Губаха | сайт активного отдыха и туризма

14.02.2007 Новое законодательство не скажется на деятельности турфирм Прикамья
Дата: 14.02.2007
Тема: Новости Прикамья


Представители туристических фирм Пермского края обещают, что новое законодательство о туристической деятельности никак не повлияет на качество услуг и стоимость путевок...

По словам представителей одной из туристических фирм Перми, новый закон не повлияет на услуги фирм, а просто даст возможность появлению мелких фирм. При этом крупные турфирмы просто не будут заключать договора с фирмами-"однодневками". Новое законодательство не повлияет и на стоимость путевок. Цены на путевки в основном зависят от категории отелей, предлагаемых услуг, а также от стоимости билетов. Если взять теплоходные путевки, то здесь их стоимость будет зависеть от стоимости топлива. Таким образом, как пояснили представители пермских турфирм, новое законодательство не повлияет ни на цены, ни на качество предлагаемых услуг.
Напомним, что с 1 января 2007 года в России было отменено лицензирование туристической деятельности, а Госдума приняла поправки в закон "Об основах туристической деятельности в России", вводящие механизм финансового обеспечения ответственности туроператоров в виде предоставления финансовых гарантий. Так, в рамках нового законодательства, туроператоры уже не обязаны, как ранее, указывать и подтверждать квалификацию своих сотрудников, а также стаж работы своего предприятия. Это, по мнению специалистов, неминуемо скажется на качестве предоставляемых услуг. Закон ступит в силу с 1 июня 2007 года.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=324