Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Чегет ратрачить - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ратрачить ли трассу Чегет?
За
4%
 4%  [ 2 ]
Против
51%
 51%  [ 25 ]
50 на 50
44%
 44%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Уважаемый, Михаил Васильевич. Есть предложение: начать ратрачить трассу ЧЕГЕТ, т.к. в течение сезона на нем катается очень небольшое количество народу из-за того что в начале сезона нарывают большие бугры. А так будет трасса для людей, кто хорошо катается. Тем самым разгрузятся трассы турист и гигант, а так же центральный подъемник.

это и есть трасса для тех кто хорошо катается, для чего все трассы причесывать, пусть будет как есть

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сноубордер писал(а):
Гость писал(а):
Я то же за ратрак на Чегете. В диком виде,как вы говорите, он мне тоже нравится только до 10 января примерно. Потом он превращается в поле после боя. И на нем 10 человек за день максимум проезжают. Удовольствия ноль. А так будет еще один качественный спуск

Ну нафига нужен ещё один "Слалом"? Нужны разные трассы, для тренировок, чтобы можно было опыт получить катания на разных склонах... а так - получится обычная трасса с крутым склоном...


задрали всякие станотики, все бы им испортить! НЕ ТРОГАЙТЕ ЧЕГЕТ!!!

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы такие профи вам что и пол чегета мало например. не надо думать только о себе, кто то захочет потренероваться на более скоростном спуске. конечно там рельеф походу не даст хорошо выравнить трассу но все равно на будущее я считаю надо его ратрачить на половину.
Вернуться к началу
Doctor 96
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, как и в прошлом году нада сделать 50\50, бордерам - бугры и могул для тех кто может, для нас, чайников и престарелых - гладкая половина.

P/S/ Не нужно дуплить от лица "всех лыжебордеров". Истина - она всегда где то по середине.
P/S/S/ За детьми на склоне ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ РОДИТЕЛИ ИЛИ НАСТАВНИКИ. Если нет мозгов - убиться можно и на ровном месте, не надевая лыж

ВЕСЬ снег на Ваши горы!
Вернуться к началу
Сыктывкарец
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потдерживаю Доктора, я за 50/50 на Чегете
С удовольствием покатаюсь по вильвету на Чегете
Вернуться к началу
Doctor 96
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Чегету: Думается мне, что Чегет нада оставить в необработаном виде до февраля. Могульщики и бордеры к этому времени набьют бугры в требуемом количестве и разных конфигураций, подкопится побольше снега - чтоб случайно землю не поднять. А в феврале - закатать 50\50, посчитать сколько будет народу на склоне, надо это делать в следующем году или нет. По словам Михаила Васильевича в прошлом годе, в выхи основной склон заметно разгружался за счет Чегета, на этот счет есть его высказывания на Уважаемом Форуме.
Судя по постам на Техн. открытие - было просто супер! Мои поздравления! Но в недалекой перспективе нада думать как разводить потоки катающихся по всей горе.

Мои поздравления с удачным откратием!

P.S. Весь снег на Ваши горы!!!
Вернуться к началу
Stan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что надо приводить ее в норму т.е. ратрачить.
- трасса должна приносить удовольствие в скорости
- для могула надо готовить отдельную трассу в соответствии со своими требованиями, сама по себе превратиться в такую она не может, а только принесет травмы и разочарование
- те, кто любит фрирайд, могут практиковаться поблизости

Я ЗА РАТРАК

_________________
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАТРАЧИТЬ !!! желающих кататься будет больше , разгрузит друге склоны !!! Весной очень понравилось !!!
Вернуться к началу
xy/!uGUN
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 23, 2007
Сообщения: 441
Откуда: Gubakha | Perm

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не портите склон! и так половину под подъемник ушло

_________________
ай да йа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypok
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xy/!uGUN писал(а):
не портите склон! и так половину под подъемник ушло
+1000000 Народ!!! Ведь есть слалом для этого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venture
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 02, 2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что 50/50 можно сделать. Если уж не вывозят ноги, то можно по ровненькому хоть спуститься. А чтобы ратрачить всю гору, думаю нет смысла... полностью не согласен с теми кто считает, что это хоть как то разгрузит основные трассы. Пусть она хоть сколько гладкая не будет, народ туда не повалет, слишком крутая, так и будут по 2-3 человека спускаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypok
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venture писал(а):
Согласен, что 50/50 можно сделать. Если уж не вывозят ноги, то можно по ровненькому хоть спуститься. А чтобы ратрачить всю гору, думаю нет смысла... полностью не согласен с теми кто считает, что это хоть как то разгрузит основные трассы. Пусть она хоть сколько гладкая не будет, народ туда не повалет, слишком крутая, так и будут по 2-3 человека спускаться...
Не надо портить трассу (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не трогайте чегет.
не трогайте чегет...
не трогайте чегет!

Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50/50 !!! а так что-то мало наблюдается хорошо катающихся а по ратраченному повторюсь весной много катались
Вернуться к началу
pustobaev
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чегет ещё можно расширить за счет вырубки леса и окончательно точку поставить - сделать две трассы: Чегет1 и Чегет2. Кроме того эти трассы разделить путем посадки сосны, шириной метра четыре.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.186 сек. и 25 запросов к базе данных за 0.013 сек.