Губаха | сайт активного отдыха и туризма

14.11.2006 Посол Австрии наградил Леонида Тягачева орденом
Дата: 14.11.2006
Тема: Горнолыжные новости


В посольстве Австрии состоялось награждение президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева "Большим орденом Тирольского орла"...

Три года назад Тягачев уже был отмечен одной из высших наград этой страны. Вручая орден, посол Австрии в России Мартин Вукович произнес длинную речь, в которой изложил богатую достижениями биографию Леонида Тягачева, отметил его вклад в успехи советского и российского спорта, в международное спортивное движение и заслуги перед Австрией, в которой консультировал и тренировал звезд горнолыжного спорта. Ныне президент ОКР часто бывает в Австрии и особенно в Тироле, тем самым популяризируя австрийские горнолыжные курорты среди российских любителей активного отдыха и здорового образа жизни. К этой оценке нового кавалера ордена присоединился президент земли Тироль Херберт ван Штаа.
На церемонии присутствовали представители российской политической, общественной и деловой элиты, высокопоставленные гости из Австрии и среди них - легендарный горнолыжник, многократный победитель Кубка мира Карл Шранц. Звезды российского спорта были представлены четырехкратным олимпийским чемпионом, президентом Союза биатлонистов России Александром Тихоновым и двукратной олимпийской чемпионкой, президентом Союза спортсменов России Галиной Гороховой.
Источник - Спорт-Экспресс.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=229