Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Склоны Губахи в сезоне 2008-2009 + Фото!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F-Bord
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонил на базу. Говорят, что завтра 21.12 неофициально открываются. По крайней мере подъемники будут работать точно. Вот так-то. Съездим, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, завтра обещано неофициальное открытие, подготовлена одна трасса - турист.

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strukser
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Mar 15, 2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау кто погонял сегодня в бахе отпишитесь о впечатлениях а также расписание и цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fet
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ открытие состоялось?
Вернуться к началу
Andrey-Barmaley
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Губаху приехали вчера вечером, температура была -18. Работали две пушки. Выспались, в 10:00 21.12.08 были на базе. Если честно, меня очень сильно удивило, что когда я пришёл в администрацию и сказаль, что мы в тоём приехали кататься, то канатку запустили сразу, вообще без вопросов. Это очень порадовало.
Начали катать в троём. Было довольно холодно (-23), хорошо, что небыло ветра. На подъёмнике довольно не ровно было, но к вечеру бравые парни с лопатами очень даже не плохо смогло подровнять лыжню подъёмника путём закидывания снегом больших ям. Но бордерам всё равно не сладко пришлось. Красота просто неописуемая там была сегодня, мне жаль, тех, кто этого не видел.
Открыт для катания был "Турист", по остальным трассам катали бордеры (на них натуральный снег-пухляк, в принципе, можно катать, если не много народу будут это делать. Туристу сегодня смело можно было присвоить статус чёрной трассы. Очень много льда, сам склон очень жёсткий, местами усеян "ледяным гравием" - ледышки около 3-5 см. в диаметре, очень жёсткие, тормозить на них очень сложно. Трасса не везде ровная. Катать крайне тяжело. Без остановки для отдыха проехать турист у меня не получилось ни разу и я не видел людей у которых получилось бы. Мышцы и колени забиваюжтся моментально на любой технике.
Катание получилось очень интересным и физически трудным.
Две пушки работали всю ночь и весь день. При этом выдавали крайне тонкую снежную пыль, которая и не думала падать на склон. Зрительно казалось, что это пар из большой трубы. Эта снежная пыль поднималась очень высоко, перелатала даже через лес и частично оседала на следующей трассе (той которая между чегетом и туристом, не помню как называется). Другая часть этой пыли поднималась высоко в небо, а где она осядет не знает наверное никто. Всё, что не улетело, оставалось на склоне и походило на сахарную пудру.
На камень наткнулся лишь один раз и то, во время отдыха перед выкатом к подъёмнику. Выколупал булыган около 20 см и выкинул подальше (надюсь никого не убил). Все остальные камни на проплешинах нормально объезжаются при условии наличия навыка что-то объезжать и тормозить на голимом неровном льду.
Так-что для трёх бармалеев и ещё человек 15 покатавшихся сегодня, Губахинский сезон открыт. То же самое могу рекомендовать сделать остальным.
Начинающим лыжникам и бордерам пока не рекомендую - убъётесь
Вернуться к началу
strukser
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Mar 15, 2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бармалей отчитался об открытии сезона во блин завидно , все в следующие выхи я у вас, попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-Bord
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать, открыли сезон по полной программе. Народу почти небыло совсем, что при таком количестве снега было только в гигантский плюс. Кроме нашей достаточно большой компании (только каталось человек 15-20) было еще человек 10 не более.
Снега МАЛО, точнее очень мало, но видимо то что лежит лежит еще с первых снегопадов и достаточно плотно утрамбовано. Т.е. сформирована плотная подложка, которая не дает провалиться до камней. Сверху на ней около 5 см свежего снега, так что кататься оченно комфортно до камней я пробил всего один раз, хотя по подготовленному и ратраченному туристу я не спускался вообще не разу от начала до конца. Впрочем подложка подложкой, но мелкий рельеф еще никуда не делся и если едешь за тарссой, то надо быть к этому готовым. В канавы мы влетали и в камни побольше упирались на раз. Лыжники, конечно в таких условиях чувствуют себя хуже, но и они держались.
Самое хорошее впечатление оставила "черная" трасса. По ней мы ехали вообще первые и вместе с погодой и солнцем это, пожалуй, было одно из самых сильных положительных впечатлений. Было холодно, но это не особо напрягало.
В принципе, на удивление, все подготовлено достаточно хорошо. На подъемнике не торчат большие "дрова", что обычно есть в начале сезона. Подъемник конечно очень не ровный, но лично меня это не особо напрягало, да и люди с лопатами тоже ходят, хотя результатов их трудов мне что-то увидеть не удалось
Работала только одно кафе, то что в самой базе на 2-м этаже. И если бы не наша компания, то делать им было бы нечего , а так и они сезон открыли неплохо, я думаю.
Да, пушки стояли и демонстративно работали. Две. Видимо чтоб никто не мог сказать что их нет, или они сломаны , но толку что-то они не добавляли (по крайней мере за то время что мы там были). Видимо им надо работать долго.
Негативное впечатление оставили только места, где ратрак прошел. Жестко и куча камней поднято, да и неровно. Лучше бы он вообще не ходил. Но т.к. он пушки таскает, то все им уезжено. Пушка насыпает а ратрак все перемалывает.
В общем все было хорошо, но без хороших естественных снегопадов, делать там более нечего, т.к. главный кайф Губахи все-таки не в трассах, а то что было раскатали.
В общем это о плюсах, а теперь о минусах ....
Да хрен с ними с минусами, они всегда будут
В общем все рульно.
P.S. Кстати наконец-то что-то стало изменятся с инфраструктурой (кажется) Стоит большой надувной павильон, построили что-то похожее не еще гостиницу и баню прямо на территории, да и народ в кафе вполне себе доброжелательный. Так что всех с открытием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey-Barmaley
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да про цены:
Брали подъёмник на весь день, подъёмник работал с 10 до 16, отдали 700 рублей, 100 рублей мне потом вернули (это залог за карту). Получается, что 600 рублей дневной. Это были скидки 20%. Соответственно без скидок: 600*100/80=750 руб. стоит день катания. Но это, как я понимаю, только после того, как откроются все трассы, а пока только турист открыт 600 руб.
На недвижимость цены подросли. В прошом сезоне жили по 300 руб. сутки за человека. В этот приехали жить уже по 350 руб/сутки в ту же самую хату. Хотя, в прошлом сезоне втречались предожения и по 250 руб/сутки. Но нам уж очень нравится та хата в которой мы постоянно останавливаемся.
Вернуться к началу
Andrey-Barmsley
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и камлали естественно снег. Шаман сказал, что очень постарался. Духи обещали, что дадут снег в Губаху во вторник-среду. И в принципе нормально всё было бы, но они по недосмотру выкинули всё в сибири. Теперь пока нового не наделают, ничем помочь не могут к сожалению.
Вернуться к началу
seth
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Dec 27, 2007
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strukser писал(а):
бармалей отчитался об открытии сезона во блин завидно , все в следующие выхи я у вас, попробую

Ни фига не отчитался пока не увидим фотки, я не верю что ездили на открытие и не пофотографировались, фотки в студию, может еще у кого есть фотки выкладывайте, интересно ведь. А то ехать далеко и хочется быть уверенным что съездить стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey-Barmaley
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон мы открыли тем же составом ещё 15 ноября 2008 г. в Жебриях, по этому поводу был снят сюжет для местныой программы Вести (телеканал ГТРК). Про открытие 15.11 нам то же никто не верил, потому-что тогда реально росла трава кругом и шли дождики.
Фотоаппарата я с собой не стал брать в Губаху, потому-что у меня нет хорошего фотоаппарата. Да и какой смысл фоткаться. Я очень не много видел любительских фоток со склонов, на которых можно было бы что-то понять.
Вообще-то у нас то же были определённые сомнения по поводу катания в Губахе 21.12, но мы решили катать в Чусике в субботу, а ночевать в Губахе, потому-то в Губахе ночевать значительно ближе от Чусика, чем от Перми. Так-что если бы даже Губаха не открылась или там были бы сплошные камни, тогда мы бы то же обламались, а поехали бы обратно в Чусик.
Что бы кто-то там фоткал я то же не видел, наверное потому-что было довольно прохладно, - не до фоток.
А одна баивая бармалейская падруга сказала, что такие моменты не надо фоткать (это она мне сказала в ответ на моё сожаление, что нет фотоаппарата), такие моменты должны оставаться в нашей памяти.
Вернуться к началу
Алекс
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда может хотя бы админ сделает фото склонов и их реальное состояние?! Я понимаю, что это не в его должностных обязанностях))) Но по-моему только так можно успокоить разволновавшийся народ (в том числе и нашу банду, которая, кстати сказать, собирается к вам на НГ!) ... Как говорится "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!"
Вернуться к началу
F-Bord
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, фотки делать не надо. И вообще не надо ехать в Губаху
Снега мало, камней много, все плохо и т.д., пушки не работают, начальство ослы, дорога до Губахи просто фронтовая и Гайцы злые на каждом перекрестке. Жилье дорогое и кругом кидалово ....... вопсчем и т.д. и т.п.

Чем больше народу так подумает, тем больше снега НАМ достанется
Мы из Березников всяко за НГ-дние праздники раза 3 сьездим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
фото склонов и их реальное состояние?!

Все не так плохо на склонах Губахи;)
Небольшой фоторепорт в обработке, ждите:)

Обновлено расписание автобусов, Губаха

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
administrator
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 11108
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый свежий фототчет со склонов Губахи!
Специально для посетителей www.gubaha.com:)

Губаха - вся гора - панорама (фото большое с прокруткой вправо)
Нажмите, чтобы увеличить

Центральная часть - панорама
Нажмите, чтобы увеличить

Я не стал делать более детальные фото центральной части горы, т.е. у основного подъемника, трассы "Турист", "Гигант", и прошел по трассе "Сюрприз". "Турист" подготовлен с помощью пушек, "Гигант", на первый взгляд, тоже выглядит неплохо. На "Чегет" можно не обращать внимание, он обычно закрывается снегом позже, т.к. там бугры, да и по-видимому снег оттуда просто выдувает, и вообще на нем катается очень мало народа:) Думаю, так удастся получить более объективную картину (по фото).

В общем, чем выше к вершине, тем больше снега. Покров снега такой, что нижний слой - достаточно жесткий, утрамбованный как наст, а верхний - пухляк сантиметров 5-8. Наст не дает проваливаться, даже если идешь просто без лыж - и на трассе и в лесу. В лесу - вполне неплохо (субъективно, но посмотрите фото, какое-то представление можно получить). В нижней части снега маловато, в середине лучше, а в верхней - очень даже хорошо. Повторяю, все это субъективно, смотрите фото, в конце даны ссылки на альбомы в Галерее:)

Могу сказать еще, что кто захочет, тот найдет снег в Губахе;)

И в этой шутке:
F-Bord писал(а):
Чем больше народу так подумает, тем больше снега НАМ достанется
есть доля шутки;)

Трасса Сюрприз - нижняя часть
Нажмите, чтобы увеличить

Лес - в нижней части склона
Нажмите, чтобы увеличить

Трасса Сюрприз - середина маршрута
Нажмите, чтобы увеличить

Трасса Сюрприз - верхняя часть
Нажмите, чтобы увеличить

Почти на вершине горы
Нажмите, чтобы увеличить

Верхняя станция подъемника "Чегет"
Нажмите, чтобы увеличить

На вершине горы "Крестовой"
Нажмите, чтобы увеличить

Гора "Крестовая" (это те места, что видны, если смотреть со стороны города на восток)
Нажмите, чтобы увеличить

Гора "Крестовая" еще
Нажмите, чтобы увеличить

Еще много красивых фото (которые сделаны именно сегодня) можно посмотреть в Галерее:
Горнолыжный центр Губаха - 24 декабря 2008
Губаха - Гора Крестовая 24 декабря 2008

_________________
Губаха сайт, где есть вся информация
Город Губаха (Пермский край) фото
Горнолыжный центр Губаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Быстрый ответ
  Ответить на тему   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Все на склон... Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.106 сек. и 22 запросов к базе данных за 0.009 сек.