Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Чегет ратрачить - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ратрачить ли трассу Чегет?
За
4%
 4%  [ 2 ]
Против
51%
 51%  [ 25 ]
50 на 50
44%
 44%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Сыктывкарец
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kypok писал(а):
xy/!uGUN писал(а):
не портите склон! и так половину под подъемник ушло
+1000000 Народ!!! Ведь есть слалом для этого!!!

Ну что вы заладили есть слалом для этого, в таком случае для вас есть и лесная и 2 новых трассы "каменная греда" , что вы всё под себя только подстраиваете???
Я ЗА 50/50. И Вам хорошо и нам, любителям вельвета и подготовленных трасс. Лично я, если половина чегета будет ратраченой, проведу на нём большую часть дня.
P.S. Тем более скоро большую часть слалома отдадут под сноупарк.
Вернуться к началу
влад
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы все спорите о чегете, я читаю мне смешно, я катаюсь на лыжах 10 лет, ровно столько я падаю на этом склоне, при этом кто хоть немного уважает не вельвет, а то что напоминает целину или мобл знает, этот склон тест на уровень вашей подготовки. Вот вы в этом споре- надо ратрачить его или так оставить ,не понимаете одной простой вещи, если его разгладить каждый чайник туда залезет, там надо будет ставить снегоход, а скорее сразу скорую внизу. Лично о себе я на нем конечно в нетронутом виде понял и научился лыжной технике. ЧЕГЕТ ЭТО КОРОТКИЙ ОТРЕЗОК, НО ОН НАПОМИНАЕТ О НАСТОЯЩИХ ГОРАХ ТРОГАТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pustobaev писал(а):
Чегет ещё можно расширить за счет вырубки леса и окончательно точку поставить - сделать две трассы: Чегет1 и Чегет2. Кроме того эти трассы разделить путем посадки сосны, шириной метра четыре.
Нетрогайте Чегет,ни тем более лес! Это богатство Губахи за что её и любят отдыхающие.Тем кто хочет поднять своё ЭГО(Я Сьехал с ЧЕГЕТА),надо посоветовать поучиться ОФФПИСТУ ! Для карвинга места более чем достаточно!
Вернуться к началу
Sklonov
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jan 06, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу и я своё Нет. Я против того, что-бы Чегет ратрачили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сыктывкарец
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да что ж такое
Что вы так критично относитесь к подготовке Чегета. Ни кто же не предлогает закатать его полностью. Чегет давольно широкий, всем места хватит.
А по поводу скорой в низу, так тут каждый сам решает и на буграх шансов оказаться в карете 03 даже больше.
Вернуться к началу
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад писал(а):
вы все спорите о чегете, я читаю мне смешно, я катаюсь на лыжах 10 лет, ровно столько я падаю на этом склоне, при этом кто хоть немного уважает не вельвет, а то что напоминает целину или мобл знает, этот склон тест на уровень вашей подготовки. Вот вы в этом споре- надо ратрачить его или так оставить ,не понимаете одной простой вещи, если его разгладить каждый чайник туда залезет, там надо будет ставить снегоход, а скорее сразу скорую внизу. Лично о себе я на нем конечно в нетронутом виде понял и научился лыжной технике. ЧЕГЕТ ЭТО КОРОТКИЙ ОТРЕЗОК, НО ОН НАПОМИНАЕТ О НАСТОЯЩИХ ГОРАХ ТРОГАТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ.

Вот очень правильные слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыктывкарец писал(а):
Блин, да что ж такое
Что вы так критично относитесь к подготовке Чегета. Ни кто же не предлогает закатать его полностью. Чегет давольно широкий, всем места хватит.
А по поводу скорой в низу, так тут каждый сам решает и на буграх шансов оказаться в карете 03 даже больше.

Если чегет делать узким, то его просто укатают, и не будет целины. Нельзя трогать чегет - катайтесь на слаломе, если скорость нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Считаю, что надо приводить ее в норму т.е. ратрачить.
- трасса должна приносить удовольствие в скорости

Это лишь Ваше личное мнение. Трассы должны быть разными - и целинными, и с кочками, и отратраченные, и скоростные... а не только скоростными, как Вы сказали.
Цитата:
- для могула надо готовить отдельную трассу в соответствии со своими требованиями, сама по себе превратиться в такую она не может, а только принесет травмы и разочарование

Вы представляете себе, насколько сложно и затратно подготовить настоящую могульную трассу, и понимаете, за какое время она убьётся чайниками? В данный момент есть подобие могулов, подобие целины, приносящее свою радость.
Цитата:
- те, кто любит фрирайд, могут практиковаться поблизости

Поблизости - это где? На отратраченных трассах? Чегет - это не таёжная и не лесная - абсолютно другой профиль, а тренироваться надо на РАЗНЫХ трассах, незачем под одну гребёнку всё равнять! Уровень свой повышать надо!
Цитата:
Я ЗА РАТРАК

Ну а я - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще предложите весь лес спилить и всю гору закатать под одну гребенку. Не трожьте чегет. Это одна из самых сложных трасс, если ее не будет, то где хватать шишки синяки и опыт.
Наполовину еще может быть, но никак не весь. На отратраченном стопудов будут появляться люди-ракеты-новички с боепалками и сносить всех и себя ломать. Бугры их раньше останавливают нежели прямые участки. И в ямки падать удобнее, не катишься вниз.
Вернуться к началу
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pustobaev писал(а):
Чегет ещё можно расширить за счет вырубки леса и окончательно точку поставить - сделать две трассы: Чегет1 и Чегет2. Кроме того эти трассы разделить путем посадки сосны, шириной метра четыре.

Что за бред? Еще не хватало лес рубить! Зачем нужны 2 трассы? Может проще ничего не менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kefir
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 27, 2011
Сообщения: 29
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не понимал, в чем интерес скатываться по буграм(на сноуборде катаюсь), ни скорость не разовьешь, ни трюки не покутишь. Мне чегет не нравится.
Но есть одно против в выпрямлении трассы - слишком короткий выкат, если отратрачить, то там будет очень опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сноубордер"]
Сыктывкарец писал(а):
Блин, да что ж такое
Нельзя трогать чегет - катайтесь на слаломе, если скорость нужна.


Скороть на чегете со скоротью слалома не сравнить. Я сам с ветерком люблю прокатиться и положительных эмоций от скоростного спуска с чегета гораздо больше чем от спуска по слалому.
Вернуться к началу
pustobaev
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kefir писал(а):

Но есть одно против в выпрямлении трассы - слишком короткий выкат, если отратрачить, то там будет очень опасно.


с этим согласен, в прошлом году гасил скорость - доезжал до спаренного подъемника, как раз до турникета
Вернуться к началу
Doctor 96
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Вопрос СНОУБОРДЕРУ: Уважаемый бордер! Какой ширины Вам необходима "неукатанная" трасса на склоне"Чегет"? 30-35м хватит? В прошлом годе мне хватило ширины фрезы ретрака, что бы показать своему младшему как работают колени и плечи на большом уклоне и высокой скорости. Пацану 12лет, 3 раза проехали вместе, после этого он сам катал около часа....
Эт я к чему? Мне кажется разумным и справедливым обработать склон 50\50, кому бугры - направо, кому гладь - налево. Каждый разумный человек волен выбирать для себя место и стиль катания. Тем более для Вас готовится Сноу парк, так что обделенными развлечениями и разнообразием выбора Вы не будете.

P/S/По поводу "чайников" на склоне.
Есть хорошая старинная пословица: " Надолго ли дураку стеклянный енг, особенно если он сбоку"

" Дураки" на склоне - это та беда, которой избежать не реально. Если в башке пусто - можно свою тушку и на елках по бокам трассы развесить или придется, по некоторой логике, лес изолировать от дураков поролоновыми матами.

Я полагаю, что на въезде на "Чегет" надо установить табличку о том, что трасса крутая, опасная, только для подготовленных лыжников, нарисовать череп с костями, поставить страшные чучела и т.д.

P/S/S/ По поводу травм.
Травматизм, по статистике, по тяжести одинаков, вне зависимости от того по какой поверхности двигается лыжник. Травматизм зависит от класса спортсмена, его подготовки, разума (наличия или отсутствия оного). Что поразительно - чем выше класс спортсмена - тем тяжелее травмы.
Поверьте врачу с 27 летним стажем!
До встречи на склонах!

ВЕСЬ снег на Ваши горы!
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

браво,я считаю после такой реплики доктора,остальные комментарии просто излишне. 50/50 и нечего больше придумывать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.167 сек. и 24 запросов к базе данных за 0.013 сек.