Губаха | сайт активного отдыха и туризма

21.12.2005 Проведена проверка всех горнолыжных баз Прикамья
Дата: 21.12.2005
Тема: Новости Прикамья


Из 25 горнолыжных баз Пермского края разрешение на эксплуатацию получили лишь 10...

Только 10 горнолыжных баз из 25-ти в Пермском крае имеют официальное подтверждение о соблюдении мер безопасности отдыхающих. Об этом сообщил «Новому Региону» начальник отдела главного регионального управления ГО и ЧС Владимир Кравченко.
По его словам, за сезон на горнолыжных базах Прикамья отдыхает более 420 тысяч лыжников. При этом горнолыжные спуски являются потенциальным источником опасности.
Проверки, которые проводились, показывают, что основные претензии к владельцам горнолыжных баз касаются отсутствия экспертизы промышленной безопасности канатных дорог, отсутствие стажировок персонала на действующих дорогах, замечания по спасательному оборудованию и к средствам оказания первой медицинской помощи.
В настоящий момент только 10 горнолыжных баз Пермского края зарегистрированы и получили разрешение на эксплуатацию. Это База «Олимп», г.Чайковский, ЧП Кузьмичев Д.В., г.Пермь, МУП «Горнолыжная база», г.Губаха, ООО «Вираж», г.Чусовой, ООО «Ашатли», г.Пермь, ООО «НЕК», г.Пермь, ИП Плотников А.В., г.Пермь, МЦР ГСС «Северный склон», г.Пермь, Горнолыжный курорт «Такман», г.Чусовой, Оздоровительный комплекс «Иван-гора», пос.Гамово.
Остальные базы, по словам В.Кравченко, в настоящий момент работают незаконно и не обеспечивают должных мер безопасности для отдыхающих.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=46