Губаха | сайт активного отдыха и туризма

30.10.2007 В Губахе построен новый горнолыжный подъемник
Дата: 30.10.2007
Тема: Горнолыжная база


На горнолыжном центре Губаха завершено строительство нового бугельного подъемника...

Маршрут нового подъемника проходит по северной части склона горы Крестовой и будет открыт в начале предстоящего зимнего сезона.

Завершены монтажные работы. Подъемник прошел предварительное тестирование. В настоящее время ведется установка электрооборудования и пусконаладочные работы.

Основные технические характеристики:
  • Тип дороги - буксировочная для лыжников с постоянно закреплёнными на тяговом канате буксировочными устройствами, состоящая из рабочей ветви с поворотом и прямолинейной холостой ветви
  • Пропускная способность, чел/час - 1029
  • Скорость движения, м/сек - 3,0
  • Время проезда в одном направлении, мин - 7,0
  • Длина дороги, м - по склону 1324,6
Таким образом, начиная с сезона 2007/2008 в Губахе будет функционировать 4 подъемника бугельного типа, суммарная пропускная способность которых будет достигать 3600 человек в час.

Напомним, что строительные и монтажные работы по установке подъемника проводились в течение летнего и осеннего периодов текущего года. Строительство четвертого по счету подъемника является завершающим этапом в освоении северного склона горы Крестовой.

Производителем оборудования всех установленных в Губахе подъемников является известная австрийская компания "Доппель Майер".

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=412