Губаха | сайт активного отдыха и туризма

03.10.2008 Туристические ресурсы Прикамья представлены на выставке Отдых/Leisure
Дата: 03.10.2008
Тема: Новости Прикамья


Пермский край представил свои туристические ресурсы на международной выставке «Отдых/Leisure» в Москве...

На выставке работает стенд Пермского края, оформленный краевым министерством развития торговли и предпринимательства. Свои проекты в рамках общей презентации представили ведущие региональные туроператоры, среди которых компании «Пермькурорт», «Затерянный мир», «Экспресс-тур», «Зеленый ветер», «Виктория» и др. ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края» представляет краевой проект «Строительство всесезонного курортно-туристического центра «Парма» на горе Ослянка в Кизеловском районе».

14-я Московская международная туристическая выставка «Отдых/Leisure» проходит с 1 по 3 октября в «Экспоцентре». Ее участниками являются около 1000 компаний из 68 стран мира.

Туризм является одной из самых динамично развивающихся сфер в мире. Согласно докладу Всемирной организации по туризму, количество российских туристов растет, и к 2020 году Россия займет десятое место в мире.

Пермский край пока отстает от общероссийских показателей. Сейчас на территории Прикамья развиты активный, деловой, санаторно-курортный, событийный туризм. Есть уникальные природные и архитектурные памятники, брендовые мероприятия. Программа «Развитие туризма в Пермском крае (2008-2012 гг.)" в августе принята Законодательным Собранием в первом чтении. Ее главная цель - увеличение потока туристов в регион и развитие туризма как эффективной отрасли экономики края. Сейчас в Прикамье ежегодно приезжают 427 тыс. туристов. За два года этот показатель планируется увеличить на 40%. Программа позволит поднять сферу туризма в регионе на более высокий уровень: повысить количество туристов, войти во всероссийские турпотоки, создать объекты международного значения.

Это статья опубликована на сайте: http://www.gubaha.com
Ссылка на эту статью: http://www.gubaha.com/index.php?name=News&file=article&sid=496