Губаха | сайт активного отдыха и туризма

20.03.2007 Горнолыжный сезон в Прикамье продолжится до апреля
Дата: 20.03.2007
Тема: Новости Прикамья


Поклонники зимних видов спорта могут продолжить кататься на лыжах и сноубордах еще три-четыре недели...

Горнолыжные базы Прикамья планируют работать примерно до середины апреля, т.е. до полного таяния снега на склонах. Однако все зависит от погоды. Например, на горнолыжной базе "Иван-гора", что находится в с. Гамово, сезон может завершиться уже в самом начале апреля. Склоны Губахи будут принимать спортсменов-любителей дольше.

Дольше всех, возможно, будет радовать прикамских горнолыжников база г. Чусового "Такман". Как пояснили "Новому Региону" сотрудники горнолыжного комплекса, отдыхающие базы "Такман" катаются не только по настоящему снегу, но и по искусственному. Все склоны базы оборудованы искусственным оснежением. Поэтому по приходу весны, когда снег начинает исчезать с горных склонов, лыжникам дана возможность продлить удовольствие и покататься по искусственному снегу. Однако и этот снег не долговечен - рано или поздно он также растает под лучами весеннего солнца, т.к. сделан он из воды.

После завершения горнолыжного сезона спортивные базы Прикамья приступят к подготовке к новому сезону - ремонту и реконструкции трасс и подъемников.

Фото Губахи.



Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=355