Губаха | сайт активного отдыха и туризма

24.04.2007 ГИБДД Пермского края предостерегает автовладельцев от угонов
Дата: 24.04.2007
Тема: Новости Прикамья


Ежедневно в Прикамье регистрируются кражи и угоны автомобилей, при этом раскрывается лишь часть из них...

По информации Управления ГИБДД по Пермскому краю, самым популярным местом автомобильных угонов является улица, следом идут гаражи, лишь потом стоянки и места массового скопления граждан.

Чаще всего кражи транспортного средства совершаются в воскресенье, реже - во вторник. Наибольшей популярностью у преступников пользуются отечественные автомобили марки "ВАЗ", меньше всего преступные группировки покушаются на автомобили "УАЗ". Среди иномарок угонщики предпочитают такие марки машин как "Ниссан" и "Тойота", реже всего подвергаются угону "Мерседес" и "Мазда".

Как пояснили специалисты, большинство угонов приходится на отечественные автомобили, которым исполнилось более 7 лет. Чаще всего угоны совершаются в ночное время суток. Преступников не останавливает и то, что автомобили оснащены противоугонными средствами. По статистике, 40 процентов автомашин, угнанных грабителями, были оборудованы сигнализацией, - сообщили в ГИБДД края.

Управление Госавтоинспекции по Пермскому краю рекомендует автомобилистам заботиться о целостности своего транспортного средства и не оставлять его во дворах и на улицах. При этом водителям не стоить забывать, что и ночные парковки не несут ответственности за автомобиль в случае его угона. Таким образом, если водитель планирует отлучиться на непродолжительное время, ему необходимо установить на автомобиль, помимо сигнализации, дополнительные механические препятствия и блокировки.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=367