Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  
 Навигация
 
 Погода

Высота снега 0 см
Прогноз погоды на 6 дней
 
 ГЛЦ Губаха
пос. Первомайский, ул.
Краснооктябрьская, 28
тел. +7 (342) 259-34-37,
+7 (342) 259-34-57 гостиница
 

Губаха | Новости Губахи

 03.05.2006 Законность передачи управления жилищным фондом Губахи проверит прокур
Город ГубахаДепутаты Земского собрания Губахи потребовали прокурорской проверки законности передачи управления жилищным фондом города ООО "Дом Прикамья"...

ООО "Дом Прикамья" работает в Губахе с 4 апреля как агент МУ "Служба заказчика". 17 марта вышеупомянутые организации совместно с администрацией города заключили агентский договор, в соответствии с которым ООО "Дом Прикамья" осуществляет управление многоквартирными домами. Договор должен был вступить в силу с 1 мая 2006 года.
В среду, 26 апреля на очередном заседании Земского собрания перед депутатами выступил генеральный директор ООО "Дом Прикамья" Борис Дульцев, который до недавнего времени был главой одного из крупнейших коммунальных операторов Пермского края — ОАО "КЭС-Прикамье". Г-н Дульцев рассказал депутатам о планах работы своей компании на территории района. В частности, он сообщил, что ООО "Дом Прикамья" намерено контролировать весь цикл обслуживания жилищного фонда — от генерации и передачи тепло- и электроэнергии потребителю до сбора денежных средств за поставленные услуги. Таким образом, в городе планировалось внедрить "систему одного окна" при сборе платежей за жилищно-коммунальные услуги.
Компания ООО "Дом Прикамья" была создана в конце 2005 года. Корневая структура холдинга строится на альянсе компаний энергетического комплекса: одними из ее учредителей является ООО "КЭС-Развитие" — предприятие московского холдинга ЗАО "КЭС" (Комплексные энергетические системы), в Прикамье — ТГК-№ 9 (бывшее ОАО "Пермэнерго"), и ОАО "Пермэнергосбыт". Головная компания на протяжении двух лет управляет частью жилищного фонда Свердловской, Тверской, Томской, Ульяновской, Владимирской, Московской областей.
В настоящее время десять процентов жилищного фонда Губахи находится под прямым управлением ООО "Метасервис", остальные девяносто (около 500 тыс. кв. м. жилья) — в управлении МУ "Служба заказчика". Как известно, с вступлением в силу нового Жилищного Кодекса, с 1 марта 2006 года все владельцы жилья должны определиться со способом управления собственным домом, в том числе и с возможной передачей этих функций управляющей компании.
В трехстороннем договоре, заключенном ООО "Дом Прикамье" с МУ "Служба заказчика" и администрацией Губахи, депутаты усмотрели признаки нарушения антимонопольного законодательства. В частности, депутатов возмутил тот факт, что администрация заключила договор, не проводя открытого конкурса. Кроме того, г-н Дульцев не смог внятно ответить на вопрос депутатов о планах компании по инвестициям в ЖКХ города. В настоящее время депутаты ожидают результатов прокурорской проверки, на которую законодательством отведено тридцать суток.
Источник - ИА "Верхнекамье".

Разместил: administrator | Дата: 03.05.2006 | Губаха Новости
[ Напечатать статью ]
Поставить оценку (нажмите)

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.055 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.023 сек.