Губаха | сайт активного отдыха и туризма

26.10.2007 Швейцарцы полны оптимизма
Дата: 26.10.2007
Тема: Горнолыжные новости


Президент лыжного союза Швейцарии Дюри Беццола дал пресс-конференцию, на которой заявил, что после многолетнего перерыва Швейцария снова может считать себя горнолыжной нацией...

Для такой уверенности у Беццолы были все основания: сезон-2006/07 швейцарцы откатали на подъеме, выиграв двенадцать гонок розыгрыша Кубка мира и Малый хрустальный глобус по итогам года за скоростной спуск (Дидье Куш), а также пять медалей на чемпионате мира в Оре.

Главный тренер швейцарских горнолыжников Мартин Руфенер, в свою очередь, уверен, что имеющиеся в его команде молодые и талантливые спортсмены смогут составить конкуренцию австрийцам не только на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, но и в самом ближайшем будущем - на первом в сезоне этапе Кубка мира в Зельдене.

В первой гонке сезона, намеченной на 28 октября, примут участие два новичка национальной команды Швейцарии - Сандро Вилетта и Бени Хофер, которые завоевали право выйти на старт этапа Кубка мира по результатам тренировки в Саас Фе. Кроме Вилетты и Хофера, на трассу гиганта в Зельдене выйдут также Марк Берто, Даниэль Альбрехт, Дидье Куш и Дидье Дефаго. У последнего, вероятно, будет очень сильная мотивация попасть в призеры: в ночь на 22 октября его жена Сабина родила дочку.

Источник - Спорт-Экспресс.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=409