Губаха | сайт активного отдыха и туризма

25.06.2008 В Чайковском будет реконструирован биатлонно-горнолыжный комплекс
Дата: 25.06.2008
Тема: Новости Прикамья


В этом году в Чайковском начнется масштабная реконструкция биатлонно-горнолыжного комплекса...

Уже к концу следующего года местные власти планируют увидеть современный спортивный комплекс, соответствующий международным стандартам. «Сейчас мы не можем принимать не только международные чемпионаты, но и чемпионаты России. Наша база отстает от других российских комплексов, например в Ханты-Мансийске», – говорит начальник комитета по физкультуре и спорту Чайковского района Юрий Огородников.

Около 2 млрд рублей предполагаетcя привлечь из федерального бюджета. По словам Огородникова, в ближайшее время в Москву для заключения соответствующего договора отправится ректор чайковского института физкультуры Анатолий Данилов. Также свое намерение поучаствовать в финансировании реконструкции биатлонно-горнолыжного комплекса высказывали и краевые власти. «В любом случае будем привлекать и внебюджетные источники», – отмечает Юрий Огородников.

Работы по реконструкции объекта предполагается начать с биатлонного комплекса. Там будет построено новое здание, биатлонные домики, гостиница, огневой рубеж, расширена трасса. На горнолыжном комплексе планируется восстановить все трассы.

Как отмечают краевые власти, биатлонно-горнолыжный комплекс в Чайковском станет современной базой для подготовки российских спортсменов – участников Зимней Олимпиады.

ГЛК Губаха (горнолыжный комплекс)

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=480