Губаха | сайт активного отдыха и туризма

15.04.2008 В Лысьве реконструируют горнолыжный комплекс
Дата: 15.04.2008
Тема: Новости Прикамья


Администрация Лысьвенского района и частные инвесторы готовятся к подписанию соглашения о реконструкции горнолыжного комплекса...

Местные предприниматели Александр Меньшиков и Андрей Новокшонов планируют взять в аренду небольшой участок горнолыжного комплекса и реализовать уже разработанный совместно с федерацией горнолыжного спорта проект. Проект включает в себя планировку трёх спусков, строительство подъёмника и гостиничного комплекса. Также предусмотрено приобретение снегоуплотнительной машины. По словам начальника управления по связям с общественностью районной администрации Николая Тимохина, в проведение этих работ скорей всего будет вложено не менее 20 млн рублей. Согласно договора инвесторы планируют реализовать проект уже к концу 2008 года.

Вопрос полной реконструкции горнолыжного комплекса в Лысьвенском районе муниципальные власти предполагают решить посредством участия в региональном приоритетном проекте по приведению в нормативное состояние объектов социальной инфраструктуры. В планах местной администрации превратить горнолыжный комплекс в школу по подготовке спортсменов-горнолыжников, а также в место проведения крупномасштабных соревнований.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=470