Губаха | сайт активного отдыха и туризма

27.12.2006 Новогодняя ночь в Пермском крае будет морозной
Дата: 27.12.2006
Тема: Новости Прикамья


К Новому Году жители Прикамья должны запастись сухой одеждой и просторной обувью, - чтобы не замерзнуть в новогоднюю ночь, которая обещает стать весьма морозной...

По предварительным прогнозам метеосайтов, 31 декабря и 1 января столбик термометра будет находиться между отметками минус 20-25 (днем) и минус 25-30 (ночью). Затем немного потеплеет до 5-10 градусов мороза - днем и 10-15 градусов мороза - ночью - такая температура ожидается в течение новогодних каникул.
Жители Пермского края, которые собираются провести новогоднюю ночь на улицах города, должны запастись теплой сухой одеждой и просторной обувью. Причем многослойная одежда лучше сохранит тепло, а обувь должна быть не только теплой и просторной, но и удобной, чтобы не нарушалось кровообращение стоп. Эти меры позволят избежать переохлаждений и обморожений в праздничную ночь.
По словам медиков, если отморожение все-таки произошло, то поврежденное место не следует растирать снегом или рукавицами. Лучше всего произвести мягкий массаж отмороженного участка подушечками пальцев и принять таблетку аспирина для улучшения кровообращения. Кроме этого, если от мороза пострадали пальцы рук, то с них необходимо снять все украшения, так как на отмороженных участках может возникнуть отек. При сильных обморожениях и переохлаждении нужно немедленно вызывать скорую помощь.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=273