Губаха | сайт активного отдыха и туризма

19.12.2007 Горнолыжный центр Губаха участвовал в пресс-конференции
Дата: 19.12.2007
Тема: Горнолыжная база


19 декабря в г. Перми прошла пресс-конференция представителей дипломантов программы 100 лучших товаров России...

Горнолыжный центр Губаха представлял заместитель главы администрации Губахинского муниципального района по социальным вопросам И.Л. Папушин.

Напомним, что горнолыжный центр Губаха стал дипломантом конкурсной программы 100 лучших товаров России в номинации "Оказание спортивно-оздоровительных услуг в области горнолыжного спорта".

«Программа 100 лучших товаров России в первую очередь не только определила чего мы достигли, но и указала к чему нам надо стремиться, к чему идти. Горнолыжный центр - это предприятие, которое само по себе уникально. Изначально оно развивалось под эгидой шахтёрского движения и на сегодняшний день претерпевает значительные изменения. Наше предприятие – муниципальное, прибыльное, которое вкладывает свои средства в развитие, содержит детскую секцию горнолыжного спорта и реализует социальную программу по проведению занятий с трудными подростками. Главой Губахинского муниципального района подписана новая программа развития горнолыжного центра Губаха, которая включает в себя:
- установку системы искусственного оснежения горнолыжных трасс;
- установку системы освещения горнолыжной трассы "Турист" и спаренного подъёмника (проект разработан компанией "Энергосервис", г. Пермь);
- освоение восточного склона и создание дополнительной инфраструктуры.
Конечно, нам следует уделить особое внимание на систему оказания услуг сопутствующих катанию, т.е. сервису, но ведь всё впереди» - сказал в своем выступлении И.Л. Папушин.

На вопрос о том, насколько доступны услуги горнолыжного центра Губаха, И.Л. Папушин сообщил - «Мы стараемся увеличивать пропускную способность и при этом не повышать цены на услуги. Дневной и часовой тарифы на сезон 2007/2008 мы не поднимали, они на уровне прошлого сезона. В связи с инфляцией и другими факторами цены на остальные услуги подъёмника повысились на 10%. На другие услуги также не более чем на 10%».

На пресс-конференции прозвучали и другие актуальные вопросы о малом бизнесе, и, например, как в дальнейшем будут развиваться услуги в туристической области, приняты ли какие-либо программы и т.д.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=430