Губаха | сайт активного отдыха и туризма

04.06.2007 Туроператоры Прикамья начнут работать по новым правилам
Дата: 04.06.2007
Тема: Новости Прикамья


С 1 июня согласно поправке к федеральному закону "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", для всех туроператоров, которые ведут деятельность на территории РФ, начали действовать новые правила...

В частности, с этого времени турфирмы обязаны получить финансовое обеспечение в банке или страховой компании. Установки коснутся и туристических фирм Прикамья. В данный момент в Перми и Пермском крае приняли новые правила пока порядка десяти туристических фирм.

Размер финансового обеспечении для операторов, работающих на рынке внутреннего туризма, с 1 июня 2007 года по 1 июня 2008 составляет 500 тысяч рублей. Для тех, кто работает на рынке международного туризма, сумма будет составлять 5 млн. рублей, а с 1 июня 2008 года размер изменится на 10 млн. рублей.

По словам специалистов, цель данной поправки к закону касается, прежде всего, защиты прав потребителя. Теперь клиенты туристических фирм могут самостоятельно проверять легитимность деятельности туроператора. Кроме того, изменения к закону решат вопрос с фирмами-однодневками. За последнее время возросло число подобных мелких фирм, которые предпочитают получать лицензирование не совсем законно. Но не смотря на это, новые правила имеют и свои минусы, в частности они будут ограничивать развитие малого бизнеса, - сообщают специалисты.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=374