, ближе всего к слаломкам Fischer. До сих пор это были лучшие лыжи, на которых он катался. Лыжи для слалома Head - действительно, хороши. Так что проблем с победами быть не должно."
Миллер - один из четырех американских горнолыжников, которые выйдут на старт в Леви в эти выходные. В мужской сборной - также Тэд Лиггети, Джимми Кокран и Том Ротрок. В составе женской команды, которая примет участие в воскресной гонке, - Линдсей Килдоу, Реси Стиглер и Стерлинг Грант. Все лыжники, за исключением Миллера, провели несколько дней тренировок в Колорадо. Как рассказал Кристан, Миллер пропустил тренировочный сбор в Колорадо, чтобы поберечь колено, которое надеется сохранить здоровым в течение сезона.
Источник - Ski.ru.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=223