Губаха. Сайт. Горные лыжи и сноуборд

Губаха сайт! Телефон ГЛЦ Губаха:+7(342)259-34-37

  

Губаха | Форум Губахи


Добро пожаловать! [ Вход ]

FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Чегет ратрачить - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ратрачить ли трассу Чегет?
За
4%
 4%  [ 2 ]
Против
51%
 51%  [ 25 ]
50 на 50
44%
 44%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
gnost
Гость
Гость


Зарегистрирован: Dec 02, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...отжали единственный спуск 150 метров где можно было развлекаться, вот утырки...

Сынок, полегче на поворотах! Для твох развлечений 50%Чегета и весь лес! Не хватит? Есть еще склон напротив, хочешь - бери и развлекайся...
И за лексикой следи, очень прошу... ты ведь не у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчи
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 64
Откуда: Губаха городок

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак как, полегче?? эту половинку убьют за пару выходных.
ВЫ, изъвиняюсь, напрочь склон загубить пытаетесь.. Кто по нему потом езъдить будет? доктор с ребёнком и сыктывкарец из Сыктывкара ??? ИМХО.

_________________
Пройгрыш, не означает поражение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчи
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 64
Откуда: Губаха городок

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gnost писал(а):
Для твох развлечений 50%Чегета и весь лес!

...Ведь склон уникальный по своей эргономике.
P.S. Не надо из него "розового слона с бантом" делать. Это дикий склон.

_________________
Пройгрыш, не означает поражение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С@ня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димчи писал(а):
gnost писал(а):
Для твох развлечений 50%Чегета и весь лес!

...Ведь склон уникальный по своей эргономике.
P.S. Не надо из него "розового слона с бантом" делать. Это дикий склон.


Если бы отратрачили - я бы ездил на губаху на жеском борде!
Вернуться к началу
gnost
Гость
Гость


Зарегистрирован: Dec 02, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. По многолетним наблюдениям - неуплотненная трасса разбивается гораздо быстрее, чем уложенная и из искуственого снега, причем до грунта разбивают в основном бордеры( да простит меня лучшая половина человечества).
Учитывая распределение голосов на голосовалке, на уложенной трассе катать планируют не только Док с ребенком и Сыктывкарец, но и еше порядка 15-18 чел, возможно с друзьями, семьями и т.д.
Попытайтесь понять простую вещь - не все любят катать по буграм, какие либо предпочтения в этом роде - ни коим образом не говорят о классе и степени подготовки, да и ГЛЦ организуют и существуют не только для продвинутых профи, если конечно хочет получать прибыль для предприятия!

Поймите, есть люди с отличным от ВАШЕГО стиля катания, с другими ценностями и жизнеными мотивациями.

За ТЕРПИМОСТЬ И ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xy/!uGUN писал(а):
...отжали единственный спуск 150 метров где можно было развлекаться, вот утырки...
МВ, дак вы еще все лесные трассы ратрачить начните, эти не успокоятся, завтра новая голосовалка появится, "а не ратрачить ли лесную и таёжную", и они выиграют... мда...

Малость жестковате сказано, но, в принципе, всё верно! Я лично в Губаху езжу чисто из-за внетрассового катания, - по выглаженным трассам нет никакого интереса кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gnost писал(а):
Цитата:
...отжали единственный спуск 150 метров где можно было развлекаться, вот утырки...

Сынок, полегче на поворотах! Для твох развлечений 50%Чегета и весь лес! Не хватит? Есть еще склон напротив, хочешь - бери и развлекайся...
И за лексикой следи, очень прошу... ты ведь не у себя дома

Ну дык, представьте себе - не хватит! Эти 50% Чегета за пару недель укатают... Есть у Вас куча выглаженных трасс - чего к Чегету-то "прикопались"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gnost писал(а):
ИМХО. По многолетним наблюдениям - неуплотненная трасса разбивается гораздо быстрее, чем уложенная и из искуственого снега

Логично... соответственно, Вы согласитесь, что 100% Чегета в два раза медленнее разобьются, чем 50% Чегета?
Цитата:
, причем до грунта разбивают в основном бордеры( да простит меня лучшая половина человечества).

Мы же не будем в этой теме поднимать забитую давнюю (непонятную, правда), нелюбовь взаимную горнолыжников и сноубордистов? И я не понял - "лучшая половина человечества" - это сноубордисты?
Цитата:
Учитывая распределение голосов на голосовалке, на уложенной трассе катать планируют не только Док с ребенком и Сыктывкарец, но и еше порядка 15-18 чел, возможно с друзьями, семьями и т.д.

Голосовалка всего 2-3 дня работала - не думаю, что все, кто хотел проголосовал... Впрочем, сейчас уже поздно об этом говорить...
Цитата:
Попытайтесь понять простую вещь - не все любят катать по буграм, какие либо предпочтения в этом роде - ни коим образом не говорят о классе и степени подготовки

Ну согласен... Вот есть "Чегет" - аналог настоящего "Чегета", - бугристая и неухоженная, почти целинная, трасса... Вот она есть такая как есть... пусть такой и остаётся, или Вы считаете, что настоящий "Чегет" тоже укатывают 50/50? В Губахе достаточно обычных трасс - и более пологих и более крутых, - на любой цвет и вкус... на все уровни катания... Вот я Вам логично объясняю - прелесть Чегета - в буграх, и нельзя его ратрачить, даже наполовину, т.к. разобьют очень быстро его тогда. Вы мне тоже логично объясните - Вам чем так Чегет-то понравился? Чем Слалом-то не устраивает?
Цитата:
, да и ГЛЦ организуют и существуют не только для продвинутых профи, если конечно хочет получать прибыль для предприятия!

Я не считаю себя профи, но катаю и на буграх, и на скоростных спусках, и с трамплинов прыгаю, и в бордекроссе участвую... и мне нравится и то, и другое, и третье... Зачем все трассы под Вашу "одну гребенку" равнять? Вы не только о себе думайте... Может Вам стоит по буграм научиться кататать - глядишь, мнение-то Ваше и изменится от этого... Это и ко всем остальным относится - пошли все на Чегет - давайте учиться, а? Ведь это же так замечательно - уметь что-то новое!
Цитата:
Поймите, есть люди с отличным от ВАШЕГО стиля катания, с другими ценностями и жизнеными мотивациями.

Я-то как раз это и понимаю очень хорошо! Вы поймите очень простую вещь - ратраченный, даже наполовину, Чегет - уже не будет Чегетом, и его убьют очень быстро, и его можно будет просто забыть...
Цитата:
За ТЕРПИМОСТЬ И ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ!

Аналогично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сноубордер
Участник
Участник


Зарегистрирован: Apr 10, 2011
Сообщения: 156
Откуда: Лысьва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю провести новую голосовалку - какое дать имя новой трассе, которая ранее называлась "Чегет". Варианты: "ПолЧегета", "Чегет-Вельвет"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pustobaev Алексей
Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Nov 30, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Березники

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сноубордер писал(а):
Вам чем так Чегет-то понравился? Чем Слалом-то не устраивает?


на слаломе нет динамики разгона, медленно слишком. а на чегете 10 метров и полет нормальный. дух захватывает, тормозишь, ещё 10 метров и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor96
Местный
Местный


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 390
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемому Сноубордеру!

Согласен с Вашей логикой, что 50% склона убьются в два раза быстрее, чем 100%, а 300% - в 3 раза медленнее..
Вот только зачем нужно за месяц уделать 100% склона в хлам - понять не могу.

Я думаю, что "Лучшая половина Человечества" - это без всякого сомнения - БОРДЕРЫ. У меня в семье как раз 50\50%

Наверое нада просто немного отпустить ситуацию, в конце сезона посмотреть - что из этого получилось.

То что Вы с одинаковам наслаждением гоняете и по вельвету, и по буграм - это классно, я Вам завидую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ. Честно! Без балды!

Встречное предложение для Всеобщего комфорта: Давайте вообще поделим ВСЕ ТРАССЫ включая Гигант, Турист в пропорции 50\50( за Вами еще лес останется). Абсурд конечно, но наши недоброжелатели из стана смененных управленцев, читают как мы собачимся и тихо радуются этому факту...

ИМХО, решение принято, давайте подождем результатов.....

P/S/ ВЕСЬ снег на Ваши горы!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕГЕТ - SUPER STАR - чем не название?
Вернуться к началу
Эдуард
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чегет не ратрачить НИ в КАКОМ СЛУЧАЕ!!! Во -первых уже писалась коллективная жалоба в Горнолыжный центр и в спорткоммитет о том,что такое ЧЕГЕТ вообще!!!Во-вторых написано Черная трасса,а это означает ,что уровень подготовки катающихся должен быть высокий,а выглаживая трассу с довольно серьезным уклоном,администрация Горн.центра попустительчтвует повышенному травмотизму и провоцирует выход на данный склон катающихся с низким тех.уровнем.В -третьих это единственная трассса,на которой можно оттачивать абсолютно все навыки катания вне трасс,но при этом в достаточно безопасном варианте(вспомним,что иначе всем,кто хочет получить навыки внетрасссового катания,приходится щемиться между подъемниками,деревьями и вообще в местах катания запрещенных администрацией Горн.ц!!!).В -четвертых как катающийся уже более 10 лет ,могу заявить,что тот кто освоил данный склон в естественном варианте ,не посрамил Пермский край ни на одном сложном склоне и других горных массивов и в Альпах и на Кавказе!!! В -пятых -это в своем роде талисман и символ свободного катания уже лет 20 и уничтожить его просто кощунство!!! В-шестых -это вообще не вопрос для коллективного обсуждения,а вопрос планирования администрации и спорткоммитета обучения людей ,катающихся в Губахе к естественному рельефу и Реальным горным условиям!!!Кроме того на данный момент нет в Губахе не Единого склона,который бы не был отратрачен,так неужели один Чегет с естесственным рельефом это так уж много чтобы уничтожить и его?!!!! Ну и напоследок,хоть бы не забыли вички да ветки на нем убрать,т.к. этот вопрос всегда старательно забывают!!!!!
Вернуться к началу
Лиетта
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чегет какой он есть-это круто!!!Пусть он будет и живет!!!
Вернуться к началу
Светик
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь никому не нравится ,если его подстрегут как барана под одну гребенку!!!??? А почему Чегет должен перестать быть самим собой и быть подстрижен чьей-то рукой и стать безликим и одинаковым как и другие склоны?!!! Пусть останется естественным!!!Ведь что-то должно быть натуральным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Начать новую тему    Список форумов www.gubaha.com -> Горнолыжная база Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
:: Copyright © www.gubaha.com, 2005-2024. Губаха - сайт об активном отдыхе, Пермский край ::
Новости, Погода, Фото, Видео, Форум, Прибытие, Проживание, Катание, Цены и другая информация
Генерация страницы: 0.124 сек. и 28 запросов к базе данных за 0.013 сек.