Губаха | сайт активного отдыха и туризма

14.12.2006 Не все туристы смогут встретить Новый год за границей
Дата: 14.12.2006
Тема: Новости Прикамья


Не все туристы Пермского края смогут встретить Новый год за границей, как планировали...

В первую очередь проблемы могут возникнуть у тех, кто решил встретить главный праздник года в Европе. С недавнего времени консульство Франции в Москве приостановило оформление виз для российских туристов. Ограничение, как считают операторы, во-первых, связано с обилием путешественников, приезжающих во Францию на новогодние праздники, а во-вторых, с трудоемкой и продолжительной по времени процедурой оформления визовых документов. К примеру, французское консульство сообщило, что получило свыше 4 тысяч заявок от российских туристов, тогда как за день может обработать только 1,3 тысячи.
По словам специалистов туристического бизнеса, с подобными сложностями сталкиваются все туристы, отбывающие в страны Шенгенского соглашения, поэтому необходимо быть психологически готовыми к тому, что процедура оформления визы в консульствах занимает как минимум две недели. Проще обстоят дела с поездками в страны Юго-Восточной Азии. Визиты туда обходятся либо вообще без виз, либо с их упрощенным оформлением.
Тем не менее, как отметили в туристических фирмах Прикамья, сложившаяся ситуация вполне характерна для декабря. Это традиционно напряженное время для туроператоров и туристов, планирующих январский отдых. Как правило, первыми раскупаются путевки на европейские направления, затем - в страны Юго-Восточной Азии (Египет, Турцию, ОАЭ). Однако, сейчас ни на одно из этих направлений путевок уже не осталось: все они раскуплены туристами.
Новый Регион - Пермь

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=262